Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

№ 762 от 13.05.2019

13.05.2019

Об утверждении порядка дополнительного использования средств бюджета городского округа Жигулевск для осуществления переданных отдельных полномочий Самарской области по обеспечению отдыха детей в каникулярное время в организованных органами местного самоуправления оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей при образовательных организациях в городском округе Жигулевск в части обеспечения мероприятий, связанных с организацией питания отдыхающих в лагерях детей и направленных на соблюдение ими режима питания

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Самарской области от 20.12.2018 № 101-ГД «О наделении органов местного самоуправления на территории Самарской области отдельными государственными полномочиями по обеспечению отдыха и оздоровления детей», руководствуясь Уставом городского округа Жигулевск Самарской области,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить Порядок дополнительного использования средств бюджета городского округа Жигулевск для осуществления переданных отдельных государственных полномочий Самарской области по обеспечению отдыха детей в каникулярное время в организованных органами местного самоуправления оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей при образовательных организациях в городском округе Жигулевск в части обеспечения мероприятий, связанных с организацией питания отдыхающих в лагерях детей и направленных на соблюдение ими режима питания согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Жигулевский рабочий» и разместить на официальном сайте администрации городского округа Жигулевск в сети Интернет.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2019.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о.первого  заместителя   главы   городского округа Жигулевск    Миллионова О.В.

 

 

 

Глава городского округа                                                                        Д.В.Холин

 

 

 

 

                                                                  Приложение

 

                                                                  к постановлению администрации

                                                                  городского округа Жигулевск 

                                                                  от «13» 05   2019  № 762

 

 

Порядок дополнительного использования средств бюджета городского округа Жигулевск для осуществления переданных отдельных полномочий Самарской области по обеспечению отдыха детей в каникулярное время в организованных органами местного самоуправления оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей при образовательных организациях в городском округе Жигулевск в части обеспечения мероприятий, связанных с организацией питания отдыхающих в лагерях детей и направленных на соблюдение ими режима питания

 

 

1. Настоящий Порядок разработан в целях установления случаев и порядка дополнительного использования средств бюджета городского округа Жигулевск для осуществления переданных отдельных государственных полномочий Самарской области по обеспечению отдыха детей в каникулярное время в организованных органами местного самоуправления оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей при образовательных организациях в городском округе Жигулевск в части обеспечения мероприятий, связанных с организацией питания отдыхающих в лагерях детей и направленных на соблюдение ими режима питания  в соответствии с Законом Самарской области от 20.12.2018 № 101-ГД «О наделении органов местного самоуправления на территории Самарской области отдельными государственными полномочиями по обеспечению отдыха и оздоровления детей» (далее - Закон № 101-ГД).

2. Средства бюджета городского округа Жигулевск дополнительно используются на исполнение переданных Законом № 101-ГД отдельных государственных полномочий Самарской области по обеспечению отдыха детей в каникулярное время в организованных органами местного самоуправления оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей при образовательных организациях в городском округе Жигулевск в части обеспечения мероприятий, связанных с организацией питания отдыхающих в лагерях детей и направленных на соблюдение ими режима питания:

1) расходы на приобретение продуктов питания;

2) расходы на оплату труда работников, которые задействованы в приготовлении пищи;

3) накладные расходы, необходимые для организации питания отдыхающих в лагере детей (транспортные расходы, погрузочно-разгрузочные работы, услуги связи и иные расходы, необходимые для организации питания детей).

3. Средства бюджета городского округа Жигулевск дополнительно используются в целях обеспечения исполнения надлежащим образом и в полном объеме переданных отдельных государственных полномочий Самарской области, указанных в пункте 2 настоящего Порядка.

4. Средства бюджета городского округа Жигулевск расходуются в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».


 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.