Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

27 января День воинской славы России

25.01.2019

27 января День воинской славы России — день полного снятия блокады Ленинграда. Она длилась 900 дней  и унесла свыше миллиона человеческих жизней, стала самой кровопролитной в истории человечества: от голода и обстрелов погибло свыше 641 тысячи жителей. В течение всех дней город жил и боролся, в немыслимо тяжелых условиях. Его жители отдавали последние силы во имя Победы, во имя сохранения города.

Накануне памятной даты в Жигулевске состоялся открытый урок в школе  №10 на тему « 900 дней боли и страха». На мероприятие были приглашены: ученики старших классов, педагоги,  ветераны Великой Отечественной войны, среди которых Сенатова Вера Антоновна, которая в последние и самые страшные дни осады города,  семилетним ребенком была эвакуирована в Куйбышев. Заместитель главы городского округа Жигулевск А.С. Маливанчук преподнёс ей памятный подарок от Губернатора Самарской области и медаль в ознаменование 75-й годовщины снятия полной блокады Ленинграда. Еще один подарок был вручен от главы г.о. Жигулевск Дмитрия Владимировича Холина.

На сегодняшний день в городе проживает шесть человек, которые пережили боль и ужас этих  дней. Все они получили подарки от Губернатора Самарской области и главы города.


       
 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.