Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

№ 118 нпа от 03.11.2020

03.11.2020

 Об утверждении Порядка принятия решения о создании парковки общего пользования на территориях общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами на территории городского округа Жигулевск

 

           В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2017 № 443-ФЗ                «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,  Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом городского округа Жигулевск Самарской области,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить Порядок принятия решения о создании парковки общего пользования на территориях общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами на территории городского округа Жигулевск согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Жигулевский рабочий» и разместить на официальном сайте администрации городского округа Жигулевск в сети Интернет.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

           4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы городского округа Жигулевск.

 

 

 

И.о.главы городского округа                                                         В.Г.Нижегородов

 

 

                                                                  Приложение

 

                                                                  к постановлению администрации

                                                                  городского округа Жигулевск

                                                                  от « 03 »      11      2020 №  118 нпа

 

 

Порядок принятия решения о создании парковки общего пользования на территориях общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами на территории городского округа Жигулевск

 

1. Общие положения

 

         1.1. Решение о создании парковки общего пользования на территориях общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами, в городском округе Жигулевск (далее - парковка общего пользования) принимается администрации городского округа Жигулевск в форме постановления администрацией городского округа Жигулевск на основании протокола Комиссии по безопасности дорожного движения при администрации  городского округа Жигулевск  (далее - Комиссия) с учетом мнения собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на земельных участках, прилегающих к таким территориям общего пользования, а также с учетом нормативов градостроительного проектирования, обеспечения экологической безопасности и снижения негативного воздействия на окружающую среду, здоровье и благополучие населения.

 

2. Порядок направления и рассмотрения предложений о создании

 парковки общего пользования

 

2.1. Инициатором создания парковки общего пользования могут выступать структурные подразделения администрации городского округа Жигулевск, физические и (или) юридические лица.

2.2. Предложения физических и (или) юридических лиц о создании парковки общего пользования за счет средств местного бюджета направляются в отдел благоустройства и ЖКХ администрации городского округа Жигулевск (далее - Отдел) и рассматриваются Отделом в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

2.3. Заявления физических и (или) юридических лиц о создании парковки общего пользования за счет средств указанных лиц (далее - заинтересованные лица), направляются в Отдел по форме, установленной в приложении к настоящему Порядку, совместно с проектом парковки, согласованным с ресурсоснабжающими организациями, и решением о размещении объекта на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, полученным заинтересованным лицом в установленном порядке.

2.4. Заявления заинтересованных лиц о создании парковки общего пользования за счет средств указанных лиц, направленные в Отдел без документов, предусмотренных пунктом 2.3 настоящего Порядка, не рассматриваются, о чем сообщается заинтересованному лицу путем направления сообщения почтовым отправлением с уведомлением о вручении по адресу, указанному в заявлении заинтересованного лица о создании парковки общего пользования.

 

3. Порядок принятия решения

 о создании парковки общего пользования

 

3.1. Проект парковки общего пользования, разработанный заинтересованными лицами, проверяется Отделом в течение 5 рабочих дней со дня поступления предложения о создании парковки общего пользования на предмет соответствия проекта парковки общего пользования комплексной схеме организации дорожного движения городского округа Жигулевск (при наличии), а также требованиям, установленным в пункте 2.3. настоящего Порядка.

Результаты проверки оформляются актом проверки.

3.2. После осуществления проверки в соответствии с 3.1 настоящего Порядка Отдел в течение 2 рабочих дней со дня окончания проверки передает проект парковки общего пользования, разработанный заинтересованными лицами, в отдел градостроительства и архитектуры городского округа Жигулевск  (далее - Отдел архитектуры) для проверки на предмет соответствия проекта парковки документам территориального планирования, документации по планировке территории, нормативам градостроительного проектирования, Правилам землепользования и застройки городского округа Жигулевск Самарской области (далее - Правила).

3.3. Проект парковки общего пользования, разработанный Отделом, подлежит направлению в Отдел архитектуры для проведения проверки в соответствии с пунктом 3.2 настоящего Порядка.

3.4. Отдел архитектуры в течение 10 рабочих дней со дня получения от Отдела проекта парковки общего пользования рассматривает его на предмет соответствия документам территориального планирования, документации по планировке территории, нормативам градостроительного проектирования, Правилам.

Результаты рассмотрения оформляются сопроводительным письмом, которое в течение одного рабочего дня передается Отделом архитектуры в Отдел.

3.5. Если по результатам рассмотрения проекта парковки Отделом, Отделом архитектуры установлено, что проект парковки общего пользования, разработанный заинтересованными лицами, не соответствует комплексной схеме организации дорожного движения городского округа Жигулевск и (или) документам территориального планирования, документации по планировке территории, нормативам градостроительного проектирования, Правилам, отдел в течение 2 рабочих дней со дня получения от Отдела архитектуры сопроводительного письма направляет заинтересованному лицу заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении по адресу, указанному в заявлении заинтересованного лица о создании парковки общего пользования, уведомление о результатах рассмотрения проекта парковки с указанием замечаний, выявленных в ходе проверки проекта, и с приложением документов, предусмотренных пунктом 2.3 настоящего Порядка.

3.6. Заинтересованные лица вправе повторно подать заявление о создании парковки общего пользования за счет средств указанных лиц вместе с документами, предусмотренными пунктом 2.3 настоящего Порядка, после устранения замечаний, выявленных Отделом, Отделом архитектуры по результатам рассмотрения проекта парковки общего пользования.

