Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (29.03.2021 - 04.04.2021)

07.04.2021

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Уфе троллейбус прижал своего водителя к машине: женщину госпитализировали
Несчастный случай произошел на территории МУЭТ Уфы: пострадала 43-летняя водитель троллейбуса. Инцидент произошел рано утром 29 марта в депо. Водитель перед выездом на линию обходила троллейбус спереди, когда он неожиданно тронулся с места и прижал работницу к соседней машине. С многочисленными травмами и переломами пострадавшую доставили в больницу.
Подробнее: https://www.bashinform.ru/news/1576428-v-ufe-trolleybus-prizhal-svoego-voditelya-k-mashine-zhenshchi...

В Иркутской области «КамАЗ» наехал на дорожных рабочих
В Братске Иркутской области грузовик «КамАЗ» наехал на двух рабочих, которые чистили снег вдоль трассы. Один из молодых людей погиб, второй госпитализирован с травмами. Авария произошла 3 апреля на автодороге А-331 «Вилюй». По предварительным данным, водитель «КамАЗа» двигался со стороны центральной части города в сторону жилого района Энергетик, но съехал с проезжей части и допустил наезд на 19-летнего и 20-летнего рабочих. Молодые люди в это время чистили снег у опоры электроосвещения. В результате наезда 20-летний рабочий получил травмы, от которых скончался на месте до прибытия «скорой». Его коллега госпитализирован с травмами различной степени тяжести.
Подробнее: https://iz.ru/1146836/2021-04-05/odin-rabochii-pogib-i-odin-postradal-posle-naezda-gruzovika-v-brats....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

Рабочий упал с крыши 17-этажной новостройки в Приморье
В приморском городе Артеме 31 марта с крыши 17-этажной новостройки, расположенной по адресу Интернациональная, 73, упал рабочий. Молодой человек получил несовместимые с жизнью травмы.
Подробнее: https://www.dv.kp.ru/daily/27259/4391115/

Под Белгородом на комбинате погиб электромонтер
Несчастный случай произошел на Оскольском электрометаллургическом комбинате имени Алексея Угарова в Старом Осколе Белгородской области 1 апреля. Здесь рабочий упал с высоты. На фабрике окомкования и металлизации ОЭМК электромонтер проводил работы по смазке подшипниковых опор электрических двигателей. Мужчина зашел за сигнальное ленточное ограждение в зону проведения работ по ремонту решетчатого настила, и, не заметив открытого проема, упал с высоты. От полученных травм пострадавший скончался на месте.
Подробнее: https://regnum.ru/news/accidents/3231828.html

В Москве рабочий упал с 25-го этажа и выжил
Инцидент произошел 31 марта в Москве, на стройплощадке на проспекте Андропова. Рабочий упал в вентиляционную шахту с высоты 25-го этажа на уровень 14-го этажа. Мужчину доставили в больницу в тяжелом состоянии.
Подробнее: https://nation-news.ru/region/msk/612983-rabochii-dostavlen-v-bolnicu-v-tyazhelom-sostoyanii-posle-p....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

Мастер по стиральным машинам погиб от удара током, разбирая розетку в Ленобласти
30 марта около 20:00 в полицию Всеволожского района обратилась 40-летняя жительница Янино. По словам женщины, к ней в квартиру приехал мастер для подключения стиральной машинки. Ему понадобилось демонтировать розетку. В процессе его ударило током. Прибывшие на место происшествия сотрудники «скорой помощи» констатировали смерть мужчины. Погибшему был 51 год.
Подробнее: https://ivbg.ru/8177545-master-po-stiralnym-mashinam-pogib-ot-udara-tokom-razbiraya-rozetku-v-yanino...

23-летний электромонтер погиб от удара током в Нижегородской области
Трагедия произошла 27 марта в Володарском районе Нижегородской области. По версии следствия, рабочий, меняя энергосчетчик в п. Решетиха, получил удар электрическим током. От полученных телесных повреждений 23-летний мужчина умер. Как полагают следователи, рабочий скончался из-за несоблюдения требований безопасности.
Подробнее: https://nn-now.ru/delo-vozbudili-po-faktu-gibeli-elektromontera-v-volodarskom-rajone/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Волгоградской области работнице ампутировали кисть руки из-за производственной травмы на мясокомбинате
2 апреля в травматологическое отделение Центральной городской больницы Камышина была доставлена 25-летняя девушка. У пострадавшей была диагностирована «рваная рана левой кисти». Повреждения были настолько серьезными, что медикам пришлось ампутировать руку. Девушка неофициально трудилась на предприятии по переработке мяса, где и получила страшную травму.
Подробнее: http://vestniksr.ru/news/41381-25-letnjaja-volgogradka-ostalas-bez-ruki-na-kamyshinskih-kolbasah-sol...

