Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (06.09.2021 - 12.09.2021)

15.09.2021

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

Смертельная авария в Вологодской области
В Вологодской области 6 сентября на участке дороги Вологда — Ростилово под г.  Грязовец произошло смертельное ДТП. Водитель легкового автомобиля совершил наезд на дорожного рабочего, который регулировал автомобильное движение на участке проведения дорожных работ. В результате ДТП работник скончался на месте происшествия, водитель и пассажир получили травмы и были доставлены в больницу.
Подробнее: https://gradnews.ru/avariya-v-vologodskoj-oblasti-voditel-sbil-dorozhnogo-rabochego-tot-pogib/

ДТП с участием автомобиля скорой помощи в Республике Тыва
В г. Кызыле 11 сентября произошло ДТП с участием скорой помощи и легкового автомобиля. На пересечении улиц водитель легкового автомобиля проехал на запрещающий сигнал светофора, не предоставив преимущество в проезде перекрестка спецтранспорту, и допустил столкновение с автомобилем медиков. От удара скорая помощь опрокинулась на бок. В результате ДТП пострадали водитель и трое фельдшеров бригады скорой помощи, которые с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.  У водителя легкового автомобиля были обнаружены признаки алкогольного опьянения.
Подробнее: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25930142/

В Амурской области сотрудник ГИБДД погиб при исполнении служебных обязанностей
11 сентября в Архаринском районе Амурской области при попытке задержания подозреваемых в обороте наркотиков погиб инспектор ДПС. На участке автодороги инспекторами дорожно-патрульной службы был остановлен автомобиль с целью проверки информации о возможной причастности водителя к противоправной деятельности. Когда к машине подошел инспектор, водитель возобновил движение и совершил наезд на полицейского. От полученных травм лейтенант полиции скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://www.amur.kp.ru/daily/28329.5/4473758/



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Курской области при падении с высоты погиб работник
В Курчатовском районе Курской области 7 сентября произошло ЧП. На территории склада, расположенного в с. Дружное, двое сотрудников выполняли монтажные работы на высоте около шести метров над землей, находясь на металлической платформе. В ходе проведения работ произошло обрушение платформы, и работники упали вниз. Мужчина в возрасте 51 года погиб на месте от полученных повреждения, второй мужчина 34 лет с травмами различной степени тяжести был госпитализирован. В настоящий момент причины происшествия устанавливаются.
Подробнее: https://kursk.bezformata.com/listnews/kurchatovskom-rayone-nasmert-razbilsya/97352121/

В Воркуте погиб работник при падении со строительных лесов
В г. Воркуте Республики Коми 8 сентября на строительном объекте погиб работник. Во время проведения работ по ремонту фасада здания местного спортивного комплекса «Родник» работник упал со строительных лесов. Во время падения 51-летний мужчина получил смертельные травмы и скончался.
Подробнее: https://komiinform.ru/news/221095

В Алтайском крае погиб шахтёр
На территории Зареченского рудника, принадлежащего АО «Сибирь-Полиметаллы», в Змеиногорском районе Алтайского края ночью 9 сентября погиб шахтер. 41-летний проходчик, выполнявший буровзрывные работы в шахте, во время проверки линии технических устройств упал с высоты около 60 метров в технологический колодец. Мужчина погиб мгновенно. На предприятии проводится комиссионная проверка по факту произошедшего.
Подробнее: https://www.amic.ru/news/489216/



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

Рабочий волгоградского завода получил электротравму
На территории производственного предприятия ООО «Аврора» в г. Волгограде Волгоградской области произошло ЧП. Находясь на рабочем месте, 33-летний работник завода схватился за оголенный провод, находящийся под напряжением. В результате происшествия мужчина получил электротравму и был экстренно госпитализирован.
Подробнее: https://bloknot-volgograd.ru/news/rabochiy-zavoda-avrora-ekstrenno-gospitalizirovan--1387785



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ МАШИН, МЕХАНИЗМОВ И Т.П.

