Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (04.10.2021 - 10.10.2021)

13.10.2021

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Нижегородской области машинист бульдозера погиб при погрузке транспортного средства
Инцидент произошел с сотрудником филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» в Нижегородской области.  Днем 5 октября 50-летний машинист бульдозера 6-го разряда управления технологического транспорта и специальной техники находился на участке производства работ в с. Лысково. После проведения работ, во время погрузки транспортного средства на трал для перевозки спецтехники, бульдозер опрокинулся на крышу кабины. В этот момент внутри кабины находился машинист. В результате происшествия мужчина погиб. 
Подробнее: https://newsnn.ru/news/incident/06-10-2021/rabotnika-gazproma-razdavilo-buldozerom-v-nizhegorodskoy-...

В массовом ДТП под Томском пострадал дорожный рабочий
ЧП произошло в пригороде г. Томска Томской области 9 октября. На четвертом километре автодороги Томск — Новый мост – Зоркальцево легковой автомобиль допустил столкновение с попутным грузовым транспортным средством марки Skania. После столкновения легковой автомобиль продолжил движение и совершил наезд на сваебойный агрегат для установки металлических дорожных ограждений. Спецтехника от удара совершила наезд на дорожного рабочего, выполнявшего работы на участке трассы. Грузовой автомобиль Skania в свою очередь, продолжив движение, совершил наезд на металлический отбойник и опрокинулся. В результате ДТП 49-летний работник получил травмы.
Подробнее: http://www.niatomsk.ru/more.php

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

При строительстве жилого комплекса в Ульяновской области погиб работник
Несчастный случай произошел во время строительства многоквартирного дома в г. Ульяновске Ульяновской области. Во время остекления жилого здания работник подрядной организации сорвался с высоты 18 этажа и упал на площадку на уровне 14 этажа. Пострадавшего спустили вниз и срочно госпитализировали. Но от полученных травм мужчина скончался в больнице.
https://ulpravda.ru/rubrics/accidents/na-stroike-novoi-zhizni-rabochii-upal-v-shakhtu-lifta-s-18-eta...

В Волгоградской области работник погиб при падении с высоты
В г. Камышине Волгоградской области в цехе бывшего хлопчатобумажного комбината произошло ЧП. Во время выполнения высотных работ на территории цеха 59-летний мужчина провалился в отверстие в потолке диаметром 80 сантиметров. Высота падения составила около 6 метров. В результате падения работник получил тяжелые травмы и погиб на месте происшествия.
Подробнее: https://gorvesti.ru/accidents/pod-volgogradom-sk-nachal-proverku-posle-smerti-59-letnego-rabochego-1...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Татарстане электрик пострадал от удара током
В г. Бугульма Республики Татарстан 6 октября тяжелую электротравму получил 25-летний электрик. По предварительным данным известно, что мужчина работал в составе бригады электриков и занимался заменой силовых кабелей и оборудования в трансформаторной будке на одной из улиц города. Во время выполнения работ работника ударило током. В тяжелом состоянии он был госпитализирован в медицинское учреждение. Уполномоченные органы проводят проверку всех обстоятельств происшествия.
Подробнее: https://tatarstan24.tv/news/incident/v-bugulme-posle-udara-tokom-edva-ne-pogib-molodoy-elektrik

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ МАШИН, МЕХАНИЗМОВ И Т.П.

В Ростовской области во время сельскохозяйственных работ погиб водитель комбайна
В Волгодонском районе Ростовской области 7 октября во время уборки урожая произошел инцидент, повлекший за собой смерть человека. Водитель зерноуборочной техники осуществлял сельскохозяйственные работы на поле. В процессе уборки урожая с машиной произошла поломка. Водитель решил самостоятельно осмотреть механизм, не заглушив двигатель. В результате грубого нарушения правил техники безопасности руку работника затянуло в жатку. 30-летний мужчина получил травмы не совместимые с жизнью.
Подробнее: https://v-pravda.ru/2021/10/08/smi-v-volgodonskom-rajone-muzhchinu-zatyanulo-v-kombajn/

На территории Камышинского завода женщина сломала несколько пальцев руки
Инцидент произошел в г. Камышин Волгоградской области 8 октября. На территории производственной площадки Камышинского завода слесарно-монтажного инструмента штамповщица получила травму руки, сломав несколько пальцев. 49-летняя женщина была доставлена в травматологическое отделение местной больницы.
Подробнее: https://gorvesti.ru/accidents/na-zavode-pod-volgogradom-49-letney-shtampovschitse-perelomalo-paltsy-...

