Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Внимание! На дороге велосипедисты!

05.05.2021

Велосипедист - полноправный участник дорожного движения, и от  его действий зависит безопасность самого себя и других людей. Многие велосипедисты не имеют абсолютно никакого представления о Правилах дорожного движения и выезжают на дорогу совершенно неподготовленными. Нарушая Правила дорожного движения, они совершают наезды на пешеходов, вынуждают других водителей опасно маневрировать на дороге, нередко становятся виновниками ДТП, и могут пострадать сами. Велосипед- приравнивается к другим транспортным средствам, поэтому велосипедист, как водитель транспортного средства, при езде в населенном, вне населенного пункта должен соблюдать правила дорожного движения и помнить об ответственности, лежащей на нем.

Напоминаем основные правила для велосипедистов:

  1. управлять велосипедом на дороге может ребенок, достигший 14 лет.
  2. До 14 лет на велосипеде ребенок может передвигаться только внутри двора, на специальных площадках, по велодорожкам, в парках и стадионах.
  3. Следует также постоянно контролировать техническое состояние велосипеда. Если велосипед используется в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, на нем должны быть установлен спереди фара белого цвета, а сзади- фонарь или световозвращатель красного цвета.
  4.  Запрещена езда на велосипеде, не держась за руль или хотя бы одной рукой, а также перевозка пассажиров.
  5. Чтобы перейти на противоположную сторону дороги необходимо сойти с велосипеда и продолжить движение в качестве пешехода по пешеходному переходу.

Госавтоинспекция г. Жигулевска призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения. Водителям автомобилей нужно внимательней относиться к мотоциклистам, пешеходам и велосипедистам, поскольку ДТП с их участием имеют самые сложные последствия. А водителям двухколесных транспортных средств необходимо изучить и строго соблюдать ПДД и меры личной безопасности.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.