Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (08.03.2021 - 14.03.2021)

17.03.2021

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

Пострадавшему в ДТП под Белгородом водителю автобуса оторвало ногу
Междугородний автобус на скорости въехал в барьерное ограждение на дороге под Белгородом. Авария случилась в Белгородском районе на 4 км автодороги «Белгород – Новая Деревня» в 07:44 утра 13 марта. 36-летний водитель, управляя автобусом «Сетра», двигался по маршруту «Нехотеевка - Краснодар». Водитель не справился с управлением и совершил наезд на дорожное ограждение. В результате ДТП пострадал второй 61-летний водитель: искореженным металлом ему зажало ногу. Пострадавший был деблокирован и доставлен в больницу, где ему ампутировали ногу. Никто из пассажиров (34 человека) не пострадал.
Подробнее: https://kursk.com/news/blackearth/65229.html

Четыре человека пострадали в ДТП с участием двух грузовиков под Воронежем
Под Воронежем четыре человека получили травмы в результате столкновения грузовой «Газели», фуры и трактора. ДТП произошло 9 марта, около 14:30, в Хохольском районе Воронежской области на 41-м километре автодороги «Воронеж-Луганск». 52-летний водитель грузовика не справился с управлением и столкнулся с «Газелью» под управлением 51-летнего мужчины, который в этот момент осуществлял перекрытие одной из транспортных полос для проведения ремонтно-дорожных работ. В результате ДТП «Газель» наехала на дорожных рабочих 31, 44 и 45 лет, а потом столкнулась еще и с трактором под управлением мужчины 44 лет. В результате ДТП пострадали дорожные рабочие и водитель автомобиля «Газель».
Подробнее: https://aif.ru/incidents/chetyre_cheloveka_postradali_v_dtp_s_uchastiem_dvuh_gruzovikov_pod_voronezh....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

Двое рабочих сорвались с крыши на севере Москвы
Двое рабочих упали с крыши в 1-м Хорошевском проезде в Москве, когда чистили лед. Инцидент случился 14 марта. По предварительной информации, мужчины поскользнулись и упали с трехметровой высоты. С травмами различной степени тяжести пострадавших доставили в больницу.
Подробнее: https://vm.ru/news/867736-smi-dvoe-rabochih-sorvalis-s-kryshi-na-severe-moskvy

Подъемник с рабочими рухнул на землю на стройплощадке в Туапсе
13 марта в Туапсе, на строительной площадке на улице Свободы, рухнул подъемник с людьми. Двое рабочих загрузили на подъемник стекло и поднимались на нем на четвертый этаж. Но опора не выдержала груза и рухнула вниз. В результате ЧП оба работника получили травмы. 31-летний мужчина с ушибами и резаными ранами госпитализирован в травматологическое отделение больницы, его 38-летний коллега с переломом ребер, шейного позвонка и тупой травмой живота находится в реанимации.
Подробнее: https://www.kuban.kp.ru/online/news/4220059/

При пожаре в институте металлургии в Екатеринбурге погиб 63-летний мужчина
Днем 12 марта поступил сигнал о возгорании в здании Центрального Научно-исследовательского института металлургии и материалов на улице Студенческой, 51, в Екатеринбурге. Людей срочно эвакуировали. Во время тушения было обнаружено тело человека. По предварительным данным, 63-летний мужчина, спасаясь от огня, упал с высоты и погиб.
Подробнее: https://www.nakanune.ru/news/2021/03/12/22597063/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Татарстане манипулятором мусоровоза придавило мужчину
В Татарстане манипулятором мусоровоза «КамАЗ» придавило мужчину. Несчастный случай произошел днем 10 марта в селе Столбище Лаишевского района. Прибывшие спасатели обнаружили, что 55-летнего рабочего придавило манипулятором мусоровоза «КамАЗ». Мужчина скончался на месте. Тело погибшего достали с применением гидравлического аварийно-спасательного инструмента.
Подробнее: https://realnoevremya.ru/news/205733-v-rt-manipulyatorom-musorovoza-pridavilo-muzhchinu

Мужчину затянуло в транспортер на лесопилке в Карелии
Инцидент произошел в ночь с 8 на 9 марта в поселке Мелиоративный Прионежского района. У местного жителя застряла рука в транспортерной ленте на лесопилке. Когда спасатели приехали на место происшествия, мужчина уже смог самостоятельно извлечь поврежденную руку из транспортера. Пострадавшему оказали первую помощь и доставили в лечебное учреждение.
Подробнее: https://karelinform.ru/news/incident/09-03-2021/muzhchinu-zatyanulo-v-transporter-lesopilki-v-kareli...

