Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Сквер за ДК "Жигулевский"

13.02.2018

6

Жигулевск

Сквер около ДК "Жигулевский"

445350, Самарская область, г.Жигулевск, ул. Пирогова, д. 21, между ДК и площадью Мира

Реконструкция сквера за ДК "Жигулевский"

Асфальтирование дорожек, установка МАФов, замена светильников, санитарная обрезки деревьев, обустройство газонов и устройство фонтана

Сквер находится в центральной части города Жигулевск и составляет единое историческое пространство с площадью Мира и ДК «Жигулевский». Эта территория является излюбленным местом проведения досуга и отдыха у всех возрастных категорий жителей. Сквер выходит на главную архитектурную достопримечательность Жигулёвска — площадь Мира. Мы наблюдаем торжество пропорций и симметрии — ансамбль, организованный по периметру площади, в центре размещено общественное здание городской администрации, по бокам — жилые трёхэтажные дома, зеркально отражающие друг друга.

Гулять по площади, окрестным улицам и дворам приятно и, вероятно, полезно. Среда здесь сомасштабна человеку, удобно перемещаться пешком, дома и здания отремонтированы даже со стороны дворов. И в сердце данного архитектурного комплекса расположен сквер, славящийся своими насаждениями и архитектурными решениями. К сожалению, много лет данное пространство не ремонтировалось и пришло в ненадлежащее состояние. Проект реконструкции парка включает в себя капитальный ремонт аллей, газонов, пешеходных дорожек с воплощением главной мечты жителей города – строительством свето-музыкального фонтана.

План (скачать)

МАФы (скачать)

Визуализации (скачать)

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.