Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Жители Самарской области приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27.04.2021

24 апреля 2021 года жители региона приняли активное участие в субботнике, который в этот день прошел по всей стране. Мероприятия по наведению чистоты и порядка прошли на общественных пространствах городов и районов губернии, благоустроенных в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». К массовому субботнику присоединились активные горожане, общественники, волонтеры, органы власти, представители предприятий и организаций.

Так, например, в Самаре активисты вышли на уборку сквера на ул. Авроры, на территории которого раньше располагался стихийный рынок, сквера Речников Куйбышевского района и сквера Овчарова поселка Прибрежный.

В Отрадном весенняя уборка прошла на территории бульвара по ул. Пионерской. В прошлом году здесь завершен первый этап благоустройства. В этом году работы здесь продолжатся. Также после зимы в городе привели в порядок территорию Храмового комплекса, липовую аллею, бульвар имени Е.М. Узилова и старую площадь.

Жители Октябрьска помогали преобразиться после зимы набережной, которая появилась в городе благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2018 году. Активисты убрали мусор, старую листву и покрасили бордюры. После уборки преобразилась и центральная городская площадь.

В Жигулевске активные жители вышли на уборку Больничного парка. Здесь привели в порядок центральную аллею, клумбы и газоны. Эта территория вошла в перечень объектов благоустройства, за которые можно проголосовать до конца мая.

Напомним, в Самарской области началось онлайн голосование за общественные территории, которые будут благоустроены в 2022 году. Свой голос можно оставить уже сейчас на сайте 63.gorodsreda.ru. Жителям городских округов и м.р. Безенчукский предстоит определиться с выбором до 30 мая включительно.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.