Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Жигулевцы определились с выбором

18.02.2021

Подведены итоги опроса жителей Жигулевска по определению территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, который организован в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». В нём могут принять участие проекты, разработанные для городов с численностью населения до 100 тысяч человек, а также для исторических поселений федерального и регионального значения.

17 февраля в администрации города состоялось заседание общественной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на территории городского округа Жигулевск на 2018-2022 годы» под председательством заместителя главы городского округа по капитальному строительству А.Н.Живодерова.

Комиссия подвела итоги завершившегося 15 февраля опроса жителей по общественным территориям для участия в проекте создания комфортной  городской среды в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города».

Предложения принимались следующими способами: заполнение анкет в 15 пунктах, расположенных на территории г.о. Жигулёвск в социально значимых учреждениях, заполнение электронной формы голосования в сети «Интернет», прием телефонных звонков.    

Всего участие в опросе приняли 3025 человек.

По результатам обработки полученных результатов голоса распределились следующим образом:

2132 предложения (70,5 %) - Молодежный парк (территория между школой-интернатом № 2 и д/с «Аленушка»);

678 предложений (22,4 %) - Больничный парк;

73 предложения (2,4 %) - Проспект Молодежный В-1;

21 предложение (0,7 %) - Стадион «Труд»;

9 предложений (0,3 %) - Березовая роща;

112 иные предложения (3,7 %), в том числе: ДК «Юбилейный», ручей Отважный и другие территории.

Согласно решению жителей города комиссия утвердила для участия в конкурсе общественное пространство между школой-интернатом № 2 и д/с «Аленушка». С 20 февраля стартует второй этап - прием предложений от населения по тематике и функциональным зонам, которые целесообразно реализовать на этой территории (рабочее название «Молодежный парк»). Механизм определения общественного мнения остается прежним: очное анкетирование в пунктах для голосования и опрос в сети Интернет. Принять участие в опросе можно будет с 20.02.2021 года по 04.03.2021 года.

За последние годы в администрацию города поступали предложения и идеи для благоустройства данной территории. Члены комиссии предложили провести конкурс любительских проектов «Мой парк» среди сообществ города параллельно с опросом жителей.

При подготовке итогового проекта благоустройства будет учтено мнение широкого круга жителей города о том, что они хотят видеть в будущем парке. 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.