Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (18.01.2021 - 24.01.2021)

27.01.2021

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

На КАД в Петербурге сбили дорожного рабочего, очищавшего светоотражатели
Дорожный рабочий пострадал в ДТП на кольцевой автодороге Петербурга утром 21 января. На участке ведутся работы по обслуживанию магистрали и ограничено движение. Легковой автомобиль «Subaru» сбил сотрудника подрядной фирмы, который занимался очисткой светоотражающих элементов. Все произошло в 11:28 на 51-м километре внутреннего кольца перед съездом к торговому центру «Мега-Дыбенко». Машина «Subaru» решила обогнать грузовик по обочине и сбила человека. Пострадавшему рабочему вызвали «скорую помощь». По словам очевидцев, мужчина оставался в сознании.
Подробнее: https://www.fontanka.ru/2021/01/21/69714256/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Нефтеюганске мужчина упал в шахту лифта с 16 этажа и выжил
ЧП произошло в первой половине дня 21 января на стройке высотного многоквартирного дома в микрорайоне № 17 в Нефтеюганске. Здесь рабочий упал в шахту лифта новостройки с высоты 16 этажа. Несмотря на падение с большой высоты, строитель остался жив и находился в сознании. Бригада медиков, которая выезжала на место, зафиксировала у него травмы бедра, ног, позвоночника и другие травмы. С места происшествия он был сразу же доставлен в больницу.
Подробнее: https://ugra-news.ru/article/vrachi_skoroy_v_nefteyuganske_spasli_rabochego_kotoryy_upal_v_shakhtu_l...

В Старом Осколе при тушении пожара на складе погиб сотрудник МЧС
Трагедия произошла 20 января в нежилом здании по улице Канальная в селе Сорокино Старооскольского г.о. Белгородской области. Сигнал о пожаре на оперативный пульт Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) поступил в 06:37. На вызов незамедлительно выехали караулы пожарно-спасательных частей № 7, № 48, муниципальной пожарно-спасательной части № 59. Во время пролива 1-го этажа на задымленном складе сотрудник МЧС оступился и упал с высоты в глубокую шахту. Травмы, которые он получил, оказались смертельными. Погибшему было 22 года.
Подробнее: https://kursk.com/news/blackearth/62842.html

В Ростове мужчина пострадал при расчистке снега на крыше
В Ростове-на-Дону мужчина едва не погиб, упав с крыши пятиэтажки во время расчистки снега. Несчастный случай произошел 20 января на улице Сержантова, 6. По словам очевидцев, мужчина очищал крышу от снега, но не удержался и упал с высоты. К счастью, на земле было много снега, и он упал прямо в сугроб.По предварительной информации, его страховка была неправильно зафиксирована. С травами пострадавшего госпитализировали.
Подробнее: https://don24.ru/rubric/proisshestviya/v-rostove-muzhchina-postradal-pri-raschistke-snega-na-kryshe....

В Нижегородской области автослесарь тяжело травмировался на работе
51-летний автослесарь Сосновского ПАП (Нижегородская область, р.п. Сосновское) тяжело травмировался на работе. Несчастный случай произошел 19 января. Во время технического обслуживания автобуса мужчина упал с высоты собственного роста на бетонный пол и получил травму головы. Предполагается, что у работника случился приступ эпилепсии.
Подробнее: http://www.vremyan.ru/news/avtoslesar_sosnovskogo_pap_tyazhelo_travmirovalsya_na_rabote.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

На липецкой «Энергии» произошел пожар
ЧП произошло 19 января на производственной площадке АО «Энергия», специализирующегося на сборке элементов питания с применением пиротехнических элементов. В результате нарушения технологического процесса произошел выброс химического состава и его воспламенение. В результате пострадала электродчик. 30-летняя женщина получила ожоги лица и шеи, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью.
Подробнее: https://lipetsknews.ru/articles/proisshestviya/lipeckaya-energiya-zarabotala-vtoroe-ugolovnoe-delo-z....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

Фрезеровщику отрезало руку пилой на предприятии в Саратове
В Ленинском районе Саратова фрезеровщик лишился руки на производстве. Несчастный случай произошел в организации по обработке металлоизделий на улице Бережная. По предварительной версии, 20 января 62-летний мужчина работал на фрезерном станке. Правой рукой он коснулся горизонтальной циркулярной пилы. Коллеги кинулись ему на помощь, рану затянули жгутом и доставили пострадавшего в больницу, где ему была сделана операция.
Подробнее: https://www.saratov.kp.ru/online/news/4157670/

