Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

28 апреля проведена областная конференция по охране труда «Будущее сферы охраны труда: перспективы изменений»

28.04.2021

28 апреля 2021 года в 11.00 министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области проведена областная конференция по охране труда «Будущее сферы охраны труда: перспективы изменений», посвященную Всемирному дню охраны труда.


На конференции рассмотрены актуальные изменения и перспективы развития в сфере охраны труда, реформа надзорно-контрольной деятельности, состояние профессиональной заболеваемости в Самарской области и особенности применения нового порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний  работников, а также опыт работы по повышению эффективности системы управления охраной труда.

 

Участниками конференции было отмечено, что уровень производственного травматизма в регионе ниже, чем средний по ПФО и РФ. Кроме того, Самарская область занимает лидирующие позиции в ПФО по объемам проведения специальной оценки условий труда и обучения по охране труда. Специалисты, добившиеся высоких показателей в указанной сфере на областном и муниципальном уровнях, получили награды от регионального минтруда.

 

На конференции рассмотрели изменения и перспективы развития в сфере охраны труда. Выступили представители надзорных органов - прокуратуры, госинспекции труда, Роспотребнадзора. Также обсудили профилактические меры, которые работодателям необходимо использовать для сохранения здоровья работников, и опыт предприятий региона по повышению эффективности систем управления охраной труда.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.