Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Утверждено примерное положение о комитете по охране труда

06.12.2021

Приказом Минтруда России от 22.09.2021 № 650н утверждено примерное положение о комитете (комиссии) по охране труда (зарегистрировано 30.11.2021 № 66145). Приказ вступает в силу с 1 марта 2022 года.



Цель положения - организация совместных действий работодателя, работников, выборного органа первичной профсоюзной организации или иного уполномоченного работниками представительного органа по обеспечению требований охраны труда, а также предупреждению производственного травматизма и профзаболеваний.



Комитет формируется по инициативе работодателя, либо работников, либо их представительного органа на паритетной основе (каждая сторона имеет один голос вне зависимости от общего числа представителей стороны) из представителей работодателя, профсоюза или иного представительного органа работников.



Комитет является составной частью системы управления охраной труда у работодателя, а также выступает в качестве формы участия работников в управлении охраной труда.



Установлены задачи, функции комитета, его права и порядок функционирования.



В числе функций комитета:
????рассмотрение предложений работодателя, работников и выборного органа первичной профсоюзной организации с целью выработки рекомендаций по улучшению условий и охраны труда;
????содействие работодателю в организации обучения по охране труда, безопасным методам и приемам выполнения работ, в организации проверки знаний требований охраны труда и проведении инструктажей;
????информирование работников о проводимых мероприятиях по улучшению условий и охране труда;
????информирование работников о результатах СОУТ на их рабочих местах;
????содействие своевременной бесплатной выдачи работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, молока и других равноценных пищевых продуктов, лечебно-профилактического питания.



Приказ Минтруда России от 24 июня 2014 года № 412н признан утратившим силу

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.