На месторождении в Тазовском районе ЯНАО рабочего раздавило бульдозером
Чудовищное происшествие произошло вечером 19 января в Тазовском районе ЯНАО. На зимнике «Газ-Сале — Пякяхинское месторождение» под гусеницу бульдозера попал 50-летний рабочий, который пытался зацепить буксировочный трос. Мужчина нарушил технику безопасности, оставив тяжеловесную технику на спуске на стояночном тормозе. Зацепил трос к «Уралу», который он хотел отбуксировать, но бульдозер в это время начал скатываться с горки. Бульдозерист уперся руками в технику, пытаясь остановить десятитонную махину. Вероятно, мужчина мог бы спастись, если бы вовремя отскочил в сторону, но в гусеницу бульдозера попала перчатка.
Подробнее: https://muksun.fm/news/incident/21-01-2021/na-mestorozhdenii-v-tazovskom-rayone-yanao-rabochego-razd....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

На промпредприятии в Челябинской области работника придавило погрузчиком
Несчастный случай произошел днем 18 января на территории промышленного предприятия в Карабаше. 30-летний мужчина, по предварительным данным, сотрудник подрядной организации, расчищал снег. Для этого работник использовал погрузчик. В какой-то момент техника опрокинулась, водителя придавило погрузчиком. Травмы оказались смертельными, мужчина скончался.
Подробнее: https://cheltoday.ru/articles/sobytiya/na-prompredpriyatii-v-karabashe-pogib-30-letniy-rabotnik/

В Свердловской области на делянке погиб работник лесозаготовительной организации
В Свердловской области погиб 39-летний сотрудник лесозаготовительной организации ООО «Лесторг». Инцидент произошел 19 января на делянке ГКУ Свердловской области «Нижне-Тагильское лесничество» (вблизи села Мурзинка), когда 39-летний чокеровщик проводил работы по транспортировке леса на погрузочную площадку. Коллеги обнаружили погибшего неподалеку от трактора. Работник получил смертельную травму головы.
Подробнее: https://www.oblgazeta.ru/society/incident/119493/

В Тамбовской области из-за обрушения металлоконструкции погиб мужчина
В Инжавинском районе Тамбовской области на территории сельскохозяйственной организации погиб рабочий строительной бригады. Трагедия произошла днем 18 января. Бригада рабочих возводила металлическую конструкцию на территории фермы. Однако при проведении сварочных работ по закреплению балок крыши произошло обрушение верхней части металлоконструкции. Стройматериалы обрушились на одного из рабочих, который находился внизу. От полученных травм 41-летний мужчина погиб.
Подробнее: https://tamlife.ru/informaciya/proisshestviya/2021012018263879067.html/v-inzhavinskom-rajone-rabochi...

В Краснодаре при обрушении стенки траншеи пострадали двое рабочих
Инцидент произошел днем 19 января на улице Тепличной. Двое рабочих прокладывали трубы теплоснабжения на строительном объекте. Внезапно стенка траншеи обрушилась, бетонная плита придавила трубоукладчиков. Пострадавших доставили в больницу.
Подробнее: https://www.yugopolis.ru/news/v-krasnodare-pri-obrushenii-stenki-transhei-postradali-dvoe-rabochih-1...

В Красноярске на стройке корпуса онкоцентра рухнул строительный кран
В Красноярске на стройплощадке онкологического диспансера вместе с человеком рухнул строительный кран. ЧП произошло 20 января. При этом пострадал один человек, работник стройки. Мужчина отделался переломом ноги. По предварительной информации, ЧП произошло из-за того, что сложилась стрела гусеничного крана.
Подробнее: https://ngs24.ru/text/incidents/2021/01/22/69715856/

В Челябинской области на карьере травмировался рабочий, проводивший буровые работы
В Аргаяшском районе Челябинской области 31-летний рабочий получил тяжкий вред здоровью при проведении буровых работ на территории карьера. Несчастный случай произошел 20 января на территории ООО «Аргаяшский порфиритовый карьер». Мужчина работал машинистом буровых установок и фактически был трудоустроен в екатеринбургском ООО «Протол». В результате несчастного случая он получил перелом свода основания черепа. В тяжелом состоянии пострадавший был госпитализирован.
Подробнее: https://www.znak.com/2021-01-22/v_chelyabinskoy_oblasti_na_karere_travmirovalsya_rabochiy_provodivsh....

