Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Государственная экспертиза условий труда

01.04.2021

Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области уполномочено на проведение государственной экспертизы условий труда

 

Государственная экспертиза может осуществляться в целях оценки:
-качества проведения специальной оценки условий труда (далее – СОУТ);
-правильности предоставленДокументы:ия работникам гарантий и компенсаций за работу с вредными и (или) опасными условиями труда;
-фактических условий труда работников.

 

По результатам экспертизы качества СОУТ делается вывод о соответствии или не соответствии материалов СОУТ требованиям государственных нормативных правовых актов, регламентирующих проведение СОУТ. Данный вид экспертизы может способствовать исключению конфликтов в трудовых коллективах связанных с некачественным проведением СОУТ и применением ее результатов. Экспертиза проводится на платной основе.

 

По результатам экспертизы правильности предоставления работникам гарантий и компенсаций за работу с вредными и (или) опасными условиями труда делается вывод об обоснованности предоставления (непредоставления) и объеме предоставляемых гарантий и компенсаций работникам. Данный вид экспертизы позволяет снизить затраты работодателей из-за необоснованно назначенных компенсаций, а так же обеспечить право работников на компенсации и исключить неправомерную их отмену. Данная государственная услуга предоставляется безвозмездно.

 

По результатам экспертизы фактических условий труда работников делается вывод о соответствии (не соответствии) условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда. Экспертиза позволяет улучшить условия труда и снизить вероятность применения санкций со стороны контролирующих органов из-за нарушений государственных нормативных требований охраны труда. Данная государственная услуга предоставляется безвозмездно.

 

Все виды экспертиз осуществляются по обращениям органов исполнительной власти, работодателей, профсоюзов и работников. Просим оказать содействие в доведении данной информации до организаций курируемой сферы деятельности, а также организаций, подведомственным органам исполнительной власти.

 

За более подробной информацией обращаться в Департамент условий и охраны труда министерства (443068, г. Самара, ул. Скляренко, 20, каб. 216, тел. (846) 263-43-58, 263-43-56, E-mail: LukevichLK@samaratrud.ru.).

 

Документы:

 

Информация в соответствии с п. 1.2.2 Административного регламента министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области по предоставлению государственной услуги по осуществлению государственной экспертизы условий труда, утвержденного приказом министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области от 25.08.2015 № 149-п

 

Приказ министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области от 10.02.2021 № 2-н «О внесении изменений в приказ министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области от 25.08.2015 № 149-п «Об утверждении Административного регламента министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области по предоставлению государственной услуги по осуществлению государственной экспертизы условий труда»

 

Информация о размере платы в 2021 году за проведение экспертизы качества специальной оценки условий труда

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.