Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (10.05.2021 - 16.05.2021)

19.05.2021

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

При ремонте дороги под Орлом пострадал рабочий
В Орловской области рабочий пострадал при ремонте дороги. Его сбил автокран. ДТП случилось утром 11 мая. На перекрытом участке трассы М-2 «Крым», где идет ремонт, машина-кран ехала задним ходом. Ее 57-летний водитель не заметил другого дорожника, находившегося позади автомобиля на дороге, и допустил наезд. В результате 41-летний мужчина получил травмы и был госпитализирован.
Подробнее: https://www.orel.kp.ru/online/news/4289325/

В Воронеже водитель въехал на скорости в киоск, пострадала продавщица
Авария произошла ночью 14 мая на улице Ростовской в Воронеже. Автоинспекторы заметили автомобиль «Hyundai Santa Fe», который хаотично двигался по проезжей части. На требования полицейских остановиться водитель не отреагировал. Его преследовали с сиреной. В этот момент иномарка выехала на дворовую территорию и врезалась в киоск общественного питания. Травмы получила 59-летняя работница павильона. Женщина была доставлена в больницу.
Подробнее: https://www.vrn.kp.ru/online/news/4291931/

В Красноярском крае микроавтобус столкнулся с легковушкой: пострадали 9 рабочих
На юге Красноярского края столкнулись микроавтобус и автомобиль. В ДТП пострадали 10 человек. Авария произошла в ночь на 15 мая на 473-м км автодороги Р-257 «Енисей». 20-летний водитель на «Nissan AD» ехал из Кызыла в Абакан. Он не справился с управлением и врезался в микроавтобус «Газель». Всего в ДТП пострадали 10 человек: оба водителя и все пассажиры, находящиеся в салоне микроавтобуса – 8 человек. В автобусе находились рабочие, это были вахтовики золотодобывающей компании «Тардан Голд». Одного из пострадавших госпитализировали, остальных отправили на амбулаторное лечение.
Подробнее: https://tvk6.ru/publications/news/58510/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&am....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

Рабочий упал с высоты во время ремонта моста под Новосибирском
Несчастный случай произошел в поселке Рыбачий Новосибирской области. 39-летний рабочий занимался демонтажем металлических конструкций моста в поселке Рыбачий. По неизвестным пока причинам мужчина сорвался с высоты моста. Его доставили в больницу без сознания. По предварительным данным, пострадавший получил различные ушибы и разрыв селезенки.
Подробнее: https://novos.mk.ru/incident/2021/05/14/rabochiy-upal-s-vysoty-vo-vremya-remonta-mosta-pod-novosibir...

В Липецкой области рухнула люлька с рабочими
На автодороге в Елецком районе Липецкой области 12 мая случилось ЧП. В районе деревни Буевки работала автовышка со специальной люлькой. Рабочие стояли в ней и проводили ремонтные работы возле фонарных столбов. Неожиданно люлька с рабочими упала на землю с высоты нескольких метров. Мужчины, находившиеся в ней, получили различные травмы и были госпитализированы.
Подробнее: https://www.lipetskmedia.ru/news/view/146567-V_Yelyetskom_raiionye.html?utm_source=yxnews&ut...

В Петербурге с высоты сорвался специалист по ремонту портовых кранов
В Кировском районе Петербурга днем 12 мая произошел несчастный случай. С портового крана на Межевом канале (территория Большого порта), упал с высоты специалист по ремонту портовых кранов. Мужчина упал с высоты около 15 метров на площадку крана и получил тяжелые травмы. По предварительной версии, во время работы мужчине стало плохо.
Подробнее: https://spbdnevnik.ru/news/2021-05-12/v-mezhevom-kanale-s-vysoty-sorvalsya-spetsialist-po-remontu-po....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Вологодской области при пожаре на АЗС пострадал работник
Несчастный случай произошел днем 12 мая в Вожеге Вологодской области. На АЗС, которая расположена на Октябрьской улице, произошел пожар. На заправке загорелась технологическая шахта резервуара, где хранился бензин АИ-95. Несмотря на то, что площадь пожара была небольшой, от огня серьезно пострадал работавший на АЗС 49-летний мужчина. Пострадавший получил ожоги рук, груди, лица и верхних дыхательных путей. Его госпитализировали. По предварительной версии, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при осуществлении очистки технологической шахты.
Подробнее: https://premier.region35.ru/news/na-okraine-vozhegi-chut-ne-sgorela-avtozapravochnaya-stanciya-eyo-r...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

Рабочий «Северной верфи» сломал шею при спуске судна
Инцидент произошел 12 мая на «Северной верфи в Петербурге. Во время работ на судне «Яруслов-Процессор (Марлин)» пострадал рабочий. По предварительным данным, в ходе ремонтных работ крепеж троса разорвался и в результате раскачки ударил мужчину, находившегося в помещении судна и контролировавшего спуск судна. Пострадавшего доставили в больницу с переломом шейных позвонков.
Подробнее: https://piter.tv/event/Rabochego_Severnoj_verfi_gospitalizirovali_posle_rabot_po_spusku_sudna/?utm_s...