В Оренбурге при проведении работ погиб строитель
На строительной площадке на Загородном шоссе г. Оренбурга Оренбургской области 6 сентября произошел несчастный случай. При осуществлении погрузки автокраном щитов для опалубки стропальщик получил травмы. В результате полученных повреждений 40-летний мужчина скончался на месте происшествия. По предварительным данным погибший работал на объекте без официального трудоустройства, а также не имел средств индивидуальной защиты.
Подробнее: https://orenday.ru/news/080921111623

В Хакасии на руднике погиб шахтер
На территории Абазинского рудника в Республике Хакасия 7 сентября на горизонте -200 метров на рабочем месте погиб сотрудник ООО «Абаканский рудник». Во время проведения работ по постановке на рельсы гружёного сырой рудой шахтового вагона, сошедшего с рельс, в результате неосторожных действий машиниста электровоза второй работник получил удар поднимаемым вагоном. Мужчина от полученных телесных повреждений скончался на месте. По предварительным данным несчастный случай квалифицируется как причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. 
Подробнее: https://gazeta19.ru/index.php/kriminal-i-proisshestviya/item/65304-ustanovlena-prichina-gibeli-rabot...
https://19rus.info/index.php/proisshestviya-i-kriminal/item/160649-na-abazinskom-rudnike-proizoshel-...

В Омской области погиб человек во время сбора урожая
В Омской области 9 сентября произошел несчастный случай – при проведении сельскохозяйственных работ на поле погиб работник. Во время сбора урожая работник, находясь на площадке сортировочного стенда картофелеуборочного комбайна, по неосторожности просунул ногу между вращающимися механизмами комбайна. В результате полученных травм мужчина скончался. Обстоятельства происшедшего выясняются.
Подробнее: https://superomsk.ru/news/105879-v_omskoy_oblasti_umer_rabotnik_eko_blogera/

Комбайн в алтайском селе перемолол работника
На Алтае в посёлке Тельманский мужчину затянуло в комбайн, который перемолол его на куски. Рабочий 30 лет работал в поле с сельхозтехникой. В один момент его затянуло в комбайн. Он мужчины остались лишь кусочки. В соцсеть Вконтакте попало видео с места происшествия о том, как собирают останки погибшего и складывают в патологоанатомический мешок. Эти шокирующие кадры не могут быть опубликованы. Глядя на фрагменты человеческого тела, сложно поверить, что еще недавно это был живой человек. По факту случившегося проводится доследственная проверка.
Подробнее:  https://www.bankfax.ru/news/142994/ 



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА, ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Челябинской области в пожаре погибли два человека
В Кизильском районе поблизости от п. Ерлыгас Измайловского поселения на территории земельного участка, где ведутся геологоразведочные работы по поиску железной руды, 12 сентября произошел пожар в жилом строительном вагончике. Работы по поиску железной руды на участке проводит ООО «Рудная компания «Аркаим». На месте пожара были обнаружены тела двух работников геологоразведочной группы, проживавшие в вагончике. Погибшими являются 39-летний бурильщик фирмы и его 51-летний помощник. По предварительным данным причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении (один из работников уснул с сигаретой).
Подробнее: https://www.znak.com/2021-09-13/na_yuge_chelyabinskoy_oblasti_pri_pozhare_pogibli_dva_sotrudnika_fir...



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Кировской области во время работ в церкви погиб человек
В с. Ухтым Богородского района Кировской области 6 сентября на территории местной церкви проводились реставрационные работы. Одного из работников 1961 года рождения в помещении церкви придавило стеклопакетами. Под тяжестью груза мужчина скончался на месте происшествия. Возможной причиной инцидента называется несоблюдение техники безопасности.
Подробнее: https://kirov.sm.news/v-kirovskoj-oblasti-vo-vremya-restavracii-cerkvi-pogib-muzhchina-53271-u3t5/

В Новгородской области рабочий погиб при обрушении грунта
ЧП произошло 9 сентября в Новгородском районе Новгородской области. Во время проведения земляных работ погиб работник. На территории частного домовладения двое мужчин проводили работы по укладке подземных коммуникаций. Когда один из них спустился в траншею, произошло обрушение ее стенки и работника засыпало землей. 60-летний мужчина от полученных травм погиб на месте.
Подробнее: https://novgorod-tv.ru/novosti/55953-v-novgorodskom-rajone-pri-provedenii-zemlyanykh-rabot-pogib-muz...

