Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (23.08.2021 - 29.08.2021)

01.09.2021

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Темрюке во время погони за пьяным водителем пострадали инспектор ГИБДД и дорожный рабочий
Инцидент произошел 25 августа в г. Темрюк Краснодарского края. Водитель легкового автомобиля ВАЗ в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушив правила дорожного движения, проигнорировал требования сотрудников госавтоинспекции остановиться и попытался скрыться от полицейских на большой скорости. Во время погони патрульная машина преградила путь перед железной дорогой, но нарушитель допустил столкновение с автомобилем. В результате мощного удара автомобили отбросило на пути, задев регулировщика железной дороги. Локомотив, двигавшийся по железной дороге, сбил оба автомобиля. Инспекторам ГИБДД удалось достать нарушителя из автомобиля. В результате происшествия пострадали 21-летний водитель автомобиля ВАЗ, инспектор ДПС и регулировщик. Все трое были госпитализированы.
Подробнее: https://www.yuga.ru/news/459362-v-temryuke-pogonya-za-voditelem-zakonchilas-stolknoveniem-s-poezdom/

В Хакасии погиб водитель грузового автомобиля
ЧП произошло 26 августа в Ширинском районе Республики Хакасия на территории карьера «Подлунный» ПАО «Коммунаровский рудник». По предварительным данным 57-летний водитель грузового автомобиля БелАЗ, осуществлявший транспортировку грунта по территории карьера, слишком близко приблизился к краю обрыва и, не справившись с управлением, скатился в карьер. Мужчина получил тяжелые травмы и скончался до приезда медицинских работников. Подробнее: https://newslab.ru/news/1054707?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Татарстане на строительной площадке школьного футбольного манежа погиб рабочий
В г. Альметьевске Республики Татарстан 23 августа при производстве строительных работ на площадке крытого школьного футбольного манежа погиб работник. 35-летний мужчина с коллегой выполнял монтаж перекрытий манежа. В определенный момент он потерял равновесие и начал падать. Напарник попытался удержать коллегу, схватив его за руки, но мужчина не удержался и упал с 9-ти метровой высоты. Работник был госпитализирован, но спустя несколько часов скончался.
Подробности:  https://regnum.ru/news/accidents/3351940.html

В Москве в результате обрыва троса подъемника погиб работник
На севере г. Москвы 24 августа во время ремонта фасада жилого дома произошел несчастный случай со смертельным исходом. Двое работников на высоте осуществляли ремонт фасада жилого дома. Во время поднятия строительной люльки оборвался один из тросов, в результате произошло опрокидывание подъемника. Один из работников 1998 года рождения не смог удержаться и упал с высоты 16-го этажа, мужчина погиб на месте. Второго работника спасатели смогли эвакуировать. Выясняются все обстоятельства произошедшего.
Подробнее:  https://www.m24.ru/news/proisshestviya/25082021/179464

В Санкт-Петербурге монтажник сорвался со строительных лесов
В Невском районе г. Санкт-Петербурга на строительной площадке 25 августа произошло ЧП. 38-летний мужчина, работавший монтажником в одной из организаций города, упал со строительных лесов. Мужчина пытался спуститься с рабочими инструментами, но под тяжестью груза леса не выдержали и обрушились вместе с работником. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, травму живота с повреждением внутренних органов, многочисленные переломы костей и был помещен в реанимацию. По предварительным данным мужчина грубо нарушил технику безопасности и не использовал средства страховки, также возможно был пьян.
Подробнее: https://tverigrad.ru/publication/montazhnik-iz-tverskoj-oblasti-popal-v-reanimaciju-posle-padenija-s...

В Краснодарском крае работники канализационного хозяйства пострадали во время ремонтных работ на объекте
В г. Армавире Краснодарского края 26 августа произошло ЧП на городских очистных сооружениях. Во время проведения капитального ремонта камеры переключения бригадой рабочих, состоящей из трех человек, один из работников 69 лет оступился и упал в котлован с ремонтируемым оборудованием. 18-летний коллега поспешил на помощь мужчине и спустился вслед за ним, но потерял сознание, надышавшись канализационными газами. Третий работник с помощью других сотрудников достали пострадавших. Оба работника были госпитализированы. 69-летний мужчина в результате падения получил компрессионный перелом позвоночника.
Подробнее: https://bloknot-krasnodar.ru/news/na-ochistnykh-sooruzheniyakh-armavira-edva-ne-pogi-1383220

