Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Постановление Общественной палаты №8 от 20.04.2021

21.04.2021

Об утверждении Положения о работе Общественной приемной и организации приема граждан членами Общественной палаты городского округа Жигулевск

 Руководствуясь Положением об Общественной палате городского округа Жигулевск, утвержденного постановлением администрации городского округа Жигулевск от 22.10.2020 г. № 1964, статьей 8 Регламента Общественной палаты городского округа Жигулевск, Уставом городского округа Жигулевск, Общественная палата городского округа Жигулевск

ПОСТАНОВИЛА:

1. Утвердить Положение о работе Общественной приемной и организации приема граждан членами Общественной палаты городского округа Жигулевск согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Опубликовать настоящее постановление в сети «Интернет».

Председатель

Общественной палаты                                                         С.А. Антонов

Ответственный секретарь

Общественной палаты                                                         Е.Б. Сучкова

 

 

 

Приложение к постановлению

Об утверждении Положения о работе Общественной приемной и организации приема граждан членами Общественной палаты городского округа Жигулевск

от ____20.04.2021г.              №   8  

 

 

 Положение о работе Общественной приемной и организации приема граждан членами Общественной палаты городского округа Жигулевск

  I. Общие положения

 1.1. Прием граждан в Общественной приемной Общественной палаты городского округа Жигулевск (далее - Общественная приемная) осуществляется на основании регламента общественной палаты городского округа Жигулевск, утвержденного постановлением общественной палаты городского округа Жигулевск от 01.12.2020г. №1, а также настоящего Положения.

 1.2. Прием граждан в Общественной приемной проводят члены Общественной палаты, а именно: Председателем Общественной палаты,   председателями   Комиссий Общественной палаты, ответственным секретарем Общественной палаты.

 II. Организация работы Общественной приемной

 2.1. Организацию   обеспечения   рассмотрений   обращений   и   приема   граждан Председателем,   председателями   Комиссий, ответственным секретарем Общественной палаты осуществляет ответственный секретарь Общественной палаты.

2.2. Граждане, обратившиеся непосредственно в день приема, могут быть приняты в порядке общей очереди.

2.3. Ответственный секретарь:

разрабатывает и согласовывает с членами Общественной палаты план-график приема граждан, который не позднее, чем за 7 дней до начала квартала,  утверждается Председателем Общественной палаты. 

доводит до членов Общественной палаты утвержденный график приема, размещает его на Интернет-сайте Общественной палаты и в газете Жигулевский рабочий;

координирует подготовку материалов, необходимых для приема;

обеспечивает регистрацию обращений, обобщает и анализирует поступившие обращения и результаты рассмотрения обращений,  предоставляет обобщенную информацию Председателю Общественной палаты;

осуществляет предварительную запись на прием, регистрирует посетителей, заполняет учетные документы. В случае, если вопросы, поставленные в обращении, не относятся к ведению Общественной палаты, ответственный секретарь разъясняет, куда с данными вопросами необходимо обратиться;

не менее чем за два дня до приема информирует члена Общественной палаты, который будет осуществлять прием, о записавшихся.

2.4. В случае, если поставленный в обращении вопрос не может быть решен во время приема, посетителю даются консультации и предлагается оставить обращение, которое передается ответственному секретарю  для регистрации и последующего рассмотрения.

 III. Прием граждан в Общественной приемной

 3.1. Прием граждан в Общественной приемной проводится каждый четвертый четверг месяца с 15.00 до 18.00 в соответствии с планом-графиком, утвержденным Председателем Общественной палаты. Прием граждан ведется как по предварительной записи, так и непосредственно в день обращения. Граждане, обратившиеся непосредственно в день приема, принимаются после регистрации в порядке общей очереди. Обращения регистрируются в журнале.

 3.2. Члены палаты, представители общественных организаций, представители СМИ и иные лица вправе принять участие в приеме граждан

по предварительному согласованию  с председателем Общественной палаты.

 3.3. Общественная палата не дает ответ на частные письма граждан и организаций, исключение составляют обращения граждан о грубейших нарушениях конституционных прав и интересов большой группы граждан, социально незащищенных категорий граждан: инвалидов, пенсионеров, участников ВОВ, ветеранов труда и тыла и т.д.

 3.4. Письменные обращения подлежат обязательной регистрации в журнале регистрации Общественной палаты.

  3.5. Письменные обращения, в которых содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом противоправном деянии, а так же о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, подлежат незамедлительному направлению в правоохранительные органы.

 3.6. Письменные обращения не направляются на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуются.

 3.7. Полученные письменные обращения направляются в комиссии Общественной палаты для анализа, обобщения их содержания и подготовки ответа заявителю.

 3.8. В случае, если письменное обращение не подписано или содержит нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы, Общественная приемная вправе его не рассматривать.

3.9. Обращения граждан ежеквартально анализируются советом Общественной палаты. Результаты данной работы используются в деятельности палаты и ее комиссий.

 3.10. Общественная приемная Общественной палаты располагается по адресу: 445350, Самарская область, г. Жигулевск, ул. Ленина, 2.  

 IV. Анализ и обобщение вопросов, поднимаемых в обращениях

 1. Анализ и обобщение вопросов, затрагиваемых в обращениях в адрес Общественной палаты, ведется ответственным секретарем и комиссиями, которые рассматривали обращения.

2. Обобщенная информация используется в работе комиссий для подготовки ежегодного доклада Общественной палаты городского округа Жигулевск.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.