3.7. Если по результатам рассмотрения проекта парковки Отделом, Отделом архитектуры установлено, что проект парковки общего пользования, соответствует комплексной схеме организации дорожного движения городского округа Жигулевск, документам территориального планирования, документации по планировке территории, нормативам градостроительного проектирования, Правилам, Отдел в течение 5 рабочих дней со дня получения от Отдела архитектуры сопроводительного письма:

1) Организует мероприятия по выявлению и учету мнения собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на земельных участках, прилегающих к территориям общего пользования, о создании парковок общего пользования на территориях общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами в порядке, предусмотренном муниципальным правовым актом.

2) Утверждает проект организации дорожного движения, регламентирующий организацию въезда транспортных средств на парковку общего пользования и выезда с нее, движение транспортных средств на парковке общего пользования и направляет предложения о создании парковки общего пользования за счет средств заинтересованных лиц для рассмотрения на заседании Комиссии в порядке, предусмотренном муниципальным правовым актом.

3.8. Предложение о создании парковки общего пользования, в том числе за счет средств заинтересованных лиц, направленное для рассмотрения на заседании Комиссии, должно содержать:

1) Сведения о месте расположения парковки, количестве парковочных мест, обоснование необходимости создания парковки общего пользования.

2) Проект парковки, соответствующий требованиям Федерального закона от 29.12.2017 № 443-ФЗ «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласованный с ресурсоснабжающими организациями.

3) Протокол о результатах опроса собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на земельных участках, прилегающих к территориям общего пользования, о создании парковок общего пользования на территориях общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами.

4) Проект организации дорожного движения, регламентирующий организацию въезда транспортных средств на парковку общего пользования и выезда с нее, движение транспортных средств на парковке общего пользования, разработанный Отделом.

5) Результаты рассмотрения проекта парковки общего пользования, оформленные Отделом и Отделом архитектуры, решение о размещении объекта на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в случае если проект парковки общего пользования разработан заинтересованными лицами, направившими заявление о создании парковки общего пользования за счет средств указанных лиц.

6) Результаты рассмотрения проекта парковки общего пользования, оформленные Отделом архитектуры, в случае если проект парковки общего пользования разработан по предложениям структурных подразделений администрации городского округа Жигулевск.

3.9. Комиссия в течение 14 календарных дней со дня получения предложения о создании парковки общего пользования рассматривает его на заседании Комиссии, по результатам которого оформляется протокол.

3.10. Протокол заседания Комиссии в течение 3 рабочих дней со дня его оформления направляется в Отдел.

3.11. О результатах рассмотрения заявлений заинтересованных лиц о создании парковки общего пользования заинтересованные лица уведомляются Отделом в течение 5 календарных дней со дня поступления протокола заседания Комиссии в Отдел, посредством направления заказного почтового отправления с уведомлением о вручении по адресу, указанному в заявлении о создании парковки общего пользования.

3.12. В случае принятия Комиссией решения о создании парковки общего пользования Отдел в течение 10 календарных дней со дня поступления протокола заседания Комиссии готовит проект постановления администрации городского округа Жигулевск о создании парковки общего пользования.

3.13. Парковки общего пользования, решение о создании которых принято на основании заявлений заинтересованных лиц, создаются за счет средств заинтересованных лиц, а парковки общего пользования, решение о создании которых принято на основании предложений структурных подразделений администрации городского округа Жигулевск, создаются за счет средств местного  бюджета.

 

 

 

 

                                                                   Приложение

 

к Порядку принятия решения о создании парковки общего пользования на территориях общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами на территории городского округа Жигулевск

 

                                                                           В администрацию городского

                                                                                  округа Жигулевск

                                                                           от ____________________________

                                                                  (наименование юридического лица;

                                                                  фамилия, имя, отчество (при

                                                                  наличии) (для физических лиц и ИП)

                                                                           адрес: _________________________

                                                                           телефон: _______________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о создании парковки общего пользования

на территориях общего пользования в границах

элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами

 

       В связи с _______________________________________________________

                          (описание необходимости создания парковки)

предлагаю    создать    парковку    общего    пользования   на   территории____

______________________________________________________________________________

    (указать место создания парковки и количество парковочных мест)

на основании проекта парковки общего пользования (прилагается).

         Для физических лиц и ИП предложение дополняется следующим:

    «Я, _____________________________________________________________,

        (фамилия, имя, отчество (при наличии) субъекта персональных данных)

зарегистрирован__ по адресу: ___________________________________, документ, удостоверяющий личность: __________________________________

______________________________________________________________________________

(наименование документа, номер, сведения о дате выдачи  и выдавшем его органе)

в  соответствии  с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ                            «О персональных   данных»   даю  согласие  на обработку персональных данных, содержащихся в настоящем заявлении,  в целях рассмотрения органами местного самоуправления вопроса о создании парковки общего пользования на основании данного предложения.

    ___________________________________           «__»_______ 20__ г.

  (подпись субъекта персональных данных)

 Приложения:

 1. Проект парковки общего пользования, согласованный  с   ресурсоснабжающими организациями.

 2.  Документ,  подтверждающий  полномочия  представителя  заявителя  (в случае, если предложение подается представителем).

 3.  Решение  о  размещении  объекта  на  землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

 

 

Подпись заявителя (представителя заявителя):

___________________________                               _____________________

      (фамилия, имя, отчество)                                                  (подпись)

 

 

__________________

      (дата)

 

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.