Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Продажа нежилого здания 12.10.2021г.

08.10.2021

Продажа муниципального имущества без объявления цены

 Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа Жигулёвск объявляет о продаже  без объявления цены

-объектов недвижимости, расположенные по адресу: Самарская область городской округ Жигулевск, г. Жигулевск, мкр. В-1, строение 9А:

-  нежилое здание, общей площадью 174,0 кв.м,  кадастровый номер 63:02:0206012:1896;

- земельный участок, общей площадью 242,0 кв.м, кадастровый номер 63:02:0206012:1924.

Объявленные ранее: аукцион по продаже нежилых помещений, итоги процедуры подводились 19 мая 2021 (протокол подведения итогов процедуры             178fz09042100054), продажа посредством публичного предложения, итоги процедуры подводились 12 августа 2021 года (протокол подведения итогов процедуры 178fz09072100014) признаны несостоявшимися  так как до окончания приема заявок  не  было подано ни одной заявки на участие.

Продажа  без объявления цены проводится с иcпользованием электронной площадки «Приватизация имущества АО «Единая электронная торговая площадка» (https://www.roseltorg.ru) 19.11.2021 в 09:00.

 Имущество реализуется в соответствии с решениями  Думы городского округа Жигулёвск  от 30.07.2020 № 658, от 25.03.2021 № 61, от 24.06.2021 № 93, от  30.09.2021 № 126,  решением комитета по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа Жигулевск от 07.10.2021  № 32-пр.

 * * *

Дата начала приёма заявок – 12.10.2021г.

Дата окончания приёма заявок – 15.11.2021 г.

Покупателями муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов.

Для участия продаже имущества без объявления цены претенденты в срок по 15.11.2021 г. заполняют размещенную в открытой части электронной площадки (https://www.roseltorg.ru) форму заявки с приложением документов в соответствии с  перечнем, приведенным ниже,  а также направляют свои предложения о цене имущества. Предложение о цене имущества подается в форме отдельного электронного документа.

Одновременно с заявкой и предложением о цене претенденты представляют  следующие документы  (путем прикрепления электронных образов документов в личном кабинете на электронной площадке):

юридические лица:

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

К данным документам также прилагается их опись.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

  Процедура продажи имущества без объявления цены проводится в соответствии с  регламентом  единой электронной торговой площадки.

Результаты процедуры оформляются протоколом  подведения итогов.

Продавец и победитель   процедуры продажи  в течение 5 рабочих дней с даты  подведения итогов    заключают договор купли-продажи имущества.

Оплата приобретаемого имущества производится единовременно в течение   10 рабочих дней с момента заключения договора купли-продажи.

 Заявки подаются на электронную площадку, начиная с даты начала приема заявок  до времени и даты окончания приема заявок, указных в  данном информационном сообщении.

 Порядок подведения итогов продажи имущества:

В день подведения итогов продажи имущества без объявления цены организатор через «личный кабинет» продавца обеспечивает доступ продавца к поданным претендентами документам, указанным в настоящем  информационном сообщении, а также к журналу приема заявок.

В закрытой части электронной площадки размещаются имена (наименования) участников и поданные ими предложения о цене имущества.

По результатам рассмотрения заявок и прилагаемых к ним документов продавец принимает по каждой зарегистрированной заявке отдельное решение о рассмотрении предложения о цене имущества. Указанное решение оформляется протоколом об итогах продажи без объявления цены в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 27 августа 2012 г. № 860 «Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме».

Покупателем имущества признается:

а) в случае регистрации одной заявки и предложения о цене имущества - участник, представивший это предложение;

б) в случае регистрации нескольких заявок и предложений о цене имущества - участник, предложивший наибольшую цену за продаваемое имущество;

в) в случае если несколько участников предложили одинаковую наибольшую цену за продаваемое имущество - участник, заявка которого была подана на электронную площадку ранее других.

Если в срок для приема заявок, указанный в информационном сообщении о продаже имущества без объявления цены, ни одна заявка не была зарегистрирована либо по результатам рассмотрения зарегистрированных заявок ни одно предложение о цене имущества не было принято к рассмотрению, продажа имущества без объявления цены признается несостоявшейся.

Такое решение оформляется протоколом об итогах продажи имущества без объявления цены.

 Процедура продажи имущества без объявления цены считается завершенной со времени подписания продавцом протокола об итогах продажи имущества без объявления цены.

 Определение участников продажи без объявления цены  проводится 17.11.2021 года, подведение итогов аукционов – 19.11.2021 года.

Ознакомиться с условиями договора купли-продажи и дополнительными сведениями можно  на сайтах    https://www.torgi.gov.ru, https://www.zhigulevsk.org.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса РФ, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Справки по тел. 2-38-41».

 

 Руководитель                                                                                            С.А.Кулькова   

 

Документы (скачать) 

Решение Думы (скачать)

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.