Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (26.03.2022 - 01.04.2022)

05.04.2022

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ

В Удмуртии водителя насмерть придавило автопогрузчиком
В с. Завьялово Удмуртской Республики 30 марта погиб работник одного из предприятий. На территории овощебазы при выполнении погрузочных работ 31-летний водитель автопогрузчика при заезде на эстакаду не справился с управлением и допустил опрокидывание машины на бок. В результате падения работник получил смертельные травмы и погиб на месте происшествия.
Подробнее: https://www.izh.kp.ru/online/news/4688143/



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Уфе арматурщик погиб при падении с высоты
Инцидент произошел 26 марта в г. Уфе Республики Башкортостан на площадке строительства жилого дома. При выполнении работ по прокладке греющего кабеля по арматурного каркасу плиты перекрытия четвертого этажа дома в жилом микрорайоне арматурщик упал с высоты более 3,6 метров. От полученных травм работник скончался на месте.
Подробнее: https://ufacitynews.ru/news/2022/03/30/v-ufe-rabochij-upal-s-vysoty-chetvertogo-etazha/

В Мурманске при уборке снега с крыши упал рабочий
Очередное падение рабочего во время уборки снега и наледи с крыши жилого дома произошло в центральном районе г. Мурманска Мурманской области 28 марта. Выжить молодому человеку помогло страховочное оборудование. Работника с различными травмами доставили в больницу. По факту произошедшего организована проверка соблюдения требований охраны труда и техники безопасности в деятельности управляющей компании ООО «УК «Буревестник» и подрядной организации.
Подробнее: https://www.hibiny.com/news/archive/262444/

Трое работников упали со строительных лесов на юго-востоке Москвы
ЧП произошло 29 марта на юго-востоке г. Москвы. Во время ремонта кровли проездной арки в автосервисе произошло обрушение строительных лесов. В это время на конструкциях находились трое человек. В результате разрушения подъемника работники упали на землю. Работников доставили в медицинское учреждение. 34-летний пострадавший находится в тяжелом состоянии.
Подробнее: https://www.mk.ru/incident/2022/03/30/troe-rabochikh-poluchili-travmy-upav-so-stroitelnykh-lesov-v-m...

Один человек погиб и один пострадал при обрушении строительных лесов в Нижегородской области
Несчастный случай произошел 31 марта в строительной компании ООО «Агропроектсервис» в п. Пешелань Нижегородской области. Работники организации проводили монтажные работ с использованием вышки-туры на высоте 4 метров. В это время произошла поломка и обрушение подъемника, в результате ЧП двое работников упали на землю. Один из них погиб на месте в возрасте 21 года. Второй пострадавший 25 лет госпитализирован.
Подробнее: https://vestinn.ru/news/society/198083/



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА, ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

Взрыв на нефтебазе в Волгограде, погиб один человек
ЧП произошло ночью 27 марта на территории предприятия «Русхимпром», занимающегося производством смол в Тракторозаводском районе г. Волгограда Волгоградской области. По предварительным данным, в одноэтажном здании насосной установки произошла разгерметизация вакуумного насоса. Пожар начался после сильного взрыва, разлилось и загорелось масло. Площадь пожара составила около 300 кв. м. Радиус взрывной волны мог составлять около девяти метров. В результате пожара погиб один человек – 46-летний рабочий, который находился в помещении насосной.
Подробнее: https://novostivolgograda.ru/news/incident/29-03-2022/sk-zavel-delo-posle-vzryva-na-neftebaze-v-volg...



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ МАШИН И Т.П.

В челябинском женском монастыре руку женщины затянуло в тестомес
Несчастный случай произошел с 45-летней послушницей Свято-Казанского женского монастыря г. Троицка Челябинской области. Во время приготовления пищи кисть левой руки женщины оказалась зажатой между валов тестомеса, и послушница едва не лишилась руки. Один из работников кухни оказался поблизости и успел выключить кухонное оборудование. Женщину, после высвобождения спасателями пережатых пальцев руки, передали медицинским работникам.
Подробнее: https://ura.news/news/1052542388

В Волгограде рабочий погиб во время откачки септика
Смертельный несчастный случай произошел в п. Образцы Волгоградской области. Во время откачки септика руку работника затянуло в карданный вал насоса. Высвободиться из механизма самостоятельно мужчина не смог и погиб на месте. Причиной происшествия называется нарушение техники безопасности во время производства работ.
Подробнее: https://novostivolgograda.ru/news/incident/29-03-2022/rabochego-zatyanulo-v-kardannyy-val-nasosa-v-v...



