Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Время добрых дел

07.04.2021

7 апреля в великий праздник Благовещение Пресвятой Богородицы педагоги Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма г. Жигулевска совместно с отрядом ЮИД ГБОУ СОШ №14 провели акцию «Время добрых дел».

Во всей истории человечества было, пожалуй, две самые важные для него вести: о том, что Христос родился, и о том, что Он воскрес. Но еще раньше Архангел Гавриил принес Деве Марии благую весть о грядущем рождении от Нее Спасителя мира. Этот день мы так и называем – Благовещение, что означает «благая» или «добрая» весть.

Считалось, что в этот день ликует вся земля, радуются ангелы на небесах, и даже грешников в аду перестают мучить. Люди старались принести только хорошие вести, сделать доброе дело. Доставить немного радости водителям и пешеходам решили и юные инспекторы дорожного движения - дети раздавали фигурки весенних птиц, как призыв к совершению добрых дел. Ведь выпускание птиц из клеток на волю – традиция этого праздника. Птичек изготовили воспитанники детского мини-технопарка «Квантум».

Дети поздравляли водителей, пешеходов, их родных, близких с праздником, желали им счастья, небесной защиты. Просили их быть дисциплинированными и внимательными, вежливыми на дороге.

Основная цель акции - не только поздравить водителей и пешеходов, но и напомнить, что вежливость, доброжелательность участников дорожного движения – залог безопасности.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.