Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (01.03.2021 - 07.03.2021)

10.03.2021

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Екатеринбурге насмерть разбился строитель, упав с высоты 18 этажа
Трагедия произошла 6 марта. Погиб мужчина, работавший на стройке на улице Чайковского в Екатеринбурге. Строитель упал с высоты 18 этажа и разбился насмерть. Тело мужчины с травмами, характерными для падения с высоты, нашли около 12 часов.
Подробнее: https://newdaynews.ru/ekaterinburg/718196.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Тульской области рабочему оторвало кисть руки
4 марта на одном из крупных предприятий Новомосковска Тульской области произошел несчастный случай. По предварительной информации рука рабочего попала в шнековый механизм устройства для смешивания сухих смесей. В результате 23-летнему мужчине оторвало кисть правой руки. Рабочего доставили в местную больницу, откуда при помощи вертолета санавиации отправили в Москву. Благодаря слаженным действиям врачей и современным технологиям руку удалось спасти.
Подробнее: https://1tulatv.ru/novosti/153739-postradavshemu-na-proizvodstve-rabochemu-iz-novomoskovska-prishili...

В Челябинской области грузовой поезд сбил железнодорожника
ЧП произошло в Златоусте 2 марта: под грузовой поезд попал монтер, который работал на путях. На 1981-м км пятого пикета перегона «Сыростан-Хребет» Южно-Уральской железнодорожник выполнял ремонтные работы. Проходящий грузовой состав сбил рабочего. От полученных травм мужчина скончался.
Подробнее: https://obzor174.ru/na-yuzhnom-urale-gruzovoy-poezd-sbil-rabochego

В Саратове при взрыве колеса погиб работник шиномонтажа
Трагическое происшествие случилось на одной из станций шиномонтажа в Саратове. 4 марта на Песчано-Уметском тракте в Ленинском районе сотрудник СТО погиб во время произведения ремонта автомобиля. По предварительным данным, мастер погиб при взрыве колеса. У транспортного средства разорвало шину - в результате работник, находящийся ближе всего к автомобилю, получил травмы. Пострадавшего доставили в больницу, несмотря на усилия медиков, спасти мужчину не удалось.
Подробнее: https://infosmi.net/events/209196-v-saratove-pri-vzryve-kolesa-pogib-rabotnik-shinomontazha/

Работник балахнинского бумкомбината получил перелом черепа
Несчастный случай с тяжелым исходом произошел с рабочим Балахнинского бумкомбината АО «Волга» в Нижегородской области. По предварительной информации, 2 марта тяжело травмировался 25-летний составитель поездов цеха железнодорожного транспорта. Находясь на железнодорожных путях древесно-подготовительного цеха, он получил перелом черепа.
Подробнее: http://newsroom24.ru/news/criminal/225453/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Крыму рабочего завалило грунтом
В Керчи мужчина упал в траншею, после чего его засыпало землей. ЧП произошло на улице Международная, 10. Мужчина проводил земляные работы и упал в траншею глубиной около 4 метров — его по пояс засыпало землей. На место вызвали сотрудников МЧС, которые с помощью спецоборудования достали мужчину и передали прибывшим медикам.
Подробнее : https://www.crimea.kp.ru/online/news/4212833/

Упавшие кислородные баллоны сломали ноги сварщику в Нижнем Новгороде
Несчастный случай произошел на территории ООО «Нижегородгидроспецстрой». Происшествие случилось 1 марта на стройке многоквартирного дома в мкрн. «Кузнечиха». На 37-летнего электрогазосварщика упали кислородные баллоны от газосварочного аппарата. В результате пострадавший получил сложные переломы ног со смещением отломков костей, что является причинением тяжкого вреда здоровью.
Подробнее: https://nn-now.ru/upavshie-kislorodnye-ballony-slomali-nogi-svarshhiku-v-nizhnem-novgorode/

Рабочий погиб при обрушении траншеи на стройплощадке в Петергофе
Травмы, не совместимые с жизнью, получил рабочий на строительной площадке будущего спорткомплекса в Петродворцовом районе Петербурга вечером 6 марта. На стройке произошел обвал траншеи, в результате одного из рабочих засыпало насмерть. Мужчина скончался до прибытия спасателей.
Подробнее: https://www.fontanka.ru/2021/03/06/69798749/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

На заводе «Омскшина» при аварии с участием тепловоза погибла женщина
Один человек погиб, двое пострадали в результате столкновения тепловоза с воротами на территории завода «Омскшина». ЧП произошло вечером 5 марта. Тепловоз, двигаясь транзитом по железнодорожным путям через территорию промышленного предприятия, задел металлические ворота, прикрепленные к бетонному забору. В результате часть забора рухнула на трех женщин, одна из которых скончалась на месте происшествия. Одну пострадавшую отпустили на амбулаторное лечение, у второй перелом голени, женщину госпитализировали.
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/10850095?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРЕДНАМЕРЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ ПО ПРИчИНЕНИЮ ВРЕДА СОБСТВЕННОМУ ЗДОРОВЬЮ (САМОПОВРЕЖДЕНИЯ И САМОУБИЙСТВА)