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

При монтаже трубопровода на Кузбассе погибли трое рабочих
В г. Новокузнецке Кемеровской области при обрушении бетонной конструкции котлована трубопровода на производственной площадке АО «Евраз объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат» погибли трое человек. По версии следствия, для монтажа труб на дне котлована глубиной пять метров находились четверо сотрудников подрядной организации ООО «АРЭС». Во время производства работ на них обрушилась бетонная плита с насыпанным сверху грунтом. Из четверых на поверхность смог выбраться только один человек. Трое работников погибли под завалом на месте происшествия.
Подробнее: https://www.interfax.ru/russia/832488



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОТРАВЛЕНИЯ ХИМИЧЕСКИМИ ВЕЩЕСТВАМИ, ПОЛУЧЕНИЯ ХИМИЧЕСКИХ И ТЕРМИЧЕСКИХ ОЖОГОВ

В Петербурге сотрудник фастфуда обварился горячим маслом
В г. Санкт-Петербурге 28 марта во время рабочей смены 19-летний повар крупной сети фастфуда обварился горячим маслом, используемом для фритюра. По словам молодого человека он случайно опрокинул на себя кипящее масло. Пострадавшего доставили в больницу с ожогами 14 % поверхности тела. Состояние сотрудника ресторана оценивается как удовлетворительное.
Подробнее: https://www.spb.kp.ru/online/news/4684648/

Сотрудник московского института получил тяжелые ожоги из-за разрушения лабораторной колбы
Инцидент произошел с 33-летним научным сотрудником института нефтехимического синтеза в г. Москве при проведении эксперимента. Сотрудник трудился над синтезом вещества, необходимого в качестве промежуточного продукта при производстве других химических соединений. Ученый неоднократно проводил подобный эксперимент, пытаясь получить важное для науки вещество. Однако 28 марта колба с веществом раскололась в руках ученого и произошло воспламенение. Сотрудник получил ожоги 52% поверхности тела и находится в реанимации.
Подробнее: https://www.mk.ru/incident/2022/03/29/vyyasnilis-podrobnosti-vzryva-kolby-v-moskovskom-institute-khi...

В Подмосковье девять человек отравились парами ацетона на складе OZON
ЧП произошло в подмосковном г. Пушкино. Во время проведения уборки в складских помещениях компании OZON девять человек отравились парами ацетона. Для оказания медицинской помощи на объект прибыла скорая помощь. От госпитализации работники отказались.
Подробнее: https://mos.sm.news/devyat-chelovek-otravilis-parami-acetona-na-sklade-ozon-v-podmoskove-71383-u3t5/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Румынии на фабрике по производству крахмала произошел мощный взрыв
В г. Меджида на юге Румынии в результате мощного взрыва в одном из цехов на фабрике по производству крахмала пострадали несколько человек. На месте происшествия начался пожар. По предварительной информации, причиной аварии стала разгерметизация баллона сварочного аппарата.
Подробнее: https://regnum.ru/news/3548839.html

В Казахстане ураганный ветер снес с крыши рабочего
В Енбекшиказахском районе из-за сильного ветра работника сдуло с крыши здания. Мужчина упал на землю с большой высоты. Пострадавшего доставили в больницу в реанимационное отделение, состояние мужчины оценивают как стабильно тяжелое.
Подробнее: https://rossaprimavera.ru/news/a9307033

На металлургическом заводе в США из-за взрывов пострадали четыре человека
На заводе по переработке металла в г. Монклер на юге штата Калифорния прогремела серия взрывов. На месте происшествия возник пожар. В результате происшествия пострадали четыре человека. Сотрудников доставили в медицинское учреждение. Причины и подробности инцидента не разглашаются.
Подробнее: https://regnum.ru/news/3551596.html

В Испании на фабрике по инкубации куриных яиц прогремели взрывы
В небольшом г. Морон-де-ла-Фронтера на юге Испании на фабрике по инкубации куриных яиц произошло несколько взрывов, что привело к сильному пожару. Взрывы полностью разрушили здание фабрики. Во время разбора завалов спасатели обнаружили тело одного рабочего. Еще трое человек получили ранения.
Подробнее: http://russian.news.cn/2022-04/01/c_1310539960.htm

В Сербии из-за обрушения угольной шахты погибли восемь человек
В окрестностях г. Соко-Баня на юге Сербии при обрушении породы в шахте бурого угля «Соко» погибли восемь и пострадали 20 шахтеров. Часть работников оказались заблокированы в шахте, около 50 человек уже выведены на поверхность. Бригады скорой помощи госпитализируют пострадавших. Причиной обрушения, предположительно, стал взрыв метана.
Подробнее: https://ria.ru/20220401/shakhta-1781217821.html

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.