Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (26.04.2021 - 02.05.2021)

05.05.2021

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В ДТП с грузовиками на трассе Кемерово — Новокузнецк погиб дорожный рабочий
Серьезное ДТП произошло 30 апреля в районе города Ленинск-Кузнецкий. Два грузовика столкнулись на трассе «Кемерово – Новокузнецк», инцидент произошел на 110-м километре трассы около 17:00. По предварительным данным, 57-летний водитель фуры «Renault Premium», ехавший в сторону Кемерово, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и наехал на стоящий «КамАЗ», который производил дорожные работы. В результате «КамАЗ» наехал на 26-летнего дорожного рабочего, он скончался на месте. В ДТП также пострадал водитель «Renault», он получил травмы.
Подробнее: https://yandex.ru/turbo/gazeta.a42.ru/s/lenta/news/109822-v-dtp-s-gruzovikami-na-trasse-kemerovo-nov....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

Рабочий разбил голову на проходной нижегородского ЦНИИ «Буревестник»
Несчастный случай произошел 24 апреля на производстве АО «Центральный научно-исследовательский институт Буревестник». 60-летний мастер цеха упал, выходя из проходной института, и сильно ударился головой. Он получил тяжелую травму головы: перелом костей затылочной и височной областей.
Подробнее: https://opennov.ru/news/incidents/2021-04-29/46473

Мойщик автомобилей погиб после падения с цистерны в Дзержинске
Несчастный случай со смертельным исходом произошел с 58-летним мойщиком в Дзержинской компании ООО «Автопар» (Нижегородская область). 26 апреля около 13:00 на участке пропарки мойщик поднялся на автоцистерну и упал с высоты. Из-за падения он получил тяжелые повреждения: открытую черепно-мозговую травму, переломы бедер и других костей. Мужчина скончался в больнице.
Подробнее: https://www.vgoroden.ru/novosti/moyshhik-avtomobiley-pogib-posle-padeniya-s-cisterny-v-dzerzhinske-i...

На стройплощадке в Екатеринбурге погиб рабочий, упав с высоты
Рабочий разбился насмерть, упав с большой высоты на строительной площадке. Трагедия произошла 2 мая на улице Челюскинцев в Екатеринбурге. Известно, что строитель стоял на временной платформе, а она не выдержала веса и обрушилась. Работник скончался на месте.
Подробнее: https://ekb.tsargrad.tv/news/na-strojploshhadke-v-ekaterinburge-pogib-rabochij-upav-s-vysoty_351464?...

На ПАО «Нижнекамскшина» за два дня до выхода на пенсию погиб рабочий
Трагедия произошла в водоцехе ПАО «Нижнекамскшина» 27 апреля. Рабочие разгружали вагоны, один из рабочих между вагонами упал на рельсы и ударился головой. От полученной травмы сотрудник предприятия скончался. Погибшему оставалось доработать до пенсии два дня.
Подробнее: https://kazanfirst.ru/news/546103?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_r....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Оренбургской области в результате взрыва на маслозаводе погиб рабочий
Один рабочий погиб, еще двое пострадали в результате взрыва на Сорочинском маслоэкстракционном заводе в Оренбургской области. 30 апреля в одном из цехов произошел хлопок. Начался пожар, в результате которого погиб 59-летний начальник смены, а пострадали два оператора производства. У 27-летнего оператора диагностированы тяжелая сочетанная травма, ожоги конечностей, множественные раны грудной клетки. У его 33-летнего коллеги зафиксированы ожоги верхних дыхательных путей и роговицы глаза. В тяжелом состоянии они были госпитализированы.
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/11283225?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

Трактористка переломала ноги, таз и позвоночник работнику фермы в Калужской области
Утром 29 апреля в поле на ферме «Заречная» близ деревни Светлицы Перемышльского района Калужской области под колеса трактора попал 50-летний мужчина, местный работник. Сбила его 32-летняя трактористка. Мужчина пострадал серьезно: по предварительным данным, у него диагностированы переломы обеих ног, костей таза и позвоночника. Пострадавшего госпитализировали.
Подробнее: http://kaluga24.tv/traktoristka-perelomala-nogi-taz-i-pozvonochnik-rabotniku-fermy/?utm_source=yxnew...

Машинист тяжело травмировался в Нижегородской области
Несчастный случай произошел на производстве путевой машинной станции №72 (Володарский район, п. Ильино) в структурном подразделении Горьковской дирекции по ремонту пути (филиал ОАО «РЖД»). По предварительной информации, 22 апреля 29-летний машинист, приводя порожнюю механизированную платформу в транспортное положение, получил распоркой опорной рамы удар в область шеи. В результате пострадавший получил черепно-мозговую травму, перелом лицевых костей и другие рвано-ушибленных раны.
Подробнее: https://nn-now.ru/mashinist-tyazhelo-travmirovalsya-v-volodarskom-rajone/?utm_source=yxnews&...