При взрыве котла на сельхозпредприятии на Ставрополье бригадиру оторвало стопу
25 марта на сельскохозяйственном предприятии в Александровском районе ставропольского края из-за выброса кипятка разрушился дровяной котел, стоящий в складском помещении. В результате бригадиру, стоявшему рядом, оторвало стопу. 53-летний мужчина был доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии.
Подробнее: https://yandex.ru/turbo/news-r.ru/s/news/stavropol_krai/505662/?utm_source=yxnews&utm_medium...

В Дагестане во время урока ОБЖ в руках учителя взорвалась граната
Несчастный случай произошел в дагестанском городе Хасавюрт во время урока по основам безопасности жизнедеятельности в школе № 10. 36-летний учитель готовил школьников к соревнованиям. Он собрал команду из четверых учащихся и собирался научить их обращаться с советской наступательной ручной гранатой. Когда преподаватель начал разбирать верхнюю часть устройства, раздался характерный щелчок. Тогда учитель понял, что держит отнюдь не тренировочное устройство. Он зажал снаряд в кулак, прижал к животу и отвернулся от учащихся, чтобы они не пострадали от взрыва. Граната взорвалась прямо у него в руках, оторвав на правой руке 4 пальца. Никто из детей не пострадал.
Подробнее: https://www.ridus.ru/news/350419

Рабочий погиб на стройке нового цеха ВМЗ в Нижегородской области
31 марта на территории строящегося трубопрокатного цеха Выксунского металлургического завода произошел несчастный случай со смертельным исходом с работником подрядной организации. 49-летний монтажник получил травмы при выполнении работ по перемещению грузовым краном металлоконструкции рамы передаточной решетки к месту монтажа. Пострадавшего доставили в больницу. Несмотря на усилия врачей, мужчина скончался. По предварительным оценкам, подрядная организация нарушила требования безопасности при организации и производстве работ и не провела обучение работника по профессии «Стропальщик».
Подробнее: http://wyksa.ru/2021/04/01/vmz-soobschaet-o-fakte-neschastnogo-sluchaya-na-territorii-predpriyatiya....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В колымском поселке рабочий пострадал в заброшенном здании
Несчастный случай произошел в поселке Стекольный Хасынского района Магаданской области. Днем 31 марта рабочий получил травмы во время работ на заброшенном здании. По предварительной информации, на него упала часть постройки: на ноги упала бетонная конструкция, которая держалась на арматуре, которую работник, видимо, отрезал болгаркой. Пострадавший был доставлен в больницу, у него диагностирован перелом левого бедра.
Подробнее: https://vesma.today/news/post/25389-v-kolymskom-poselke-rabochiy-

В Москве на уборщика снега упало дерево
На юге Москвы рабочий пострадал при уборке снега после того, как на него упало дерево. Инцидент произошел 2 апреля возле дома № 68 на Каширском шоссе. Дерево упало на автомобиль «Газель», а также на стоявшего рядом с ним рабочего ГБУ «Жилищник». Пострадавший получил черепно-мозговую травму, переломы руки и ноги. Его госпитализировали в городскую клиническую больницу № 7.
Подробнее: https://iz.ru/1145947/2021-04-02/uborshchik-snega-v-moskve-poluchil-travmy-pri-padenii-na-nego-derev....

Двое рабочих погибли при разборе бывшего военного ангара в Астраханской области
Инцидент произошел 1 апреля на территории войсковой части № 15650 в городе Ахтубинск. Во время демонтажа ангара произошло обрушение: одна из металлических конструкций обвалилась вместе с рабочими. В результате под завалами оказались 4 человека. В результате происшествия двое рабочих строительной компании «Промстрой» погибли. По предварительным данным, рабочие не имели допуска к работам на высоте. Кроме того, не был обеспечен надлежащий контроль за применением работниками средств индивидуальной защиты.
Подробнее: https://rg.ru/2021/04/02/reg-ufo/kolichestvo-pogibshih-pri-obrushenii-angara-v-ahtubinske-uvelichilo....

