Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Общероссийское движение детей и молодежи

03.10.2022

С 14 июля 2022 г. вступил в силу Федеральный закон «О российском движении детей и молодежи». Движение - это добровольное, самоуправляемое общероссийское общественно-государственное движение.

Целями Движения являются выработка единой политики воспитания детей и молодежи в образовательных организациях, объединениях и молодежных движениях; повышение общественной вовлеченности (предусматривается создание российского движения детей и молодежи); содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга; создание возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи; подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, традиций народов Российской Федерации.

Участниками Движения могут стать несовершеннолетние лица, обучающиеся в образовательных учреждениях (школа, лицей, техникум, институт). Наставниками могут быть совершеннолетние лица, имеющие образование не ниже среднего общего и (или) среднего профессионального образования и участвующие в воспитании обучающихся, общественные объединения, прошедшие государственную регистрацию. Участники-наставники могут выполнять в Движении функции вожатых, добровольцев. Участниками-наставниками также могут быть родители и иные законные представители участников-обучающихся.

Не могут являться участниками-наставниками лица, которые в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации не допускаются к педагогической деятельности, лица, которые в соответствии со статьей 15 Федерального закона «О некоммерческих организациях» не могут быть учредителями (участниками, членами) некоммерческих организаций, иностранные агенты.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.