В Москве на сцене Большого театра погиб артист
Во время оперы в Большом театре г. Москвы 9 октября на сцене трагически погиб человек. По предварительным данным во время вечернего представления при смене декораций погиб один из работников – 37-летний артист мимического ансамбля. Во время представления актер должен был вынести стул и поставить его в центре сцены, далее отойти в сторону, но вместо этого он сделал шаг назад. Мужчина получил удар по голове опускающейся декорацией и скончался до приезда медицинских работников. Сообщается, что механизм декорации работал в штатном режиме.
Подробнее: https://lenta.ru/news/2021/10/09/pogib_artist/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА, ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

Во время пожара в Томском ТЮЗе пострадал работник
Вечером 7 октября на территории театра юного зрителя в г. Томске Томской области произошло возгорание. По предварительным данным в одном из помещений – щитовой размером 3 на 4 метра обгорела электрическая проводка и начался пожар. В результате инцидента пострадал 51-летний работник театра. Мужчина получил ожоги 30% тела. Пострадавший был госпитализирован в ожоговое отделение больницы.
Подробнее: https://www.riatomsk.ru/article/20211008/tyuz-pozhar-proverka-sk-tomsk/

В Иркутской области на нефтяном танкере произошел взрыв, пострадали два человека
7 октября в Иркутской области на нефтяном танкере «Семен Дежнев», принадлежащем предприятию «Ленское объединенное речное пароходство»,
на р. Лене произошел взрыв. В танкере воспламенились пары нефтепродуктов в одной из емкостей без дальнейшего горения. Возгорание произошло, когда помощник электромеханика и рулевой-моторист зачищали емкость с остатками топлива. Разлива нефтепродуктов и повреждения танкера не последовало. В результате инцидента пострадали два работника.
Подробнее: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/615ec6a89a79473db7670635

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

Под Саратовом при обрушении грунта погиб рабочий
В г. Аткарске Саратовской области 4 октября погиб работник коммунальной службы. На одной из улиц города бригада рабочих прибыла на участок для ремонта труб водоснабжения. Для этой цели специализированным транспортом была вырыта траншея. 58-летний газоэлектросварщик спустился на дно котлована и стал лопатой откапывать участок аварийной трубы. В это же время произошло обрушение грунта и работника завалило землей. Коллеги пытались помочь мужчине, но прибывшие медицинские работники констатировали смерть человека.
Подробнее: https://kirov.sm.news/v-kirovskoj-oblasti-vo-vremya-restavracii-cerkvi-pogib-muzhchina-53271-u3t5/

В Чувашии работник пострадал при обрушении стены помещения ночного клуба
В г. Чебоксары Республики Чувашия 7 октября во время проведения ремонтно-строительных работ в здании ночного клуба произошло ЧП. В помещении клуба частично обрушилась стена. В результате происшествия пострадал строитель, осуществлявший ремонт. Мужчина получил тяжелые травмы и был госпитализирован
Подробнее: https://www.cheboksary.ru/crimen/114918_v_cheboksarah_rabochij_postradal_v_rezultate_obrushenija_ste...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Молдавии на рабочего обрушилась стена здания
В г. Кишиневе на участке строительства произошло ЧП. Во время производства работ на 7 этаже недостроенного здания на одного из строителей обрушилась часть стены. На голову мужчине упали кирпичи. Пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в медицинское учреждение с открытой черепно-мозговая травмой, переломом лобно-теменной области и тяжелым сотрясением головного мозга.
Подробнее: https://ru.publika.md/v-kishineve-na-rabochego-obrushilas-stena-stroyashhegosya-zdaniya-muzhchina-v-...

В Беларуси работники сельхозпредприятия погибли при пожаре
В окрестностях д. Ритолевщина, Щучинского района Гродненской области ночью 7 октября произошло возгорание бытового вагончика, расположенного на пастбище. Жертвами пожара стали работники местного сельскохозяйственного предприятия (53-летний мужчина и 46-летняя женщина). По предварительным данным накануне пострадавшие в состоянии алкогольного опьянения в близлежащем магазине приобретали спиртное, которое в дальнейшем распивали в бытовом вагончике.
Подробнее: https://newgrodno.by/incidents/pozhar-49/

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.