В Челябинской области при разборе здания упал рабочий
В г. Кыштыме в Челябинской области 26 августа при проведении работ произошел несчастный случай с 47-летним работником. Во время разбора старого промышленного здания мужчина сорвался и упал с высоты третьего этажа между лестничными пролётами. Здание уже было частично разобрано, отсутствовали перила и часть лестничных проемов, что значительно усложнило госпитализацию мужчины. В результате падения работник получил множественные ушибы головы и переломы руки и ноги. С помощью спасателей мужчина был передан медицинским работникам для госпитализации.
Подробнее: https://u24.ru/news/60180/v-kyshtyme-vo-vremya-razbora-starogo-zdaniya-s-vysoty-tret

Уборщик образовательного учреждения в Нижегородской области пострадал при падении с высоты
Несчастный случай произошел с уборщиком на территории средней школы Либежевской им. Р. Е. Алексеева в г. Чкаловске Нижегородской области 27 августа. 69-летний мужчина осуществлял мытье окон на первом этаже школы. В какой-то момент мужчина оступился и упал с высоты 2,6 метра в подвал. В результате падения работник получил тяжелые травмы.
Подробнее: https://nn-now.ru/uborshhik-shkoly-v-chkalovske-upal-v-podval-vo-vremya-mytya-okon/



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Тульской области электромонтажник погиб от удара током
На территории одного из предприятий в г. Новомосковске Тульской области 23 августа произошел несчастный случай, в результате которого погиб 33-летний работник. По предварительной версии в помещении подстанции во время проведения электромонтажных работ мужчину ударило током. В результате полученной электротравмы работник погиб на месте происшествия. Ведется расследование несчастного случая.  
Подробнее: https://1tulatv.ru/novosti/161881-na-zavode-v-novomoskovske-rabochego-ubilo-tokom.html

Один человек погиб, двое пострадали от удара током по автовышке
В г. Бердске Новосибирской области 26 августа трое работников осуществляли высотные работы – мужчины занимались сбором еловых шишек с помощью крана-автовышки. Во время сбора люлька автокрана коснулась высоковольтной линии электропередач. 66-летний водитель автомобиля получил сильный удар током, произошло возгорание транспортного средства. Пожарные оперативно потушили пожар. Водитель автокрана погиб на месте происшествия, двое мужчин были госпитализированы с электротравмами.   
Подробнее: https://ngs.ru/text/incidents/2021/08/26/70099919/



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ МАШИН, МЕХАНИЗМОВ И Т.П.

Тяжкий вред здоровью получил машинист бульдозера в Магаданской области
Согласно имеющимся данными 24 августа в Тенькинском городском округе Магаданской области 50-летний машинист бульдозера предприятия ООО «Гранат» получил увечья на рабочем месте в виде травматической ампутации правой кисти. Несчастный случай произошел при обслуживании вентилятора системы охлаждения работающего погрузчика. Мужчину госпитализировали в медицинское учреждение. По факту случившегося проводится проверка всех обстоятельств ЧП.
Подробнее: https://magadanmedia.ru/news/1151402/

В Бурятии слесарь по ремонту погиб от тяжелой травмы головы
ЧП произошло 27 августа в г. Улан-Удэ Республики Бурятия на территории транспортного предприятия. Слесарь по ремонту подвижного состава – студент, проходящий практику на предприятии, выполнял работы по креплению маслосборной крышки на электровозе. Во время проведения работ с внешней стороны колесной пары электровоза, он просунул голову и левую руку между подвеской и балансиром тормозной рычажной передачи. В этот момент сработала тормозная система, голову и руку мужчины сдавило и зажало в механизме. В результате происшествия работнику раздробило голову. Несколько дней за жизнь пострадавшего боролись медицинские работники, но спасти его не удалось.
Подробнее: https://arigus.tv/news/item/159510/
https://arigus.tv/news/item/159533/

Работник бумажной фабрики в Тольятти погиб в механизме станка
Трагедия произошла на территории бумажной фабрики в г. Тольятти Самарской области с 21-летним сотрудником предприятия. Молодой человек трудился за продольно-резательным станком, в процессе работы его затянуло в механизм агрегата. В результате полученных травм мужчина скончался. По одной из версий следствия молодого человека допустили к работе без инструктажа по технике безопасности.
Подробнее: https://tvsamara.ru/news/v-samarskoi-oblasti-21-letnii-paren-pogib-na-rabochem-meste-ego-pererubil-s...



