Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (09.04.2022 - 15.04.2022)

19.04.2022

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ

Водитель грузового автомобиля въехал в стену завода в Перми и погиб
Инцидент произошел ночью 9 апреля на территории предприятия в г. Пермь Пермского края. Водитель грузового автомобиля въехал в стену трехэтажного здания завода. В результате удара произошло обрушение стены здания и возгорание транспортного средства. От полученных травм мужчина погиб на месте происшествия. Ведется расследование причин инцидента.
Подробнее: https://ren.tv/news/v-rossii/961389-voditel-vekhal-v-stenu-zavoda-v-permi-i-pogib

В Москве грузовой автомобиль наехал на бригаду дорожных рабочих, один человек погиб
ДТП произошло утром 9 апреля на юго-востоке Москвы. Водитель грузового автомобиля Scania столкнулся с автомобилями «Газель» и ГАЗ и совершил наезд на бригаду дорожных рабочих. По предварительной информации, сотрудники дорожной службы остановились для устранения поломки колеса. В результате ДТП погиб один работник, четверо пострадали, один из них в крайне тяжелом состоянии. Водитель грузовика пояснил, что у него упала кружка под педаль и он не смог вовремя затормозить.
Подробнее: https://ria.ru/20220409/dtp-1782666355.html

В серьезном ДТП в Твери погиб водитель скорой помощи, несколько человек пострадали
Крупное ДТП произошло с участием машины скорой помощи и легковым автомобилем в г. Твери Тверской области 14 апреля. В результате столкновения медицинского транспорта, двигавшегося с включенным специальными сигналам, и легкового автомобиля обе машины вылетели на тротуар. От сильного удара внедорожник врезался в газетный киоск, а скорая помощь опрокинулась на бок. В результате аварии пострадали 6 человек, в том числе пешеходы, ожидавшие автобус. Водитель скорой помощи погиб. Позднее скончался еще один человек.
Подробнее: https://tvernews.ru/news/283911/



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Саратове водитель троллейбуса сломал ногу
ЧП произошло с сотрудником «Саратовгорэлектротранс» на рабочем месте. Утром 12 апреля в троллейбусном парке №2 55-летний водитель занимался ремонтом оборудования на крыше троллейбуса. После проверки работоспособности мужчина неудачно спрыгнул с крыши транспортного средства и повредил ногу. Пострадавшего госпитализировали в городскую больницу с закрытым переломом голеностопного сустава. 
Подробнее: http://news.sarbc.ru/main/2022/04/13/273193.html

В Оренбургской области кондитер упала в шахту грузового лифта с 3-х метровой высоты
В г. Новотроицке Оренбургской области расследуется несчастный случай, произошедший с кондитером хлебозавода. 40-летняя женщина, находясь на рабочем месте в кондитерском цехе, погрузила тележку с готовой продукцией в грузовой лифт. В это время грузоподъемная машина начала падать. Женщина взялась за тележку и попыталась ее удержать, но сама упала в шахту лифта с высоты около 3 метров. При падении сотрудница предприятия получила черепно-мозговую травму и была доставлена в больницу.
Подробнее: https://ria56.ru/posts/v-novotroicke-konditer-upala-v-shaxtu-gruzovogo-lifta.htm

В Хабаровске двое рабочих упали в шахту лифта, один человек погиб
Несчастный случай произошел в г. Хабаровске Хабаровского края 12 апреля на территории строительного объекта. Двое рабочих упали в шахту лифта строящегося дома. В результате падения один человек погиб, второй получил тяжелые травмы и был госпитализирован.
Подробнее: https://iz.ru/1320608/2022-04-14/sk-vozbudil-delo-po-faktu-padeniia-dvukh-rabochikh-v-shakhtu-lifta-...

