Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

22 июня - День памяти и скорби

22.06.2020

22 июня  -  День памяти  и скорби. Это одна из самых страшных  дат  в истории нашей страны. Семьдесят девять лет назад началась Великая Отечественная война. 

 

Сегодня у монумента Воину-освободителю прошел митинг памяти в дань глубокой признательности и уважения всем воевавшим на полях сражений, самоотверженно трудившимся в тылу, всем, кто ценой своей жизни защитил Отечество и мир от фашизма. В митинге приняли участие представители администрации и Думы города, предприятий, военного комиссариата, ветераны, молодежь.

 

Пройдут годы, столетия, но благодарные потомки  никогда не забудут подвиг, беспримерное мужество, доблесть и героизм солдат, офицеров, тружеников тыла, победивших фашизм, отстоявших свободу и мир для всей Земли. Присутствующие почтили память погибших в годы войны минутой молчания и возложили цветы к Вечному Огню. Также митинги памяти прошли сегодня и в селах побережья.

 

Уважаемые ветераны! Наша вечная благодарность вам за ратный подвиг, за мир и счастье на нашей земле!

 

В День памяти и скорби, 22 июня, в 12:15 (по московскому времени) в России будет одновременно объявлена общероссийская минута молчания. Это точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении Германии на СССР. 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.