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА, ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Оренбурге на газоперерабатывающем предприятии при возгорании пострадали трое работников
В г. Оренбурге Оренбургской области 25 августа на территории газоперерабатывающего завода, входящего в сегмент ООО «Газпром переработка» произошло ЧП. При производстве плановых работ на установке стабилизации углеводородного конденсата произошел пожар. Пострадали трое сотрудников подрядной организации. Один из пострадавших получил сильные ожоги и находится в тяжелом состоянии.
Подробнее: https://www.interfax.ru/russia/786523



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Новгородской области при падении конструкции крана тяжелые травмы получил работник
На территории промышленного предприятия ПАО «Акрон» в г. Великий Новгород Новгородской области 24 августа произошел несчастный случай. По предварительным данным сотрудник организации осуществлял работы по сварке конструкции. При подъеме конструкции на грузовом кране перетерлись и оборвались стропы. Так как мужчина находился под подъемным краном она упала на работника предприятия. Пострадавший с тяжелыми травмами был доставлен в больницу.
Подробнее: https://nevnov.ru/region/Velikij-Novgorod/896942-rabochego-pridavilo-sorvavshimsya-s-krana-gruzom-na...

В Нижегородской области мужчина травмировался при падении с вышки-туры
В Нижегородской области произошел несчастный случай с бетонщиком предприятия ООО «Энергостафф». 60-летний работник проводил уборку мусора и строительных материалов с территории для подготовки фундамента и разбор передвижной сборно-разборной металлоконструкции башенного типа (вышка-тура), для этого он решил на нее встать. Вышка находилась в неустойчивом состоянии и опрокинулась, мужчина упал. Результатом падения явились многочисленные травмы, относящиеся к категории тяжелых.
Подробнее: https://nn-now.ru/betonshhik-travmirovalsya-pri-padenii-vyshki-tury-v-nizhegorodskoj-oblasti/

В Калининградской области стена заброшенного здания обрушилась на работника
В поселке Рыбачий Калининградской области 26 августа несколько работников разбирали заброшенное деревянное строение. В процессе производства работ стена дома обрушилась на одного из работников – 44-летнего гражданина Узбекистана. Мужчину с травмой позвоночника и грудной клетки госпитализировали в ближайшую больницу.
Подробнее: https://klops.ru/news/2021-08-27/239536-v-posyolke-na-kurshskoy-kose-postradal-rabochiy-na-kotorogo-...



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОТРАВЛЕНИЯ ХИМИЧЕСКИМИ ВЕЩЕСТВАМИ, ПОЛУЧЕНИЯ ХИМИЧЕСКИХ И ТЕРМИЧЕСКИХ ОЖОГОВ

В Астраханской области трое работников погибли от отравления выхлопными газами
Трагедия произошла в селе Тумак Володарского района Астраханской области 26 августа. Работники коммунального хозяйства – директор унитарного муниципального предприятия «Коммунальный ресурс» и двое его подчиненных погибли на рабочем месте от отравления токсичными газами. Работники откачивали воду в одном из колодцев на берегу реки Бушма. Для этой цели они внутри колодца использовали мотопомпу, работающую на бензине. По предварительным данным причиной смерти работников стали выхлопные газы используемого оборудования.
Подробнее: https://krivoe-zerkalo.ru/content/direktor-kommunal-nogo-predpriyatiya-astrakhanskoj-oblasti-i-dvoe-...



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

Взрыв на территории цеха по переработке автомобильных шин в Казахстане
В г. Талдыкоргане Республики Казахстан 25 августа на территории цеха по переработке отработанных автомобильных шин произошел несчастный случай. В резервуаре для вакуумного пиролиза отработанных шин произошел взрыв, который повлек за собой возгорание складированных колес на площади 80 квадратных метров. В результате инцидента пострадали трое работников. Состояние мужчины 1977 года рождения квалифицировано как тяжелое, еще двоих 1962 и 1969 годов рождения средней тяжести. Предполагаемая причина взрыва – нарушение технологического процесса производства.
Подробнее: https://www.arnapress.kz/proisshestviya/215965-troe-rabotnikov-postradali-pri-vzryve-v-cehu-po-perer...

Массовая гибель людей при пожаре на территории воинской части в Казахстане
Вечером 26 августа в Байзакском районе Жамбылской области Республики Казахстан произошел пожар на складе воинской части, где хранились преимущественно инженерные боеприпасы. Следом за воспламенением последовало более 10 взрывов. В целях безопасности люди из близлежащих жилых домов был эвакуированы. К месту аварии были направлены пожарные команды, а также 15 машин скорой медицинской помощи. В результате ЧП пострадали не менее 90 человек, 13 погибли, из них 9 погибших — сотрудники МЧС, воинской части, военизированной охраны и военной прокуратуры, 3 человека числятся пропавшими без вести, 66 были госпитализированы. Рассматривается несколько версий произошедшего (нарушение требований безопасности, самовозгорание, химическая реакция, умышленный поджог или диверсия).
Подробнее: https://aif.ru/incidents/chto_izvestno_o_pozhare_i_vzryvah_na_sklade_voinskoy_chasti_v_kazahstane

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.