Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Что благоустраивать - решать вам!

12.05.2021

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Жигулевске в 2022 году будут благоустроены 9 общественных территорий. Какое пространство необходимо привести в порядок в первую очередь – решать горожанам! Для этого нужно принять участие в голосовании на общефедеральной онлайн-платформе.

Онлайн-голосование за территории проходит с 26 апреля по 30 мая на сайте 63.gorodsreda.ru.  Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, попадут в перечень территорий для благоустройства на 2022 год.

Мы продолжаем знакомить вас с проектами, вошедшими в список для голосования. Всего их двенадцать. Сегодня представляем вашему вниманию следующую общественную территорию:

«ПЛОЩАДЬ МИРА»

Площадь Мира – это сердце Жигулевска. Вся центральная часть города выдержана в едином, популярном в 50-е годы прошлого века, стиле сталинского ампира и не испорчена современными постройками. Площадь находится в самом центре застройки, она полностью пешеходная и по всему периметру защищается симметрично стоящими зданиями сталинских времен. Граничит площадь со сквером, который был благоустроен в 2019 году по программе «Формирование комфортной городской среды». В сквере обновили тротуары, посадили газон и многолетние цветы, заменили освещение и привели в порядок зеленые насаждения. А самое главное, здесь появилась давняя мечта жигулевцев – фонтан! На фоне современного и ухоженного сквера площадь выглядит гораздо скромнее – асфальт потрескался, вазоны и скамейки устарели. Последний раз территорию площади приводили в порядок более 10 лет назад. Однако она всегда очень многолюдна. Летом здесь собираются дети, чтобы покататься на самокатах и роликах или поиграть в баскетбол, здесь проходят крупные культурно-массовые мероприятия, зимой устанавливается главная елка города и горки.

Проектом благоустройства площади Мира предусмотрен ремонт асфальтового покрытия, замена вазонов и скамеек. Также возможен демонтаж устаревших стендов вдоль здания администрации и установка новых, более современных.

Для того, чтобы это общественное пространство вошло в список территорий, которые будут благоустроены в 2022 году, нужно проголосовать за него на платформе 63.gorodsreda.ru до 30 мая.

Решать вам!


 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.