Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обращение главы городского округа Жигулевск к жителям

02.04.2020

Уважаемые жигулевцы!

 

Все вы знаете, что вчера Губернатором Самарской области Дмитрием Игоревичем Азаровым принято постановление, ужесточающее режим ограничений, введенный из-за распространения коронавирусной инфекции.

Знаю, что некоторые из вас считают эти меры неоправданными и, возможно, даже преувеличенными. Но это не так. На 31 марта в Самарской области подтверждено 15 случаев заражения КОВИД-19 – в Тольятти и Самаре, 2 из них выписано с выздоровлением. Это города, в которых учится наша молодежь, в которых трудится треть работоспособного населения нашего города. Да, на сегодняшний день в Жигулевске не зафиксировано ни одного случая заражения. И все усилия направлены на то, чтобы это положение сохранить. 

Но происходящее в стране и в мире касается нас всех. И очень многое зависит от личной сознательности и ответственности. Ежедневно количество заболевших в России растет. За последние сутки  оно достигло цифры 2337 человек.

Вынужденная нерабочая неделя, объявленная президентом, – не время для массовых развлечений. Поэтому обращаюсь ко всем, и, в первую очередь, к старшему поколению, к людям с хроническими заболеваниями, входящим в группу риска, – в эти дни оставайтесь дома. Максимально ограничьте контакты, походы в магазины, поездки на общественном транспорте.

Уважаемые родители! Проконтролируйте, чтобы в эти дни ваши дети были дома. Воспринимайте эти ограничения как дополнительную возможность провести время с семьей. Отдельная просьба к молодежи. Насколько возможно, воздержитесь от личного общения, поддерживайте контакты по телефону или через интернет.

Пользуясь случаем, хочется выразить огромную благодарность медикам и всем оперативным службам, которые в это непростое время и днём и ночью на посту. Ситуация сложная, но не критичная. И мы с ней справимся! Солидарность, ответственность, защита – это сейчас самое главное! 

И последнее. Уважаемые горожане, доверяйте только официальным источникам информации. Не поддавайтесь панике. Это важно. Главное – помните: мы контролируем ситуацию, но и вы должны понимать, здоровье – это самое важное, что у нас есть.

 

Берегите себя и своих близких!

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.