Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (31.05.2021 - 06.06.2021)

09.06.2021

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Башкирии рабочий разбился насмерть, упав в шахту лифта
27 мая в Башкортостане произошел очередной несчастный случай на производстве. Жертвой трагической случайности стал 37-летний работник компании «УралПромСтрой». Мастер строительно-монтажных работ упал в открытую дверь лифта и упал с высоты 8,4 метра. Полученные травмы оказались для 37-летнего мужчины смертельными.
Подробнее: https://ufa.mk.ru/incident/2021/05/31/v-bashkirii-rabochiy-razbilsya-nasmert-upav-v-shakhtu-lifta.ht...

В Новосибирской области сорвалась люлька с рабочими
5 июня в селе Новокремлевском Коченевского района Новосибирской области двое рабочих пилили деревья с помощью автовышки, оборудованной телескопической стрелой с монтажной корзиной, где находились молодые люди. Во время работ стрела сорвалась. В результате 24-летний рабочий скончался на месте. Его 25-летний напарник с различными травмами был доставлен в больницу.
Подробнее: https://ngs.ru/text/incidents/2021/06/06/69954785/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&...

Строитель упал с 12 этажа на юге Петербурга
Утром 30 мая на юге Петербурга серьезно пострадал рабочий. 26-летнего молодого человека увезли в больницу в тяжелом состоянии. Рабочий упал с 12 этажа на строительной площадке ЖК «Променад». Его госпитализировали с травмами рук и живота, закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, рваной раной верхней губы, закрытым переломом нижней челюсти и бедренной кости, обеих лучевых костей. Пострадавшего поместили в реанимацию с шоком третьей степени.
Подробнее: https://piter.tv/event/Rabochij_vizhil_posle_padeniya_s_12_etazha_v_Peterburge/?utm_source=yxnews&am...

В Хакасии на стройплощадке сельского дома культуры погиб рабочий
Трагедия произошла на площадке по строительству дома культуры в поселке Колодезном Ширинского района. Тело 46-летнего мужчины с травмами в области головы было обнаружено там 4 июня. Мужчина работал на строительной площадке, днем 4 июня в ходе выполнения работ по монтажу фундаментных блоков рабочий наступил на край выступающего железобетонного блока - в этот момент произошло обрушение подпорки, в результате чего мужчина упал. При падении работник получил удар блоком в область головы. От полученных травм он скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://newkhakasiya.online/news/incident/06-06-2021/v-hakasii-na-stroyploschadke-selskogo-doma-kult...

Каменщик упал с третьего этажа на стройке в Нижнем Новгороде
Несчастный случай произошел в Нижнем Новгороде днем 1 июня, на стройке объекта в границах улиц Машинная-Победная Сормовского района. Во время проведения строительных работ с третьего этажа упал 38-летний каменщик. Мужчина получил тяжелую сочетанную травму и был доставлен в отделение реанимации.
Подробнее: http://newsroom24.ru/news/criminal/230156/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Краснодаре электрик погиб от удара током
Трагедия случилась днем 1 июня на улице 9-ая Тихая в Краснодаре. Бригаду электриков ООО «СветоСервис-Кубань» вызвали, чтобы устранить поломку ЛЭП на столбе возле дома № 21. Непосредственно ремонтом занимался 53-летний рабочий. Мужчина работал с проводами на подъемнике, в какой-то момент его ударило током. Пострадавшему вызвали бригаду скорой помощи, которая пыталась реанимировать его. Однако безуспешно – мужчина скончался. По предварительным данным, погибший за несколько минут до трагедии звонил в диспетчерскую. Он сказал, что приступает к работе, и попросил обесточить ЛЭП. Вероятно, электрик погиб из-за того, что был уверен в том, что провода находятся не под напряжением.
Подробнее: https://bloknot-krasnodar.ru/news/moment-tragicheskoy-smerti-krasnodarskogo-elektrik-1352767?utm_sou...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Москве 80-летняя ученая-биолог получила ожоги во время эксперимента
Заслуженная ученая–биолог травмировалась во время подготовки к научному эксперименту. Несчастный случай произошел с 80-летней ведущей сотрудницей отдела математических методов в биологии НИИ им. Белозерского. Предварительно, несчастный случай произошел по ее неосмотрительности. Перед экспериментом в лаборатории сотрудница, по словам коллег, протерла поверхности спиртом, чтобы все было стерильно. После чего она зажгла спиртовую горелку, собираясь приступить к нагреву веществ. И спиртовка «пыхнула» — руки загорелись. По инерции женщина их сразу прижала к груди. В результате пострадавшая получила ожоги рук, лица и груди третьей степени. Женщина была госпитализирована.
Подробнее: https://www.mk.ru/incident/2021/06/03/80letnyaya-uchenayabiolog-poluchila-ozhogi-vo-vremya-eksperime...

