Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Плановое отключение телерадиовещания

16.04.2021

В ночь на понедельник 19 апреля с 02:00 часов до 11:00 часов московского времени на мощных телерадиопередающих станциях Самарской области - в Самаре, Жигулевске, Сергиевске, Сызрани. Большой Глушице запланирована квартальная профилактика на передающем оборудовании с перерывами в вещании 20 цифровых эфирных телеканалов, аналоговых телеканалов и FM-радиостанций.

Филиал РТРС «Самарский ОРТПЦ» проведет технические мероприятия, предусматривающие проверку систем электроснабжения, измерение параметров передатчиков и антенно-фидерных устройств. Профилактические работы, требующие отключения передатчиков, согласованы с теле - и радио каналами и проводятся в соответствии с техническими регламентами.

Для многих телезрителей прекращение трансляции телерадиопрограмм оказывается неожиданным, вызывает растерянность и порождает раздражение. Социальная значимость информирования о перерывах в вещании подтверждается большим количеством посетителей на соответствующей странице специализированного сайта смотрицифру.рф о цифровом телевидении и ростом звонков на «Горячую линию» цифрового ТВ в периоды плановых профилактик.

Ознакомиться с графиком перерывов в телерадиотрансляции можно на сайте ртрс.рф в разделе «Временные отключения телерадиоканалов» https://samara.itrs.ru/tv/breaks/, в мобильном приложении РТРС «Телегид» в разделе «Вещание», а так же по телефону федеральной Горячей линии 8-800-220-23-02 (круглосуточно, бесплатно). Филиал РТРС «Самарский ОРТПЦ» приносит извинения телезрителям и радиослушателям за возможные неудобства.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.