Рабочий обувного производства в Нижегородской области попал в станок
Рабочий обувного производства в Сосновском районе Нижегородской области получил многочисленные переломы. ЧП произошло на фабрике в деревне Рыльково, на территории ООО «Рыльковская фабрика». В результате несчастного случая пострадал 51-летний рабочий. По предварительным данным, мужчина работал на ролико-растяжной машине. Заготовка валяной обуви загнулась, и мужчина сделал попытку устранить загиб. В этот момент рука оказалась в опасной зоне станка, и ее затянуло. Плечо и рука были сдавлены и переломаны движущимися частями работающего оборудования. В результате ЧП пострадавший получил сложные открытые и закрытые переломы ключицы, лопатки, ребер и обширную рваную рану.
Подробнее: https://www.nta-nn.ru/news/accidents/2021/news_632994/

Жителю Усолья на производстве оторвало пальцы
Несчастный случай произошел в городе Усолье Пермского края. 52-летний рабочий неофициально трудился на частном предприятии. Во время работ по ремонту лебедки сорвался трос. В результате работнику оторвало пальцы правой руки.
Подробнее: https://usolie-citi.ru/news/12757-zhitelyu-usolya-na-proizvodstve-otorvalo-palcy.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

Стропальщик умер после удара бревном в Нижегородской области
Сотрудник ООО «Деревору» (рабочий поселок Сява, Шахунья) погиб во время работы. 11 марта 61-летний стропальщик предприятия во время работы на участке гидротермической обработки сырья фанерного производства получил удар бревном. Мужчина скончался в машине «скорой помощи».
Подробнее: https://vz-nn.ru/news/economica/39115/

Металлические ворота упали на молодого рабочего в Дзержинске
21-летний грузчик получил тяжелую травму позвоночника на своем рабочем месте на химпроизводстве ООО «Синтез ОКА» в Дзержинске Нижегородской области. Несчастный случай произошел на входе утром 9 марта. Пострадавший молодой человек числится в организации грузчиком участка погрузочно-разгрузочных работ. Инцидент произошел, когда мужчина попытался открыть ворота. Одна из сворок ворот покосилась и слетела с петель, упав сверху на рабочего. Пострадавший был доставлен в больницу, у него диагностирован перелом позвоночника тяжелой степени.
Подробнее: https://livennov.ru/news/metallicheskie-vorota-upali-na-molodogo-rabochego-v-dzerzhinske/

Рабочему раздробило ногу ковшом экскаватора в Нижнем Новгороде
Несчастный случай произошел на строительной площадке, расположенной на улице Кузьмина в Нижнем Новгороде, 6 марта. Во время технического обслуживания экскаватора на работника упал ковш, в результате чего пострадавший получил тяжелую травму ноги в виде множественных открытых и закрытых переломов костей. Пострадавший был доставлен в больницу.
Подробнее: https://vestinn.ru/news/incident/172012/

На месторождении у Нефтекамска рабочий пострадал от удара буровой штангой
У города Нефтекамска республики Башкортостан произошло ЧП на буровой установке нефтяного месторождения. При выполнении работ буровая штанга, представляющая собой толстостенную металлическую трубу, при подъеме из скважины сорвалась с направляющих и сбила с ног одного из рабочих. В результате происшествия мужчина получил травмы и был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести. Предварительный диагноз — перелом ребер, перелом правого предплечья под вопросом, тупая травма живота. Несмотря на сильный удар, пострадавший смог самостоятельно дойти до кареты «скорой помощи».
Подробнее: https://www.bashinform.ru/news/1566829-na-mestorozhdenii-u-neftekamska-rabochiy-zhestoko-postradal-o....