В детском лагере «Лесная сказка» в Новгородской области рабочий получил ожоги
1 июня на территории детского лагеря «Лесная сказка» в деревне Старая Ловать Старорусского района Новгородской области произошел пожар. Загорелось техническое помещение — отдельно стоящее складское кирпичное здание площадью 10 на 10 метров. Возгорание произошло, когда сотрудник лагеря, мужчина 1982 года рождения, заправлял бензокосу. Он получил ожоги. Пострадавший был госпитализирован.
Подробнее: https://53news.ru/novosti/68041-v-detskom-lagere-lesnaya-skazka-pod-staroj-russoj-postradal-rabochij....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Йошкар-Оле рабочему на стройке оторвало кисть руки
3 июня на одной из строек в городе Йошкар-Оле рабочий получил серьезную травму. По предварительным данным, 27-летний мужчина использовал в работе бетономешалку. Во время замешивания раствора рабочий засунул в нее руку, в результате чего ему оторвало правую кисть.
Подробнее: https://www.mk-mari.ru/incident/2021/06/04/v-yoshkarole-rabochemu-na-stroyke-otorvalo-kist-ruki.html...

В Благовещенске рабочего переехала машина
Трагедия произошла днем 28 мая в Благовещенске. В организации «Асфальт» произошел несчастный случай. В момент ремонта задних фар транспортного средства завелся двигатель, и машина переехала мужчину. От полученных травм пострадавший скончался.
Подробнее: https://gtrkamur.ru/news/2021/05/31/163936?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_...

В Тульской области газорезчику винтом станка переломало ногу
Несчастный случай произошел в Алексине Тульской области. По предварительным данным, 31 мая в цехе филиала АО НПО «Тяжпромарматура» на улице Некрасова трудился 30-летний газорезчик. На токарно-карусельном станке он разрезал металлические листы. В ходе проведения работ на станке выпал ходовой винт, который сломал газорезчику ногу.
Подробнее: https://tula.mk.ru/incident/2021/06/04/v-aleksine-gazorezchiku-na-predpriyatii-vintom-stanka-perelom...

В Башкирии на нефтяном месторождении погиб рабочий
В Башкирии на нефтяном месторождении произошел несчастный случай: погиб 22-летний работник Уфимского филиала ООО «РН-Бурение». Трагический случай произошел 30 мая на площадке скважины № 2069 Арланского месторождения во время такелажных работ. Бригада затаскивала бурильную трубу на приемный мост с помощью лебедки, в какой-то момент молодой человек получил удар трубой в грудь. С тяжелой травмой работник был доставлен в больницу, но медикам его спасти не удалось, мужчина скончался.
Подробнее: https://prufy.ru/news/society/106299-v_bashkirii_na_neftyanom_mestorozhdenii_pogib_rabochiy_/?utm_so...

В Оренбуржье на железнодорожной станции подросток лишился ноги
В Бузулуке Оренбургской области на железнодорожной станции тяжело травмировался подросток. Несчастный случай произошел днем 30 мая на тупиковом пути общего пользования станции Бузулук при осуществлении погрузки зерна в грузовые вагоны, принадлежащие ООО «Петрохлеб-Кубань». По предварительным данным, 17-летний парень занимался погрузкой зерна. Во время работ парню оторвало ногу.
Подробнее: https://regnum.ru/news/accidents/3283388.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Самарской области при ремонте фуры сорвался домкрат - водителя придавило насмерть
В селе Подъем-Михайловка Самарской области при ремонте большегруза погиб его водитель. Трагедия произошла 29 мая. Водитель фуры, ремонтировавший пневмоподушку около кафе «Ветерок», не закрепил надежно домкрат. В результате он сложился, и мужчину зажало между рамой груженой машины и колесом. Полученные травмы оказались для водителя смертельными – он скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://samara.aif.ru/incidents/st/pri_remonte_fury_sorvalsya_domkrat_i_voditelya_nasmert_pridavil_b....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

Рабочий погиб после хлопка при сварочных работах в Крыму
Несчастный случай произошел с одним из работников предприятия по производству нефтепродуктов в г. Щелкино Ленинского района. По предварительным данным, 3 июня трое работников осуществляли сварочные работы по устранению свищей в одной из бочек. В ходе проведения работ остатки паров топлива, находящегося в емкости, вошли в реакцию с искрой газосварочного аппарата, в результате чего произошел хлопок остатка газовоздушной смеси. Один из работников предприятия получил травмы элементами разрушенной конструкции бочки, от чего скончался на месте.
Подробнее: https://kerchinfo.com/29642-v-schelkino-vzorvalas-cisterna-dlja-nefteproduktov-pogib-rabochij.html?u...