В Москве рабочий упал в четырехметровый котлован
ЧП произошло в Щукино на Северо-Западе г. Москвы. При проведении земляных работ на территории строительного объекта во время прокладки водосточных труб один из рабочих упал в котлован высотой около 4-х метров. Коллегам удалось извлечь 25-летнего пострадавшего из траншеи до приезда спасательной бригады. Мужчину госпитализировали с переломом позвоночника.
Подробнее: https://schukino.mos.ru/presscenter/news/detail/6941888.html



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Нижнем Новгороде электромонтер получил ожоги лица и рук из-за короткого замыкания в сети
Тяжелые электротравму получил монтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования АО «Волговятмашэлектроснабсбыт» в г. Нижнем Новгороде Нижегородской области 14 апреля. Несчастный случай произошел в ремонтном цехе предприятия во время обслуживания электрооборудования. При повторном включении автоматического выключателя электроснабжения произошло короткое замыкание, в результате работник получил ожоги пламенем вольтовой дуги лица и кистей рук. Вред здоровью пострадавшего был отнесен к категории тяжелых. 
Подробнее: https://nn-now.ru/rabotnik-ao-vvmess-v-nizhnem-novgorode-poluchil-ozhogi-licza-i-ruk-iz-za-zamykaniy...



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА, ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В ХМАО трое строителей получили травмы при взрыве газовоздушной смеси
В г. Ханты-Мансийске утром 9 апреля во время кровельных работ на крыше семиэтажного строящегося здания произошел взрыв газовоздушной смеси. В результате происшествия трое рабочих в возрасте от 28 до 32 лет получили ожоги, двое из них госпитализированы. ЧП произошло в результате утечки газа. Уполномоченными органами устанавливаются обстоятельства происшествия, рассматривается версия нарушения правил использования газового оборудования для разогрева кровельного материала.
Подробнее: https://ria.ru/20220409/rabochie-1782685667.html



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ МАШИН И Т.П.

На заводе в Челябинске рабочий погиб при падении в резервуар с графитовой смесью
12 апреля на заводе в г. Челябинске Челябинской области найден погибшим 50-летний рабочий. ЧП произошло на предприятии «Донкарб Графит» в ночную смену. Машинист мельницы на рабочем месте пропал без вести. В результате организованных поисков с помощью полицейских с собакой было обнаружено тело мужчины в резервуаре с графитовой смесью. Работник упал в бункер измельчителя фракции графита. По одной из версий погибший нарушил требования техники безопасности.
Подробнее: https://kursdela.biz/news/incident/15-04-2022/chelyabinskiy-rabochiy-upal-v-rezervuar-s-grafitovoy-s...

В Башкирии при демонтаже трубопровода погиб работник горнопроходческого предприятия
В г. Сибай Республики Башкортостан 13 апреля при демонтаже трубопровода погиб 26-летний работник АО «Башкирское шахтопроходческое управление». Крепильщика прижало к борту выработки погрузодоставочной машиной. От полученных травм молодой человек погиб на месте происшествия.
Подробнее: https://www.bashinform.ru/news/law/2022-04-15/molodoy-rabochiy-pogib-na-gornoprohodcheskom-predpriya...

В Пермском крае в шахте один рабочий погиб, второй получил травмы
Инцидент произошел ночью 15 апреля в шахте в г. Березники Пермского края. По версии следствия, во время зачистки забоя в шахте вышло из строя устройство по задувке горной породы. В результате происшествия металлическая часть устройства, находясь под высоким давлением воздуха, травмировала двух рабочих. Один человек получил тяжелое ранение головы и скончался на месте, второго пострадавшего госпитализировали с травмами различной степени тяжести.
Подробнее: https://rifey.ru/news/list/id_111584



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Калуге при падении башенного крана погиб человек
В г. Калуге Калужской области 9 апреля на одной из улиц города на площадке строительства жилого дома упал башенный кран. При обрушении стальной конструкции погиб один работник – машинист, управлявший подъемной техникой в кабине крана. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, повлекшие за собой гибель человека.
Подробнее: https://kaluga.aif.ru/incidents/muzhchina_pogib_pri_padenii_bashennogo_krana_v_kaluge

В центре Москве при обрушении здания погиб работник
Инцидент произошел в Басманном районе столицы в старинном здании, где располагается научно-образовательный медико-технологический центр МГТУ имени Баумана. При проведении ремонтных работ обрушилась плита перекрытий одного из этажей. В результате происшествия пострадали двое рабочих. Один из пострадавших 1991 года рождения скончался позднее от полученных травм, второй работник 1998 года рождения госпитализирован.
Подробнее:  https://www.mskagency.ru/materials/3204031