В Ленобласти опрокинулся траулер
ЧП произошло в Кировском районе Ленинградской области днем 30 марта. На площадке завода «Пелла» велись работы по достройке рыболовецкого траулера «Скорпион». Спущенное на воду судно накренилось и опрокинулось, в этот момент на траулере находились люди. В результате двое рабочих серьезно пострадали, их госпитализировали с тяжелыми переломами ребер. Еще двое погибли.
Подробнее: https://abnews.ru/2021/03/31/iz-za-chp-s-traulerom-v-lenoblasti-vozbudili-ugolovnoe-delo/

В Приморском крае произошло обрушение в руднике «Королевский»
Обрушение породы в штольне выработок рудника «Королевский», расположенного в Дальнегорском городском округе, произошло вечером 30 марта при проведении подрывных работ. До прибытия спасателей смена в составе 21 человека была выведена на поверхность, в аварийной выработке остался один человек. В ходе проведения поисково-спасательных работ был обнаружен 48-летний рабочий без признаков жизни.
Подробнее: https://primpress.ru/article/67719


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

На хладокомбинате в Иркутске произошла утечка аммиака
Двое рабочих пострадали из-за утечки аммиака на Иркутском хладокомбинате. Выброс случился в технологическом цехе Иркутского хладокомбината на улице Медведева 2 апреля около 16 часов. Произошла утечка 10 литров аммиака. В результате ЧП от ядовитых паров пострадали двое рабочих, они были госпитализированы.
Подробнее: https://ria.ru/20210402/ammiak-1603926983.html

В Великом Новгороде один человек пострадал при взрыве на предприятии
31 марта в Великом Новгороде на предприятии «Промышленные дроссели», которое арендует помещение на территории бывшего завода «ГАРО» произошел взрыв газо-воздушной смеси в одном из производственных помещений. В результате инцидента пострадал один рабочий, погибших нет. Пострадавший мужчина был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.
Подробнее: https://veliky-novgorod.sm.news/v-velikom-novgorode-odin-chelovek-postradal-pri-vzryve-na-predpriyat...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Донецкой области сотрудники ЕМЗ отравились доменным газом
31 марта на Енакиевском металлургическом заводе два сотрудника отравились доменным газом. Инцидент произошел в филиале №2 во время монтажа коренной задвижки ДУ-100 конденсатоотводчика №16 газопровода доменного газа. В результате отравление доменным газом получили слесарь-ремонтник газового цеха и газоспасатель газоспасательной службы. Оба пострадавших были госпитализированы в больницу. Они находятся в состоянии средней степени тяжести.
Подробнее: https://www.mk-donbass.ru/incident/2021/04/01/v-enakievo-sotrudniki-emz-otravilis-domennym-gazom.htm...

Под Одессой с ветряка электростанции высотой 131 метр упал рабочий
При строительстве электростанции на 120 мегаватт с ветряками между селами Визирка и Любополь Одесской области пострадал рабочий. Он упал с одного из ветрогенераторов, чья общая высота 131 метр. ЧП произошло 30 марта при строительстве площадки ветряной электрической установки №15 у села Любополь. В результате падения с высоты телесные повреждения получил монтажник ООО «Саренс Украина». С закрытым повреждением таза его доставили в больницу.
Подробнее: https://strana.ua/news/325784-pod-odessoj-s-vetroheneratora-upal-turetskij-rabochij-i-vyzhil.html

На заводе в Харьковской области прогремел взрыв, погиб один человек
Взрыв с последующим возникновением пожара произошел 2 апреля на территории завода в Харьковской области. ЧП произошло в маслобойном цехе, где использовали гексан. По предварительным данным, произошел взрыв промышленного маслопресса. В этот момент на территории находилось пять работников. В результате происшествия один человек погиб, еще один пострадал. Пострадавший был госпитализирован.
Подробнее: https://ria.ru/20210402/vzryv-1603912596.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Электрика зажало в лифте больницы в Усть-Каменогорске – он погиб
Трагедия произошла в Центре матери и ребенка в Усть-Каменогорске – сотрудник медицинского учреждения в буквальном смысле оказался заложником лифта. Мужчина работал в больнице электриком. Когда он заходил в лифт, двери захлопнулись и заблокировали его. Мужчину прижало, и лифт остановился между первым и вторым этажом. От полученных травм пострадавший скончался.
Подробнее: https://ru.sputnik.kz/incidents/20210402/16688555/Elektrika-zazhalo-v-lifte-v-bolnitse-v-Ust-Kamenog...

На угольной шахте в Нововолынске оборвался лифт
На угольной шахте № 9 в Нововолынске Волынской области в результате аварии лифта пострадали рабочие. Инцидент произошел 4 апреля. На большой скорости шахтная клеть опустилась на забой. В результате девять шахтеров получили травмы и были доставлены в больницу. Некоторые пострадавшие получили ушибы и переломы легкой степени. Один пострадавший получил открытый перелом бедра.
Подробнее: https://gordonua.com/news/localnews/na-ugolnoy-shahte-v-novovolynske-oborvalsya-lift-postradali-devy....

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.