Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Продажа муниципального имущества на аукционе 05.08.2021

25.06.2021

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа Жигулёвск объявляет о продаже на аукционе

 объектов недвижимости, расположенные по адресу: Самарская обл., городской округ Жигулевск, г. Жигулевск, ул. Мира, № 3:

-  трансформаторная подстанция: нежилое здание, общей площадью  57,9 кв.м: кадастровый номер 63:02:0303009:1150,

- земельный участок, общей площадью 139,0 кв.м, кадастровый номер 63:02:0303009:1173.

Объявленный ранее аукцион по продаже нежилых помещений, запланированный на 24.06.2021 (процедура №  178fz17052100016 на «Единой электронной торговой площадке» (https://www.roseltorg.ru)), признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок на участие в аукционе. Проткол  подведения итогов процедуры 178fz17052100016 от 22.06.2021.

Имущество реализуется в соответствии с решениями  Думы городского округа Жигулёвск  от 30.07.2020 № 658, от 29.04.2021 № 77, решением комитета по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа Жигулевск от 25.06.2021  №  24-пр.

Начальная цена имущества – 6 998 874,00 (Шесть миллионов девятьсот девяносто восемь тысяч восемьсот семьдесят  четыре) рубля 00 копеек.

Величина повышения начальной цены (шаг аукциона) – в сумме 349 943,00 (триста сорок девять тысяч девятьсот сорок три)   рубля 00 копеек.

Сумма задатка для участия в аукционе (20% начальной цены продажи) - 1 399 774,80 руб. (один миллион триста девяносто девять тысяч семьсот семьдесят четыре) рубля 00 копеек.

 Аукцион состоится 05 августа 2021 года в 10.00 проводится в электронной форме с иcпользованием электронной площадки «Приватизация имущества АО «Единая электронная торговая площадка» (https://www.roseltorg.ru)

 Аукцион проводится открытым по составу участников и по форме подачи предложения по цене.

Дата начала приёма заявок – 30 июня 2021 г.

Дата окончания приёма заявок – 30 июля 2021 г.

Покупателями муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов.

Лица, желающие принять участие в аукционе, должны подать заявку путем прикрепления электронного образа документа в личном кабинете на электронной площадке (https://www.roseltorg.ru)  в срок по 30 июля 2021г.

Одновременно с заявкой претенденты представляют  следующие документы  (путем прикрепления электронных образов документов в личном кабинете на электронной площадке):

юридические лица:

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

К данным документам также прилагается их опись.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

 Задаток для участия в продаже служит обеспечением исполнения обязательства победителя продажи по заключению  договоров купли-продажи и оплате приобретенного на торгах имущества, вносится единым платежом на  расчетный счет претендента, открытый при регистрации на электронной площадке.

Платежи по перечислению задатка для участия в торгах и порядок возврата задатка осуществляются в соответствии  с регламентом электронной площадки.

 Аукцион по продаже имущества проводится в соответствии с  регламентом  единой электронной торговой площадки.

Продавец и победитель аукциона (покупатель)  в течение 5 рабочих дней с даты  подведения итогов   аукциона заключают договор купли-продажи имущества.

Оплата приобретаемого имущества производится единовременно в течение   10 рабочих дней с момента заключения договора купли-продажи.

Задаток, внесенный покупателем засчитывается в оплату приобретаемого имущества.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается.

Заявки подаются на электронную площадку, начиная с даты начала приема заявок  до времени и даты окончания приема заявок, указных в  данном информационном сообщении.

Определение участников аукциона проводится 3 августа 2021 года, подведение итогов аукционов – 5 августа 2021 г ода.

Ознакомиться с условиями договора купли-продажи и дополнительными сведениями можно по вышеуказанному адресу электронной площадки и на сайтах    https://www.torgi.gov.ru, https://www.zhigulevsk.org.

 Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса РФ, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Справки по тел. 2-38-41.

 

Руководитель                                                                                                        С.А.Кулькова   

 

Документы (скачать) 

 

 

 

 

 

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.