Саратовец попал в бетономешалку и сломал ногу
15 мая в Заводском районе Саратова произошел несчастный случай. У дома № 66в на улице Азина во время работ по производству блоков 30-летний рабочий угодил в бетономешалку. На место сразу же прибыли спасатели и медики, которые оказали помощь пострадавшему. Его госпитализировали с переломом ноги в состоянии средней степени тяжести.
Подробнее: https://saratov24.tv/news/saratovets-popal-v-betonomeshalku-i-slomal-nogu/?utm_source=yxnews&amp...

Мужчине отрезало пальцы на пилораме под Сызранью
14 мая в Сызранском районе мужчина лишился пальцев руки на пилораме, которая расположена недалеко от федеральной автодороги «М-5». Известно, что возраст пострадавшего около 40 лет. У работника деревообрабатывающего предприятия произошла травматическая ампутация трех пальцев. Пострадавший был госпитализирован.
Подробнее: https://www.syzran-small.ru/news-57822?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_refe...

На Первоуральском новотрубном заводе погибла работница
Трагедия произошла 16 мая на Первоуральском новотрубном заводе. На производственном участке отделки и сдачи труб трубопрокатного цеха погибла оператор поста управления. Сотрудница оказалась между двумя перемещаемыми по технологическому рольгангу пакетами продукции, в результате ее зажало между пакетами труб. Женщина получила смертельные травмы.
Подробнее: https://www.e1.ru/text/incidents/2021/05/16/69917672/?utm_source=yxnews&utm_medium=deskt....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Хакасии на территории воинской части погиб рабочий
В Хакасии устанавливаются обстоятельства несчастного случая, происшедшего на территории воинской части. Трагедия произошла 10 мая. По предварительной информации, на территории воинской части производились строительные работы под руководством 39-летнего индивидуального предпринимателя Омуралиева А.И. Строители были заняты выполнением бетонных работ. В какой-то момент произошло обрушение опалубки, в результате чего пострадал плотник-бетонщик. Мужчина получил несовместимые с жизнью травмы.
Подробнее: https://zapad24.ru/news/hakasiya/81562-v-hakasii-na-territorii-voinskoj-chasti-pogib-rabochij.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

На работника поезда в Амурской области напали с ножом
В Амурской области работник железной дороги серьезно пострадал от множественных ножевых ранений. При следовании рабочего поезда Забайкальской железной дороги от станции «Свободный» до станции «Белогорск» неизвестный мужчина напал на сотрудника поезда с ножом. Приехавшая на вызов следственно-оперативная группа транспортной полиции установила личность преступника. Правоохранители подозревают 40-летнего коллегу потерпевшего. Его задержали и поместили в изолятор временного содержания. Если его вина будет доказана, мужчине грозит до 10 лет лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
Подробнее: https://gtrkamur.ru/news/2021/05/16/161062?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРЕДНАМЕРЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ ПО ПРИЧИНЕНИЮ ВРЕДА СОБСТВЕННОМУ ЗДОРОВЬЮ (САМОПОВРЕЖДЕНИЯ И САМОУБИЙСТВА)

В Казани сотрудник СИЗО-2 покончил с собой
В СИЗО-2 на улице Большой в Кировском районе Казани инспектор свел счеты с жизнью. ЧП произошло утром 14 мая. Трагический случай запечатлели камеры видеонаблюдения. В 7:11 22-летний сотрудник ведомства застрелился. Все произошло на внешнем посту охраны вне территории режимных корпусов, где находятся подозреваемые и обвиняемые лица. По предварительной информации, никаких предсмертных записок погибший не оставил.
Подробнее: https://kazan.prufy.ru/news/kazan_society/105336-v-kazani-inspektor-ufsin-sovershil-suitsid-na-raboc...


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

Крупный пожар произошел на нефтебазе в Махачкале
На территории нефтяной базы в Махачкале потушили крупный пожар. Горел резервуар емкостью 5 тыс. т, в котором находился мазут. Причиной возгорания стал частичный срыв крыши резервуара. Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 12:50 мск 10 мая. В тушении и охлаждении соседних емкостей задействовали 77 человек и 22 единицы техники. Открытое горение удалось ликвидировать в 15:25, а полностью потушить возгорание — в 16:22. Предварительно, разлива нефтепродуктов не произошло, уровень ПДК вредных веществ в окружающей среде не превышает нормы.
Подробнее: https://iz.ru/1162152/2021-05-11/krupnyi-pozhar-proizoshel-na-neftebaze-v-makhachkale?utm_source=yxn....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

Двое рабочих в Туркестанской области провалились в колодец
Двое рабочих в Туркестанской области (Казахстан) упали в четырехметровый колодец. Одна из местных жительниц вызвала на помощь полицейских. Женщина сообщила, что двое рабочих, занимавшихся очисткой канализации по улице Акынбекова, не могут выбраться из колодца и находятся в опасности. Полицейские буквально за пару минут доехали до места происшествия и с помощью веревки вытащили рабочих. Мужчины успели надышаться газом из канализации. Пострадавших передали врачам скорой помощи и доставили в реанимацию. Как выяснилось, у рабочих при спуске в колодец оборвалась веревка, привязанная к поясу. Один из них повис на поверхности, а другой упал на дно.
Подробнее: https://www.arnapress.kz/proisshestviya/213903-dvoe-rabochih-upali-v-kanalizacionnyy-kolodec-v-turke....

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.