В Смоленской области помощник машиниста пытался свести счеты с жизнью
Ночью 4 марта на территории депо «Смоленск-Сортировочная» произошел вопиющий инцидент: помощник машиниста был найден раненым в туалете одного из вагонов поезда. Как оказалось, мужчина пытался свести счеты с жизнью. Незадолго до этого помощник вместе с машинистом закрепляли электропоезд на путях. После этого мужчина отпросился у начальника в туалет. Когда спустя 15 минут коллега не вернулся, машинист забил тревогу. Дозвониться до работника он не смог, поэтому собрал импровизированный «поисковый отряд». Сотрудника удалось найти лишь спустя почти 3 часа в туалете автомотрисы. Мужчина лежал на полу, а на шее у него были видны колото-резаные раны. Работники депо вызвали «скорую», которая доставила пострадавшего в больницу. Предварительно, помощник машиниста пытался свести счеты с жизнью. Это подтверждает камера видеонаблюдения, расположенная около входа в злосчастный вагон: кроме пострадавшего туда за все время никто не входил.
Подробнее: https://readovka67.ru/news/70089


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

Во Владимире рабочий получил ожог при устранении ЧП на трубопроводе
3 марта во время устранения прорыва теплотрассы на улице Луначарского во Владимире пострадал работник фирмы «Т плюс». При переключении теплосети работник получил термические ожоги. Пострадавший получил ожог и был госпитализирован.
Подробнее: https://runews24.ru/vladimir/05/03/2021/540aaf2dfe2af4d096655efbd6370221

Женщина погибла в результате взрыва на химзаводе в Подмосковье
ЧП произошло 1 марта в цеху Краснозаводского химического завода в Сергиевом По предварительной версии, взрыв на химзаводе произошел из-за детонации «неустановленного вещества», когда сотрудница предприятия отбирала пробы для лаборатории.
Подробнее: https://aif.ru/incidents/v_sk_nazvali_predvaritelnuyu_prichinu_hlopka_na_himzavode_v_podmoskove

На сталелитейном заводе в Челябинской области произошел взрыв
Трагедия произошла утром 5 марта в одном из цехов Уральской сталелитейной компании в Златоусте Челябинской области. Рабочие разгружали баллоны с кислородом, когда произошел взрыв. По предварительным данным, произошла разгерметизация одного из баллонов. В результате происшествия один мужчина погиб, и еще четверо получили травмы и были госпитализированы.
Подробнее: https://chel.aif.ru/incidents/sk_nachal_proverku_posle_gibeli_rabochego_v_zlatouste


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

В Мурманской области рабочий сорвался во время чистки крыши - мужчину спасла страховка
Инцидент произошел 1 марта в Кандалакше Мурманской области. Местные жители заметили мужчину, висящего на страховке на одном из домов. Скорее всего, мужчина выполнял работы по очистке кровли от снега и случайно соскользнул с крыши. От падения с высоты пятого этажа его уберегла страховка. Но подняться по ней самостоятельно рабочий не смог. Прибывшие спасатели помогли мужчине вернуться на крышу.
Подробнее: https://severpost.ru/read/111659/

На Уралвагонзаводе в Нижнем Тагиле рухнула труба вентиляции
Вечером 6 марта на Уралвагонзаводе в Нижнем Тагиле рухнула труба вентиляции. Инцидент произошел в цехе №563. Предварительно, труба была переполнена пылью, грязью и дробью, поэтому, видимо, не выдержала нагрузки и обрушилась. Никто из работников предприятия не пострадал.
Подробнее: https://news-r.ru/news/ekaterinburg/503071/

В Норильске часть 9-этажки обрушилась на экскаватор во время сноса
В Норильске во время сноса аварийной многоэтажки часть дома упала на экскаватор. Все произошло 4 марта в норильском районе Оганер. Демонтаж панельного здания производился при помощи экскаватора. Во время работ часть 9-этажки сложилась как карточный домик и рухнула на экскаватор. В результате ЧП водитель экскаватора не пострадал.
Подробнее: https://tvk6.ru/publications/news/56706/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Один человек пострадал при пожаре после прорыва на трубопроводе в ХМАО
Авария на трубопроводе «СибурТюменьГаз» в районе Нижневартовска произошла днем 6 марта. В результате аварии произошла утечка углеводородов и последующее возгорание. В акватории реки Обь вспыхнул пожар, который распространился на площади 1000 кв. м.
В результате пожара пострадал один человек, который не является работником предприятия. Ожоги получил мужчина, который ехал по льду Оби на снегоходе и неожиданно оказался в огне. Мужчина успел быстро выехать из зоны возгорания и отъехать подальше. Пострадавший получил ожоги лица, шеи. От госпитализации отказался.
Подробнее: https://runews24.ru/incidents/07/03/2021/212513c3807642e76d9dd20907f07a12


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

Проволока воткнулась в глаз рабочему в Казахстане
В Центральную городскую клиническую больницу Алматы обратился мужчина с проникающим внутриглазным инородным телом – проволокой. Инцидент произошел во время работы, по неосторожности. Врачи поставили диагноз: проникающая рана глазного яблока от металлического предмета (проволочный трос). Пострадавшего экстренно прооперировали. Проволока в виде спирали была успешно извлечена, длина ее составила 3 см. Зрительные функций глаза были сохранены.
Подробнее: https://rus.azattyq-ruhy.kz/incidents/21629-provoloka-votknulas-v-glaz-almatintsa

На Северодонецком «Азоте» произошло ЧП
ЧП на ЧАО «Северодонецкий «Азот» произошло 2 марта. Во время технических работ в цехе производства аммиака сорвалась крышка задвижки на трубопроводе, и произошел выброс пара. В результате двое сотрудников предприятия получили тяжелые травмы. 42-летнего мужчину госпитализировали в реанимационное отделение без сознания, 64-летнего - в травматологическое отделение больницы в состоянии средней степени тяжести. Последствия происшествия полностью устранены специальными службами предприятия.
Подробнее: https://vchaspik.ua/regiony/497164-vzryv-na-severodoneckom-azote-stalo-izvestno-o-posledstviyah-chp-....

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.