Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (01.02.2021 - 07.02.2021)

10.02.2021

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В ДТП с автомобилем службы спасения Удмуртии пострадали четыре человека
В Ижевске произошло столкновение автомобиля поисково-спасательной службы Удмуртии и грузовика. Авария произошла в ночь на 5 февраля в центре Ижевска. Водитель грузового автомобиля «МАЗ» выехал на перекресток под красный сигнал светофора и столкнулся с «Газелью» спасателей. В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили водитель и трое пассажиров «Газели» — мужчины в возрасте от 22 до 36 лет. Все они доставлены в медицинское учреждение.
Подробнее: https://regnum.ru/news/accidents/3183458.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Улан-Удэ сантехник погиб, упав с крыши
В Бурятии сантехник погиб, упав с высоты четвертого этажа. Мужчина выполнял работы по заявке одного из жильцов многоквартирного дома. Трагедия произошла 3 февраля. Мужчина работал в одной из управляющих компаний Улан-Удэ и прибыл по вызову одного из жильцов, который жаловался на неприятный запах из канализации. Для обследования фановой трубы 36-летний сантехник поднялся на чердак, а затем выбрался на карниз. Там он не удержался на скользкой поверхности и упал вниз. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Подробнее: https://www.pravda.ru/news/accidents/1585629-ulan_udeh_santekhnik_padenie/

Рабочий разбился в Твери из-за оторвавшейся грузовой клети
Трагедия на стройке в Твери произошла 30 января. Мужчина погиб, упав с высоты 8 этажа. Он находился в грузовой клети, у которой оторвались петли. По уточненным данным, 43-летний рабочий разгружал из клети мешки со строительными материалами. Согласно правилам техники безопасности, он не должен был находиться внутри грузовой клети. Мужчина передавал мешки другому рабочему, стоя в той самой клети, когда петли не выдержали. При падении с высоты 8 этажа работник получил смертельные травмы.
Подробнее: https://tvernews.ru/news/267385/

В Мурманской области два строителя выпали из люльки
В Кольском районе Мурманской области погиб 24-летний строитель, его 21-летний коллега получил травмы. Утром 4 февраля они выполняли монтажные работы при помощи подъемного крана на территории стройплощадки в районе села Белокаменки. Механизм подъемника сломался. Мужчины выпали из люльки с высоты примерно 15-20 метров. В результате один из них разбился насмерть, второй получил серьезные травмы и был госпитализирован в реанимационное отделение.
Подробнее: https://novosti-murmanskoy-oblasti.ru/28310-razbilsya-nasmert-rabotnik-na-stroyploschadke-v-belokame...

В Воронеже сотрудник магазина упал со стеллажа и получил тяжелые травмы
ЧП случилось в Коминтерновском районе Воронежа на улице 45 Стрелковой Дивизии. 3 февраля 34-летний сотрудник одного из магазинов «Офисмаг» в Воронеже упал со стеллажа высотой два метра и получил тяжелые травмы. По предварительной информации, мужчина пытался достать товар с верхней полки и забрался на нее без лестницы. В итоге он упал на ручку гидравлической тележки, которая стояла рядом. Из-за этого мужчина получил тяжелые травмы.
Подробнее: https://36on.ru/news/proisshestviya/95185-v-voronezhe-sotrudnik-magazina-upal-s-so-stellazha-poluchi...

На стройке в Набережных Челнах с высоты упали двое рабочих: они выпали из самодельного подъемника
Инцидент произошел утром 6 февраля на проспекте Беляева. Предположительно, двое строителей поднимались наверх в самодельной люльке, представляющей собой металлическую решетку высотой 90 см, укрепленную на деревянном поддоне. В какой-то момент на высоте 6 метров люлька опрокинулась, и рабочие рухнули вниз. От полученных травм на месте скончался 62-летний строитель. Его коллега, 27-летний парень, с многочисленными травмами был госпитализирован. У него диагностирован переломом позвонка поясничного отдела позвоночника 1 степени.
Подробнее: https://progorodchelny.ru/news/view/86115

