Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Мобильное приложение от ФСС

14.11.2017

Фонд социального страхования тоже заступил на тропу автоматизации оказываемых услуг и в 2018 году планирует к запуску мобильное приложение под названием  "Социальный навигатор". При помощи приложения каждый житель России сможет подать заявку на различные пособия онлайн, а также получить доступ к информации обо всех социальных услугах. Сейчас для оформления какой-либо социальной услуги гражданам необходимо лично обращаться в отделения ФСС или органы соцзащиты. Работа с приложением значительно упростит эту процедуру.

У пользователей будет доступ к листкам нетрудоспособности, родовым сертификатам; людям, имеющим инвалидность, будет всегда доступна их программа реабилитации

Возможность использования «Социального навигатора» будет дана как физическим, так и юридическим лицам. Однако, будущие пользователи приложения уже сейчас задаются вопросом: будут ли находиться их персональные данные в безопасности? ФСС заверяет, что принцип государственно-частного партнерства (предоставление государством доступа к базам данных подрядчикам для разработки и обслуживания приложения) не представляет угрозы неправомерного использования личных данных. К слову, приложение будет объединено с порталом гос.услуг.

Также в дополнении будет сформировано приложения, предоставляющие информацию по различным социальным услугам. К примеру, консультирующих о взаимодействии с реабилитационным менеджером или о выборе технического средства реабилитации.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.