Три горняка погибли при обрушении шахты в Кемеровской области
Трое горняков погибли в результате обрушения породы в шахте в Кузбассе. Выброс метана произошел в конвейерном штреке шахты имени С.Д. Тихова в Ленинск-Кузнецком районе Кузбасса на глубине 265 метров 22 января. Он также спровоцировал дальнейшее обрушение породы. В этот момент под землей находилось 44 горняка. После ЧП 41 из них вывели на поверхность, еще с тремя шахтерами связь была утеряна. Позднее спасатели нашли их тела под завалами. Погибли три проходчика 37, 38 и 44 лет.
Подробнее: https://www.interfax-russia.ru/siberia/view/pogibli-pod-zavalami-1

В Омской области разнорабочего убило бревном
16 января в селе Зимино Омской области произошла трагедия на производстве. С утра на территории строительного цеха одного из предприятий рабочие разгружали бревна, и одно упало прямо на 48-летнего мужчину. Работник скончался на месте от черепно-мозговой травмы.
Подробнее: http://omskregion.info/news/89329-v_omskoy_oblasti_raznorabochego_ubiilo_brevnom/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

В Калининграде строитель напал с мачете на 23-летнего работодателя
На улице Шишкина в Калининграде прохожие обнаружили окровавленного молодого человека, лежавшего на земле без сознания. В больнице 23-летний мужчина пришел в себя и рассказал подробности случившегося. По словам пострадавшего, резаные раны ему нанес мачете его 39-летний подчиненный. Во время драки подозреваемый также сломал ему руку. Причиной агрессии, по предварительным данным, стала обида подозреваемого за человека, с которым они работают на стройке. С ним грубо обращался молодой начальник. Разборку строитель устроил, вызвав работодателя на встречу. Подозреваемый был задержан.
Подробнее: https://ruwest.ru/news/108768/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

В Татарстане на нефтяном предприятии произошел взрыв
На нефтяном предприятии в Республике Татарстан произошел взрыв. ЧП произошло в Сармановском районе, в селе Большое Нуркеево, на заводе ООО «Малая нефтяная компания Татарстана». На открытой площадке произошел разрыв емкости сброса воды во время испытания сжатым воздухом. При взрыве погибли двое, пострадали еще три человека. Один из пострадавших госпитализирован в тяжелом состоянии с травмами верхних и нижних конечностей, грудной клетки. Еще один рабочий получил перелом плечевой кости и ушиб грудной клетки, у третьего – ссадины. Двое погибших рабочих ООО «МНКТ» работали непосредственно с емкостью, пострадавшие занимались другим и находились на некотором удалении от места ЧП.
Подробнее: https://ria.ru/20210122/postradavshie-1594186670.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В МО «Город Березники» из-за утечки газа погибли трое рабочих
22 января в деревне Шишкино гродского округа «Город Березники» Пермского края, в результате утечки газа пострадали четверо рабочих. Они жили в строительном вагончике, работали на одном их местных предприятий. По предварительной информации, причиной трагедии стала утечка из газового баллона, находившегося в помещении. В результате ЧП трое рабочих погибли, один в реанимации.
Подробнее: http://neperm.ru/bukvyi/nepermskie-novosti/2021/01/22/v-mo-gorod-berezniki-pogibli-troe-rabochix/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

Три человека погибли после взрыва на электростанции в Узбекистане
Три человека погибли и трое получили ожоги в результате взрыва пыльно-угольной воздушной смеси на Ново-Ангренской теплоэлектростанции (ТЭС). Трагедия произошла утром 20 января. Взрыв прогремел во время планового обслуживания пятого энергоблока ТЭС. Погибшие сотрудники АО «Востокэнерготеплоизоляция» выполняли профилактические работы. Трое пострадавших являются сотрудниками ООО «Энергокотлоочистка». Оборудование электростанции повреждений не получило.
Подробнее: https://regnum.ru/news/accidents/3168985.html

В Дятловском районе Беларуси охотник застрелил егеря
Несчастный случай произошел во время охоты в Дятловском районе. Ночью 22 января 59-летний минчанин выстрелил в сторону дикого животного, однако не убедился в отсутствии людей в направлении выстрела. В результате смертельное ранение получил 46–летний егерь местного лесхоза.
Подробнее: https://naviny.media/new/20210125/1611564704-v-dyatlovskom-rayone-minchanin-na-ohote-zastrelil-egery....

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.