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

В Сургуте дворник упал с крыши детского сада
В Сургуте дворник упал с крыши детского сада. Мужчину спас сугроб. Инцидент произошел 10 марта в детском саду «Космос» на улице Майской. Во время очистки снега дворник сорвался с крыши дошкольного учреждения и упал с высоты третьего этажа. Мужчина чудом остался цел благодаря сугробу. На место происшествия прибыла бригада «скорой». Пострадавший от госпитализации отказался.
Подробнее: https://ural-meridian.ru/news/291105/

Работяги в Бурятии обрушили на себя деревянную горку
В Улан-Удэ двое рабочих едва не пострадали при демонтаже горки рядом с одним из торгово-развлекательных центров. Инцидент произошел 12 марта на набережной Селенги. Мужчины разбивали основание деревянной горки тяжелыми предметами, находясь прямо под ней. Нескольких ударов хватило, чтобы деревянная конструкция рухнула. Работники успели отбежать. Один выскочил сразу. Второй поскользнулся и упал, но обломками его не накрыло. Травм удалось избежать.
Подробнее: https://sever138.ru/text/12-03-2021/009/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

Священники подрались на западе Грузии
В Чкондидской епархии в Мартвили (Западная Грузия) 8 марта произошла драка между священнослужителями с участием прихожан, при этом пострадали около 10 человек, включая журналистов, приехавших освещать конфликт. Не так давно в епархии сменился митрополит – им был назначен владыка Стефане, при этом множество священников Мартвили выразили недовольство этим решением патриархии. Утром 8 марта владыка Стефане приостановил сан первосвященников двум дьяконам, открыто выразившим поддержку прежнему митрополиту, после началась драка, за дьяконов вступились прихожане. Основное столкновение произошло на церковном балконе, в какой-то момент перила не выдержали и обвалились, люди упали на землю с высоты второго этажа. Пострадавшие были госпитализированы.
Подробнее: https://vestikavkaza.ru/material/340951

В Волынской области во время ремонта обвалился мост: пострадали рабочие
Днем 12 марта в Волынской области (Украина) во время проведения ремонтных работ обвалился пешеходный мост на автодороге «Владимир-Волынский – Устилуг» в селе Пятидни. В результате обвала пострадали пять человек, они были госпитализированы. Один из пяти травмированных в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких - у мужчины закрытая травма живота, в частности, разрыв селезенки и внутрибрюшное кровотечение. Еще двое госпитализированы в травматологическое отделение. У них переломы и ушибы. Остальные рабочие от госпитализации отказались.
Подробнее: https://vchaspik.ua/regiony/497599-v-volynskoy-oblasti-vo-vremya-remonta-obvalilsya-most-postradali-...

Двое рабочих пострадали при взрыве на ТЭЦ в Темиртау
ЧП произошло на ТЭЦ-2 в Темиртау Карагандинской области (Казахстан). Там при взрыве бочки с краской серьезно пострадали двое рабочих АО «Арселор Миттал Темиртау». Несчастный случай произошел утром 11 марта, когда слесарь и наладчик проводили сварочные работы. Рядом находилась бочка с краской. Не исключено, что испарение последней способствовало возгоранию. В результате пострадали два человека. Один из них, 50-летний мужчина, обгорел практически полностью (95 % тела). Ситуацию осложняет ожог дыхательных путей.
Подробнее: https://astanatv.kz/ru/news/60038/

В Кривом Роге грузовик с рабочими столкнулся с поездом: есть пострадавшие
Пятеро человек пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия на территории Северного горно-обогатительного комбината в Кривом Роге (Днепропетровская область). Авария произошла ночью 8 марта на территории предприятия. Грузовик, который вез рабочих со смены, врезался в грузовой поезд. В результате аварии трое работников были госпитализированы в больницу. По предварительным данным, причиной аварии стали отсутствие освещения железнодорожного переезда и неисправность сигнализации.
Подробнее: https://interfax.com.ua/news/general/728839.html

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.