В Новосибирске 55-летний строитель сорвался с 4-метровой высоты
В Новосибирске госпитализировали 55-летнего строителя, который упал с высоты второго этажа. Мужчина получил серьезные травмы. 3 февраля пострадавшего доставили в клиническую больницу № 34, в нейрореанимацию. У него ушиб головного мозга, перелом свода и основания черепа, открытый перелом правой бедренной кости, артериальное кровотечение. По словам очевидцев, работник упал в вентиляционную шахту на стройке.
Подробнее: https://www.nsk.kp.ru/online/news/4178934/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

На пожаре в Мурманске пострадали хозяйка квартиры и рабочий
Днем 2 февраля в Мурманске загорелась лоджия в одном из жилых домов. Установлено, что в ходе производства ремонтных работ по установке окон и утеплению балкона произошло возгорание. В результате происшествия пострадал осуществлявший ремонт работник, а также собственница квартиры. Пострадавшая женщина получает медицинскую помощь амбулаторно. Работник был доставлен в больницу.
Подробнее: https://www.mvestnik.ru/newslent/no-pozhare-v-murmanske-postradali-hozyajka-kvartiry-i-rabochij/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Липецкой области слесарю хлебозавода оторвало руку
Несчастный случай произошел в Ельце на хлебозаводе «Лимак». По предварительным данным, в упаковочно-остывочном отделении слесарю оторвало левое предплечье. ЧП произошло ночью 5 февраля, около 3 часов. 48-летний пострадавший в это время он был на дежурстве и пытался очистить воронку для подачи теста. Мужчину госпитализировали в травматологическое отделение.
Подробнее: https://lipetskmedia.ru/news/view/142580-Slyesaryu_hlyebazavoda.html

Рабочий получил удар связкой труб в Кузбассе
На одном из угледобывающих предприятий Киселевска Кемеровской области был травмирован рабочий. Инцидент произошел вечером 3 февраля. Пострадавший рабочий разгружал вагон с металлическими трубами. Во время подъема груза с помощью крана сильным порывом ветра стропу со связкой труб сместило и ударило стропальщика, который стоял на вагоне. Пострадавший упал на землю, его коллеги вызвали «скорую помощь».
Подробнее: https://avoka.do/posts/rabochiy-poluchil-udar-svyazkoy-trub-v-kuzbasse

Станок для печати размозжил руку рабочего на предприятии в Петербурге
1 февраля на предприятии в Московском районе Петербурга произошел несчастный случай, в результате которого серьезно пострадал рабочий. Инцидент произошел около 09:50 в типографии. У 60-летнего рабочего застряла рука в станке для печати. Спасатели оперативно прибыли на место происшествия и освободили мужчину. Аппарат размозжил ему кисть и сломал руку. Пострадавшего увезли в больницу в тяжелом состоянии.
Подробнее: https://piter.tv/event/Na_predpriyatii_u_rabochego_zastryala_ruka_v_stanke_dlya_pechati/

В Сатке на производстве рабочего затянуло в вентилятор
На производстве в Сатке (Челябинская область) погиб рабочий. По предварительной информации, днем 7 февраля в шахте, на горизонте +100 метров, произошел несчастный случай со смертельным исходом. Погиб работник организации ООО «Шахтспецстрой» - 53-летний бурильщик шпуров. В момент отключения питания буровой установки в нише вентилятора местного проветривания мужчину затянуло в вентилятор. Рабочий получил смертельные травмы.
Подробнее: http://satrab74.ru/news/kriminal/9296-v-satke-na-proizvodstve-pogib-chelovek

