Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Время пройти вакцинацию

27.04.2021

С января этого года в России началась массовая вакцинация от коронавируса. Эпидемиологический процесс все еще остается стабильным высоким, и чтобы защитить себя от коронавирусной инфекции самое время пройти вакцинацию.

В нашем городе прививки от коронавируса уже получили более пяти тысяч людей, однако для прекращения эпидемии необходимо, чтобы число привитых граждан достигло 80% от всего населения.

На сегодняшний день дефицита вакцины в городе нет. Прививочные кабинеты работают во всех поликлиниках городского округа с восьми часов утра и до восьми часов вечера.

 Лично проверить, как проходит вакцинация, и сделать прививку в городскую поликлинику №1 приехал Глава городского округа Сергей Федотов. Оформив в регистратуре документы,  и пройдя осмотр врача-терапевта, Сергей Николаевич получил свою первую дозу вакцины. Его примеру последовали заместители и другие сотрудники администрации.

«Как человек, который перенес эту болезнь, я  обращаюсь ко всем гражданам нашего города - и к тем, кто уже вылечился от этой инфекции, и к тем, кто не болел. Коронавирус - это опасная болезнь, и не у всех она протекает легко. Многие из тех, кто прошел непростой путь к выздоровлению, сегодня предпочли бы вакцинироваться, и они наверняка подтвердят мои слова. Лучше вовремя привиться, чем лечиться от болезни  и её тяжелых последствий. Победить  COVID-19 сможет только коллективный иммунитет, который выработать можем мы с вами. Чем быстрее это сделаем, тем быстрее мы вернемся к обычной жизни без ограничений» - сказал Сергей Федотов.

Напомним, что прививка совершенно бесплатная. Препарат  «Гам-КОВИД-Вак» - разработан российским Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. Вакцина получена биотехнологическим путём, при котором не используется патогенный для человека коронавирус SARS-CoV-2. Препарат состоит из двух компонентов, в состав каждого из которых входит рекомбинантный аденовирусный вектор на основе аденовируса человека.

Помните! Прививка – это единственный эффективный и безопасный способ профилактики этой инфекционной болезни, который позволит сравнительно за короткие сроки существенно ограничить распространение болезни и снизить показатели заболеваемости населения в нашем городе, регионе, стране.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.