Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Неотвратимость наказания за организацию азартных игр

23.03.2015

Ранее основанием для разграничения административной и уголовной ответственности за незаконную организацию и проведение азартных игр являлось установление факта извлечения дохода в крупном размере. Указанное основание вызывало у правоохранительных органов трудности при осуществлении уголовного преследования в отношении организаторов игровых автоматов, подпольных казино, так как по прежнему уголовному законодательству доход от незаконной деятельности должен был составлять не менее одного миллиона пятисот тысяч рублей.

Новым законом предусматривается наступление уголовной ответственности за указанное деяние независимо от суммы извлеченного дохода, то есть сам факт организации и проведения незаконных азартных игр, независимо от извлеченного от указанной деятельности дохода, будет преследоваться по уголовному закону.

В настоящее время санкция статьи 171.2 УК РФ в качестве минимального вида наказания за незаконные организацию и (или) проведение азартных игр предусматривает штраф в размере до пятисот тысяч рублей, а в качестве максимального – лишение свободы на срок до шести лет.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.