Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

№ 477 от 19.03.2019

19.03.2019

О проведении весеннего месячника санитарной очистки территории городского округа Жигулевск

 

В связи с необходимостью проведения мероприятий по уборке и благоустройству территорий, приведения в надлежащее состояние зданий и сооружений, расположенных в городском округе Жигулевск, руководствуясь Правилами благоустройства территории городского округа Жигулевск Самарской области утвержденными решением Думы городского округа Жигулевск от 31 августа 2017 года № 259,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Объявить:

1.1. Месячник весенней санитарной очистки территории городского округа Жигулевск с 01 апреля 2019 года по 30 апреля 2019 года.

1.2. День 27 апреля 2019 года - общегородским субботником по уборке, благоустройству и очистке территорий городского округа Жигулёвска.

2. Рекомендовать:

2.1. Юридическим лицам независимо от организационно-правовой формы собственности, индивидуальным предпринимателям:

2.1.1. Организовать проведение уборки закрепленных территорий и объектов благоустройства: павильонов ожидания транспорта, малых архитектурных форм, площадок по сбору твердых бытовых отходов, урн для сбора мусора, детских, спортивных и бельевых площадок, мест парковок автотранспорта.

2.1.2. Выполнить работы по озеленению закреплённых территорий с санитарной обрезкой сухостойных деревьев.

2.1.3. Организовать своевременный вывоз и утилизацию порубочных остатков, листвы, веток, отходов с заключением соответствующих договоров со специализированной организацией.

2.1.4. Обеспечить участников субботника необходимым инвентарем, создать безопасные условия труда.

2.2. Собственникам нежилых помещений в многоквартирных домах, индивидуальных жилых домов с земельными участками, участков для садоводства, гаражей, выполнить мероприятия по уборке и благоустройству прилегающих территорий. Председателям садоводческих некоммерческих товариществ и гаражных строительных кооперативов организовать сбор и вывоз отходов с заключением соответствующих договоров.

2.3. Руководителям управляющих организаций, председателям ТСН (ТСЖ, ЖСК) провести информационную работу по привлечению жителей многоквартирных домов к участию в весеннем месячнике санитарной очистки территории городского округа Жигулевск. Согласовать дату, время и место проведения субботника на прилегающих территориях к многоквартирным домам, разместить информацию о проведении субботника в газете «Жигулевский рабочий» и разместить на официальном сайте администрации городского округа Жигулевск в сети Интернет.

3. Руководителю управления социального развития администрации городского округа Жигулевск Степиной Л.Ю. обеспечить организацию работ по уборке и благоустройству территорий, закрепленных за учреждениями социальной сферы.

4. Заместителю главы по городскому хозяйству и капитальному строительству администрации городского округа Жигулевск              Живодерову А.Н:

4.1. Провести координацию проводимых работ с управляющими компаниями, товариществами собственников жилья, жилищно-строительными кооперативами, ресурсоснабжающими организациями по уборке, озеленению и благоустройству;

4.2. Обеспечить заключение муниципального контракта с заинтересованными лицами по вывозу мусора образовавшегося при проведении месячника весенней уборки территории г.о. Жигулевск.

5. Начальнику отдела развития предпринимательства и потребительского рынка администрации городского округа Жигулевск Дунаевой А.С. обеспечить организацию работ по уборке, благоустройству и озеленению территорий предприятиями торговли и общественного питания, малого бизнеса.

6. Руководителям отделений по работе с населением МКУ «Центр содействия местному самоуправлению» обеспечить работу по уборке и благоустройству подведомственных территорий населенных пунктов.

7. Директору МБУ «Ритуал» Толстенко Е.С. организовать работу по уборке территорий кладбищ и благоустройству мест захоронения.

8. Начальнику отдела по работе со СМИ администрации городского округа Жигулевск Махриной Н.О., совместно с МАУ «Редакция газеты «Жигулевский рабочий» провести среди населения городского округа Жигулевск разъяснительную работу, направленную на активное участие жителей городского округа Жигулевск в месячнике, а также освещать все мероприятия проводимого месячника весенней уборки и благоустройства территорий городского округа Жигулевск в средствах массовой информации.

9. Начальнику отдела градостроительства администрации городского округа Жигулевск Свежинцевой О.С. провести координацию работ по уборке территорий прилегающих к строительным площадкам.

10. Руководителю управления муниципального и экологического контроля администрации городского округа Жигулевск Сухорукову А.В. по результатам проведения мероприятий по уборке и благоустройству территорий городского округа Жигулевск организовать работу по проверке исполнения настоящего постановления.

11. Утвердить состав комиссии по организации месячника весенней уборки, благоустройства и озеленения территорий городского округа Жигулевск в 2019 году согласно приложению к настоящему постановлению.

12. Опубликовать настоящее постановление в газете «Жигулевский рабочий» и разместить на официальном сайте администрации городского округа Жигулевск в сети Интернет.

13. Мероприятия по благоустройству, уборке и озеленению территорий проводить в соответствии с Правилами благоустройства территории городского округа Жигулевск, Самарской области утвержденными решением Думы городского округа Жигулевск  от 31.08.2017 № 259.

14. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава городского округа                                                                Д.В.Холин

 

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению администрации

городского округа Жигулевск

от 19.03.2019 № 477

 

СОСТАВ

 комиссии по организации весеннего месячника санитарной очистки территории городского округа Жигулевск в 2019 году

 

Председатель комиссии:

 

Холин Д.В.

 

 

 

- Глава городского округа Жигулевск.

 

Заместитель председателя комиссии:

 

Живодеров А.Н.

 

 

- Заместитель главы городского округа Жигулевск по городскому хозяйству и капитальному строительству.

 

Секретарь комиссии:

 

Мигунова Ю.Н.

 

 

- Ведущий специалист отдела энергетики и ЖКХ администрации городского округа Жигулевск.

 

Члены комиссии:

 

Миллионов О.В.

 

 

 

- И.о.первого заместителя главы городского округа Жигулевск;

 

Сухоруков А.В.

 

- Руководитель управления муниципального и экологического контроля администрации городского округа Жигулевск;

 

Смеловский Ю.В.

- Председатель Думы городского округа Жигулевск;

 

 

Гладченко О.Э.

 

- Директор МКУ «Центр содействия местному самоуправлению»;

Прозоров В.В.

- Директор МКУ «Транспортное обслуживание и эксплуатация зданий»;

 

Степина Л.Ю.

- Руководитель управления социального развития администрации городского округа Жигулевск;

 

Дунаева А.С.

- Начальник отдела развития предпринимательства и потребительского рынка.

 

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.