В Бурятии на золотодобывающей шахте произошел взрыв
ЧП произошло на золотодобывающем предприятии ООО «Рифей» недалеко от поселка Самарта Окинского района Бурятии. Днем 3 июня во время горных работ в штольне № 1 рудника «Владимирский» произошел взрыв. В результате погиб 30-летний проходчик 5 разряда. В штольне в момент взрыва работали восемь человек. По предварительной версии, работники месторождения во время проходческих работ пренебрегли мерами безопасного хранения и использования взрывчатых веществ. Это привело к самодетонации взрывчатки.
Подробнее: https://www.baikal-daily.ru/news/20/415368/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В Иркутской области семь работников нефтепровода получили ожоги во время сварочных работ
Несчастный случай произошел в Тулунском районе Иркутской области днем 27 мая. На магистральном нефтепроводе ООО «Транснефть-Восток» при проведении сварочных работ на заменяемой трубе произошло возгорание паров газа. В результате происшествия пострадали 7 человек, работники получили термические ожоги и другие повреждения. Пострадавшие были доставлены в больницу.
Подробнее: https://www.irk.ru/news/20210531/seven/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&amp....


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

На заводе в Белгороде разлился чан с соляной кислотой
В Белгороде в ночь со 2 на 3 июня на производственной площадке завода «Объединенные машиностроительные заводы» на улице Волчанской произошел разлив остатков соляной кислоты из бочки. Рабочие своими силами собрали разъедающее вещество. Площадь разлива была небольшой. Рабочие засыпали едкое вещество содой, чтобы его нейтрализовать, и собрали лопатами. Пострадавших среди работников нет, предприятие работает в штатном режиме.
Подробнее: https://www.go31.ru/news/3120525/v-belgorode-na-zavode-razlili-can-s-solanoj-kislotoj?utm_source=yxn....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

Мощный взрыв прогремел на фармацевтическом предприятии в Риге
Один человек пострадал в результате взрыва на фармацевтическом предприятии в Риге. Инцидент произошел 3 июня на улице Крустпилс. Из-за ЧП технологические процессы на объекте были приостановлены. В результате случившегося утечки химикатов не последовало. По предварительным данным, взрыв произошел во время процесса дистилляции, в котором использовалось вещество диоксин. Возгорание удалось оперативно ликвидировать. 100 сотрудников предприятия были эвакуированы еще до прибытия пожарных, но один человек все же пострадал. Его доставили в больницу.
Подробнее: https://nation-news.ru/631526-moshchnyi-vzryv-progremel-na-farmacevticheskom-predpriyatii-v-rige?utm...

Поезд сбил рабочих железной дороги в Китае
По меньшей мере девять человек погибли при наезде поезда на рабочих железной дороги в провинции Ганьсу на северо-западе КНР. Трагедия произошла утром 4 июня на территории городского округа Цзиньчан, когда следующий из Урумчи в Ханчжоу поезд № к596 наехал на рабочих, проводивших строительные работы на железнодорожных путях.
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/11560099?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В Польше лифт с двумя рабочими упал с 15 этажа
Лифт с двумя рабочими обрушился с 15 этажа в польском городе Лодзь. Инцидент произошел 4 июня. Работники 41 и 42 лет красили шахту лифта, и во время работы кабина лифта рухнула вниз. Мужчин спасла система экстренного торможения. Оба получили травмы, один из них госпитализирован в тяжелом состоянии.
Подробнее: https://ukraina.ru/news/20210606/1031570209.html

Рабочий погиб на металлургическом заводе в Грузии
Несчастный случай произошел на территории Кутаисского металлургического завода. По предварительным данным, 55-летний механик погиб во время проведения ремонтных работ. Утром 4 июня мужчина занимался ремонтом подъемного крана, но попал под его колеса. От полученных травм работник скончался на месте.
Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/364628/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.