На Камчатке в золоторудном месторождении погиб шахтер
ЧП произошло на территории Асачинского золоторудного месторождения в 160 километрах от Петропавловска-Камчатского 10 сентября. По предварительным данным в ходе проведения работ в разведывательной штольне произошло локальное обрушение породы в нескольких местах. Во время происшествия пострадал 44-летний работник предприятия. Мужчина от полученных травм скончался. Предположительно обвал произошел в результате нарушения техники безопасности проходчиком.
Подробности:  https://regnum.ru/news/accidents/3368091.html

В Крыму строитель выжил при обвале грунта
В Республике Крым на строительном объекте работник чудом остался жив после обвала грунта. Во время работ по прокладке труб ковш экскаватора натолкнулся на камень. Один из строителей спустился в траншею на трехметровую глубину и начал обкапывать валун. В это время на мужчину обрушились стенки котлована. Для спасения работника на объект прибыла бригада спасателей. Спустя более часа, пострадавшего благополучно освободили из-под завала для дальнейшей госпитализации. В результате инцидента работник получил травмы ног, а также синдром длительного сдавливания.
Подробнее: https://news.allcrimea.net/news/2021/9/7/chas-pod-zemlei-v-krymu-stroitel-chudom-vyzhil-posle-obvala...



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

Из-за взрыва на территории сахарного завода в Украине пострадали пятеро человек
В п. Гребенки Киевской области произошел взрыв на территории старинного сахарного завода. В результате инцидента пострадали пятеро работников. Двоих человек с ожогами ног и еще троих с различными травмами госпитализировали в медицинские учреждения. По свидетельствам пострадавших после взрыва котельную завода залило кипятком, спасаясь, они выбегали по горячей воде.
Подробнее: http://elvisti.com/news/2021/9/6/na-saharnom-zavode-pod-kievom-proizoshel-vzryv

Массовая гибель людей и более 19 пострадавших во время аварии в шахте в Луганской области
На территории шахты «Красный партизан», входящей в состав ГУП «Востокуголь», в г. Вознесеновка Луганской области произошел трагический случай, повлекший за собой массовую гибель и травматизацию людей. 6 сентября клеть вертикального ствола шахты транспортировала рабочих на очередную смену. Во время спуска произошел обрыв каната транспортной клети. Внутри находились 25 человек (допустимое количество – 12), еще трое стояли в околоствольном дворе шахты. Трагедия унесла жизни 9 человек, еще 19 получили травмы различной степени тяжести, в том числе трое в тяжелом состоянии. По предварительным данным причинами произошедшего являются: изношенность транспортного каната, перегрузки при перевозке горняков шахтным стволом, неисправность системы безопасности при авариях в вертикальных стволах и при транспортировке людей и грузов.
Подробнее: http://elvisti.com/news/2021/9/7/avariya-na-shahte-krasnyy-partizan-v-orlo

В Польше при упаковке взрывчатки погибла женщина – работник оружейного завода
На военном оружейном заводе Mesko, являющимся крупным производителем боеприпасов и ракет, в г. Скаржиско-Каменная в Польше произошел мощный взрыв. На территории завода в большом количестве хранились взрывчатые вещества. Во время упаковки боеприпасов взрывчатые вещества сдетонировали. В результате ЧП 41-летняя женщина погибла. Причины трагедии устанавливаются.
Подробнее: https://newinform.com/307530-rabotnica-oruzheinogo-zavoda-pogibla-pri-upakovke-vzryvchatki-v-polshe

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.