Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Имеет ли осужденный, отбывающий наказание в колонии, право на квалифицированную юридическую помощь?

23.04.2021

Согласно требованиям уголовно-исполнительного законодательства лицам, отбывающим наказание в исправительных учреждениях, гарантирована правовая защита.

Для получения юридической помощи осужденным предоставлено право свидания с адвокатом или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, без ограничения их числа продолжительностью до четырех часов.

По заявлению осужденного, свидания с адвокатом предоставляются наедине, вне пределов слышимости третьих лиц и без применения технических средств прослушивания.

Осужденные имеют право на переписку с лицами, осуществляющими юридическую помощь. В этом случае переписка осужденного к лишению свободы с адвокатом (защитником) цензуре не подлежит, за исключением случаев, когда администрация исправительного учреждения располагает достоверными данными о том, что содержащиеся в переписке сведения направлены на инициирование, планирование или организацию преступления либо вовлечение в его совершение других лиц.

Оказание юридической помощи осуществляется на основе соглашения — гражданско-правового договора, заключаемого в простой письменной форме между осужденным и адвокатом.

Право на юридическую помощь осужденными реализуется самостоятельно. При этом администрация исправительного учреждения не имеет права заключать соглашения с адвокатом об оказании осужденному юридической помощи. 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.