В Пскове рабочему завода оторвало руку
Инцидент произошел утром 29 апреля на улице Алмазной в одном из цехов псковского завода. Рабочий получил производственную травму, мужчине оторвало руку станком. Скрутчику при выполнении работ на бронировочной машине оторвало правую руку и скальпировало голову. Прибывшая бригада «скорой помощи» госпитализировала пострадавшего.
Подробнее: https://informpskov.ru/news/353652.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&amp....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

На медно-серном комбинате в Медногорске погиб молодой рабочий
Трагедия произошла на территории ООО «Медногорский медно-серный комбинат» (Медногорск, Оренбургская область). По предварительной информации, 24 апреля на участке сократительной плавки и конвертирования медеплавильного цеха обрушился флюсовый бункер загрузки шахтных кирпичей. В момент обрушения в месте загрузки находился работник комбината - 24-летний загрузчик шахты. Молодой рабочий погиб, его тело вытащили из-под завалов во время поисково-спасательных работ. В ходе проведенного судебно-медицинского исследования установлено, что его смерть наступила в результате механической асфиксии от сдавления органов грудной клетки и живота.
Подробнее: https://prooren.ru/proisshestviya/orenburgskij-sledkom-vozbudil-ugolovnoe-delo-iz-za-smerti-rabotnik...

Рабочий погиб при обрушении на горном комбинате под Мурманском
Один рабочий погиб, еще один пострадал при обрушении на горно-обогатительном комбинате в Мурманской области. Инцидент произошел утром 30 апреля в городском округе Кировск на горно-обогатительном комбинате «Олений ручей» (АО «Северо-Западная фосфорная компания», СЗФК, входит в группу «Акрон»). В момент обрушения горной породы на комбинате находились 115 горняков, 113 из них выбрались на поверхность самостоятельно. Спасатели извлекли из-под завала двоих: один рабочий оказался жив, второй – горный мастер 1972 года рождения – погиб. Выживший оказался в удовлетворительном состоянии, помощь врачей ему не потребовалась.
Подробнее: https://www.interfax.ru/russia/764086

В Екатеринбурге на стройке тяжелый блок насмерть раздавил рабочего
В Екатеринбурге на стройплощадке в Кировском районе погиб рабочий. ЧП произошло 26 апреля на одной из стройплощадок на улице Блюхера. По предварительным данным, на стропальщика упал блок стеновой опалубки, в результате пострадавший погиб на месте. Погибшему было 30 лет.
Подробнее: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69888554.html

На работника борского производства упала стопка стекла
Сборщик металлоконструкций получил тяжелую травму на борском производстве в Нижегородской области. 21 апреля в помещении склада ООО «АльфаСтрой» во время перевозки на тележке стекла произошло падение стопки продукции на ногу 45-летнему работнику. В результате пострадавший получил тяжелые переломы костей ноги.
Подробнее: https://www.vremyan.ru/news/na_rabotnika_borskogo_proizvodstva_upala_stopka_stekla_.html?utm_source=...

В Екатеринбурге рабочего убило упавшим инструментом
Трагедия произошла 23 апреля на стройплощадке на улице Ткачей в Екатеринбурге. По предварительным данным, монтажники работали в люльке над фасадом здания, на высоте 30-го этажа. Неожиданно один из них выронил монтажный инструмент — клепальник. Пролетев 30 этажей и пару раз отскочив от стены, он попал точно на голову рабочему, который шел внизу. Пострадавший был в каске, но это его не спасло. Мужчину доставили в больницу с черепно-мозговой травмой, однако спасти его не удалось. 26 апреля он скончался.
Подробнее: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69891584.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

В Пензе управляющий магазином избил сотрудника
В Пензе управляющий магазина задержан за причинение телесных повреждений 19-летнему продавцу. Инцидент произошел 29 апреля в центре города. В 16:27 экипаж группы задержания вневедомственной охраны получил сообщение, что в одной из торговых точек на улице Суворова избивают гражданина. Прибывшим росгвардейцам пострадавший рассказал, что управляющий торговой точкой нанес ему телесные повреждения телескопической дубинкой. Предполагаемого злоумышленника задержали. 29-летний управляющий магазином рассказал, что причиной конфликта стало его недовольство работой подчиненного. Пострадавший работник был госпитализирован.
Подробнее: https://www.penzainform.ru/news/incidents/2021/04/30/v_penze_upravlyayushij_magazinom_zaderzhan_za_i....

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.