В Тюмени при реконструкции торгового центра на рабочего обрушилась стена
Несчастный случай со смертельным исходом произошел при реконструкции торгово-бытового центра «Сибирь» в г. Тюмень Тюменской области 14 апреля. На объекте проводился демонтаж стен шахты грузового лифта. На лестничном марше между 4 и 5 этажами на рабочего субподрядной организации обрушились стены шахты. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Причиной несчастного случая называется отсутствие контроля работодателя за соблюдением требований правил безопасности при выполнении демонтажных работ, в том числе на высоте.
Подробнее: https://regnum.ru/news/3565992.html



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОТРАВЛЕНИЯ ХИМИЧЕСКИМИ ВЕЩЕСТВАМИ, ПОЛУЧЕНИЯ ХИМИЧЕСКИХ И ТЕРМИЧЕСКИХ ОЖОГОВ

Два работника сельхозпредприятия погибли и двое пострадали во время очистки канализационного колодца в Челябинской области
Днем 13 апреля на территории сельскохозяйственного предприятия «Родниковский свинокомплекс» в Красноармейском районе Челябинской области были обнаружены тела двух человек. Причиной смерти стало отравление токсичными парами канализационного газа. Работники трудились в составе бригады подрядной организации «Аквамарин» по очистке канализационной системы предприятия. Один из рабочих спустился в коллектор без средств индивидуальной защиты и потерял сознание, коллега решил помочь мужчине и погиб вслед за ним, следующие два работника также поспешили на помощь, но один из них получил тяжелое отравление и находится в реанимации. Четвертый работник практически не пострадал.
Подробнее: https://ura.news/news/1052545408



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Казахстане на нефтяном месторождении погиб работник
Несчастный случай произошел на месторождении нефтедобывающей компании в Кызылординской области. 20-летний оператор по добыче нефти упал в емкость для хранения ископаемого топлива. Работник погиб на месте происшествия. На объекте проводится расследование всех обстоятельств происшествия.
Подробнее: https://liter.kz/rabotnik-umer-upav-v-emkost-dlia-khraneniia-nefti-v-kyzylordinskoi-oblasti-16500090...

В Молдавии сотрудника энергоснабжающей организации ударило током
ЧП произошло с 25-летним сотрудником ГУП «ГК Днестрэнерго» на подстанции в г. Дубоссары. Сотрудники службы централизованного ремонта предприятия готовили электрооборудование к покраске. Закончив работу на одном из участков, бригада переместилась на другой. По указанию мастера один из работников залез в люльку на вышке. Во время подъема к высоковольтному выключателю из-за высокого напряжения образовалась электрическая дуга. Произошел сильный хлопок и разряд тока ударил в люльку. На работнике загорелась одежда. В результате ЧП молодой человек получил серьезные ожоги правой руки, левой ноги, груди и спины.
Подробнее: https://novostipmr.com/ru/news/22-04-12/sotrudnika-dnestrenergo-udarilo-tokom

В США на газоперерабатывающем заводе произошло несколько взрывов и пожар, не менее двух человек пострадали
В г. Хейвен 14 апреля на газоперерабатывающем заводе Tenawa Haven произошла крупная авария. На заводе последовали один за другим несколько взрывов и начался пожар. Люди, проживавшие в радиусе трех километров от предприятия, были срочно эвакуированы. Огненный факел было видно за несколько километров от места происшествия. По предварительным данным, не менее двух человек получили травмы и доставлены в больницу.
Подробнее: https://smotrim.ru/article/2704083

Двенадцать человек погибли при взрывах на химических заводах в Индии
Сразу две крупных аварии произошли на территории химических заводов в индийских штатах:
- на западе Индии в г. Бхаруч штата Гуджарат на заводе предприятия, занимающегося процессом дистилляции растворителя, произошел взрыв и дальнейшее возгорание. В результате происшествия погибли не менее шести человек.
Подробнее:  https://regnum.ru/news/accidents/3560892.html
- на юго-востоке Индии в г. Элуру штата Андхра-Прадеш на одном из заводов произошло возгорание полимерного сырья. По предварительным данным, причиной пожара стала протечка одного из контейнеров на производстве. На момент происшествия в цехе завода находились 18 рабочих. Из них шестеро погибли в результате пожара, еще 12 человек госпитализировали.
Подробнее: https://regnum.ru/news/accidents/3564223.html

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.