На новоульяновском комбинате оберточных материалов погиб рабочий
ЧП произошло на территории ООО «Комбинат оберточных материалов» в Новоульяновске Ульяновской области. 29 января, около 11.00, в цехе по производству бумаги рядом с продольно-резательным станком произошел несчастный случай со смертельным исходом. Рабочий получил травму головы. По сведениям ГУЗ «УОБСМЭ», причиной смерти пострадавшего явились другие внутричерепные травмы.
Подробнее: https://ulyanovsk.express/novosti/proishestviya/na-novoulyanovskom-kombinate-obertochnyh-materialov-....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Подмосковье рабочего раздавило станком на предприятии
Оператор станка погиб в результате несчастного случая на предприятии в подмосковном Раменском. Трагический инцидент произошел утром 6 февраля на предприятии, которое занимается производством запчастей для диванов. 23-летний оператор станка наклонился под верстак, на котором стоял пресс, и в этот момент станок сорвался и упал на мужчину. Спасти рабочего не удалось.
Подробнее: https://www.mk.ru/incident/2021/02/06/v-podmoskove-rabochego-razdavilo-stankom-na-predpriyatii.html

Пластиковые ящики упали на кладовщика в Нижегородской области
Работник предприятия в Нижегородской области получил травмы после падения пластиковых ящиков. Несчастный случай произошел 29 января на территории ООО «Флайг+Хоммель» в Заволжье. На 53-летнего кладовщика с высоты упали пластиковые ящики. Пострадавшего доставили в больницу в тяжелом состоянии.
Подробнее: https://pravda-nn.ru/news/rabotnik-predpriyatiya-v-zavolzhe-poluchil-travmy-posle-padeniya-plastikov....


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

На химпредприятии в Перми произошел выброс хлора
5 февраля в Кировском районе Перми, на предприятии ООО «Промхимпермь», вследствие разгерметизации емкости произошел выброс хлора. Выброс произошел на открытой территории предприятия. На место происшествия выехали службы экстренного реагирования. В осаждении химического вещества принимали участие 67 человек и 18 единиц техники. 53 работника предприятия были эвакуированы, пострадавших нет.
Подробнее: http://echoperm.ru/news/261/162827/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Барановичах рабочий погиб, подняв с земли оголенный кабель
Несчастный случай на производстве со смертельным исходом произошел в Барановичском районе. 2 февраля на местном предприятии погиб 40-летний рабочий. По предварительным данным, мужчина взял в руки оголенный кабель электротранспортера и получил смертельный разряд. Работник скончался на месте.
Подробнее: https://www.kp.by/online/news/4174094/

Под Житомиром погиб электрик, который убирал ветку с ЛЭП
В Житомирской области погиб электромонтер горно-обогатительного комбината. Мужчина пытался снять ветку с линии электропередачи. Его коллеги уверяют, что мастер сказал им, что ЛЭП обесточена. Но, оказалось, что это не так, и 42-летний мужчина получил удар током в 35 киловатт. По словам очевидца, погибший электрик снял ветку, но зацепил рукой провод и моментально погиб.
Подробнее: https://strana.ua/news/315709-video-pod-zhitomirom-pohib-elektrik-kotoryj-ubral-vetku-s-linii-elektr...

В Могилеве строитель погиб, упав с высоты 2,5 метра
Несчастный случай произошел утром 4 февраля на одном из строительных объектов Могилева. 50-летний рабочий, находясь на раздвижной металлической лестнице высотой около 2,5 метра, потерял равновесие и упал на бетонный пол, припорошенный снегом. От полученных травм мужчина скончался. Погибший работал без страховочного пояса и защитной каски.
Подробнее: https://realt.onliner.by/2021/02/05/upal-s-vysoty-i-pogib

На Украине тигр загрыз работника зоопарка
В Менском зоопарке на Черниговщине тигр до смерти загрыз работника. Трагедия произошла днем 4 февраля, когда заведующий секцией диких животных зашел покормить хищника. По предварительной информации, 48-летний мужчина зашел в клетку, чтобы накормить животное, однако тигр напал на него. От полученных ран пострадавший скончался на месте, не дождавшись приезда «скорой».
Подробнее: https://www.kp.ru/online/news/4176199/

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.