Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

№ 938 от 01.06.2021

01.06.2021

       Об утверждении Положения о постоянно действующей аукционной комиссии на право заключения договора на размещение объекта на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности городского округа Жигулевск, либо на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена

 

Руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», постановлением Правительства Самарской области от 17.10.2018 № 595                «Об утверждении порядка и условий размещения объектов, виды которых определены постановлением Правительства Российской Федерации и размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Самарской области», Уставом городского округа Жигулевск Самарской области,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить Положение о постоянно действующей аукционной комиссии на право заключения договора на размещение объекта на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности городского округа Жигулевск, либо на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, в соответствии с приложением № 1 к настоящему постановлению.

2. Утвердить состав постоянно действующей аукционной комиссии на право заключения договора на размещение объекта на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности городского округа Жигулевск, либо на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, в соответствии с приложением             № 2 к настоящему постановлению.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Жигулевский рабочий» и разместить на официальном сайте администрации городского округа Жигулевск в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы городского округа Жигулевск по экономическому развитию и закупкам Вольчака А.А.

 

 

 

Глава городского округа                                                                       С.Н.Федотов

 

 

                                                                                                                            Приложение № 1

 

                                                                                                                           к постановлению администрации городского округа Жигулевск

                                                                                                                           от 01.06.2021 № 938

 

 

Положение о постоянно действующей аукционной комиссии на право заключения договора на размещение объекта на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности городского округа Жигулевск, либо на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена

 

1. Общие положения

 

1.1. Аукционная комиссия на право заключения договора на размещение объекта на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности городского округа Жигулевск, либо на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена (далее – Комиссия) является постоянно действующей.

1.2. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», постановлением Правительства Самарской области от 17.10.2018 № 595 «Об утверждении порядка и условий размещения объектов, виды которых определены постановлением Правительства Российской Федерации и размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Самарской области», Уставом городского округа Жигулевск Самарской области, настоящим Положением и иными муниципальными правовыми актами.

 

2. Задачи Комиссии

 

2.1. Комиссия осуществляет следующие задачи:

2.1.1. Обеспечение проведения аукционов на право заключения договора на размещение объекта на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности городского округа Жигулевск, либо на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена (далее – аукцион).

2.1.2. Развитие добросовестной конкуренции, предотвращение коррупции и других злоупотреблений.

 

 

3. Функции Комиссии

 

3.1. Для решения поставленных задач Комиссия осуществляет следующие функции:

3.1.1. Принимает и рассматривает заявки на участие в аукционе, поданные претендентами, и принимает решение о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске к участию в аукционе.

3.1.2. Обеспечивает определение победителя аукциона.

3.1.3. Подписывает протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе, протокол о результатах аукциона.

3.1.4. Осуществляет полномочия организатора аукциона, установленные постановлением Правительства Самарской области от 17.10.2018 № 595                «Об утверждении порядка и условий размещения объектов, виды которых определены постановлением Правительства Российской Федерации и размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Самарской области»:

3.1.4.1. Устанавливает время, место и порядок проведения аукциона, сроки подачи заявок на участие в аукционе, порядок внесения и возврата задатка, величину повышения начального размера платы по договору на размещение объекта.

3.1.4.2. Размещает на официальном сайте администрации городского округа Жигулевск в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее – официальный сайт) извещение о проведении аукциона.

3.1.4.3. Размещает на официальном сайте извещение об отказе в проведении аукциона.

3.1.4.4. Размещает на официальном сайте протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе, протокол о результатах аукциона.

 

4. Состав и форма работы Комиссии

 

4.1. Персональный состав Комиссии утверждается постановлением администрации городского округа Жигулевск.

4.2. Число членов Комиссии должно быть не менее пяти человек.

4.3. Членами Комиссии не могут быть физические лица, лично заинтересованные в результатах аукциона (в том числе физические лица, подавшие заявки на участие в аукционе либо состоящие в штате организаций, подавших указанные заявки), либо физические лица, на которых способны оказать влияние участники аукциона и лица, подавшие заявки на участие в аукционе (в том числе физические лица, являющиеся участниками (акционерами) этих организаций, членам их органов управления, кредиторами участников аукциона). В случае выявления в составе Комиссии указанных лиц организатор аукциона, принявший решение о создании комиссии, обязан незамедлительно заменить их иными физическими лицами.

4.4. В состав Комиссии входят председатель, заместитель председателя и члены Комиссии.

4.5. Председатель Комиссии:

4.5.1. Руководит работой комиссии и организует ее деятельность, ведет заседания.

4.5.2. Подписывает документы комиссии;

4.5.3. Распределяет обязанности между членами Комиссии по подготовке протоколов и иных документов, необходимых для деятельности Комиссии.

4.5.4. Контролирует выполнение принятых решений.

4.6. Во время отсутствия председателя Комиссии его обязанности осуществляет заместитель председателя Комиссии, а в случае отсутствия заместителя председателя Комиссии любой из членов Комиссии.

4.7. Члены Комиссии:

4.7.1. Лично присутствуют на заседаниях Комиссии и принимают участие в решении вопросов, отнесенных к компетенции Комиссии законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.

4.7.2. Подписывают протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе, протокол о результатах аукциона.

4.7.3. Принимают участие в определении победителя аукциона.

4.7.4. По поручению председателя Комиссии готовят протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе, протокол о результатах аукциона и иные документы, необходимые для деятельности Комиссии.

4.7.5. Осуществляют иные полномочия в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.

4.8. Замена членов Комиссии для участия в ее заседаниях другими должностными лицами допускается на основании постановления администрации городского округа Жигулевск.

4.9. Основной формой работы Комиссии являются заседания, которые проводятся по мере необходимости.

4.10. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее 50% от состава Комиссии.

4.11. При равенстве голосов голос председательствующего является решающим.

4.12. Протоколы заседаний Комиссии подписываются всеми присутствующими членами Комиссии в день их составления.

 

5. Порядок хранения аукционной документации

 

5.1. Протоколы, составленные в ходе проведения аукционов, и другие материалы, относящиеся к аукционам, за исключением договоров, заключенных по результатам аукционов, хранятся в отделе закупок администрации городского округа Жигулевск не менее трех лет.

 

                                                                                                                        Приложение № 2

 

                                                                                                                        к постановлению администрации городского округа Жигулевск

                                                                                                                        от 01.06.2021 № 938

 

Состав

 постоянно действующей аукционной комиссии на право заключения договора на размещение объекта на землях или земельных участках, находящихся в муниципальной собственности городского округа Жигулевск, либо на земельных участках, государственная собственность на которые                               не разграничена

 

Председатель комиссии:

 

Вольчак А.А.

 

- заместитель главы городского округа Жигулевск по экономическому развитию и закупкам.

 

Заместитель председателя комиссии:

 

Шулятицкий А.П.

- главный специалист отдела закупок администрации городского округа Жигулевск.

 

Члены комиссии:

 

Леонова Н.В.

 

- заместитель руководителя правового управления администрации городского округа Жигулевск;

 

Бардин А.Ю.

- начальник отдела по земельным отношениям комитета по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа Жигулевск;

 

Калинина Е.В.

 

- главный специалист отдела закупок администрации городского округа Жигулевск;

 

Гранкова М.К.

- главный специалист отдела закупок администрации городского округа Жигулевск.

 


 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.