Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Результаты городского конкурса социальных проектов

15.09.2022

В Жигулевске состоялся отбор социально ориентированных некоммерческих организаций на предоставление грантов на реализацию социальных проектов. Восемь СОНКО подали заявки на грант, шесть из них стали победителями, и с сентября по декабрь реализуют в городском округе значимые для жителей инициативы.

Для того, чтобы провести такой отбор, наш городской округ сам стал участником и одним из победителей отбора на получение субсидий из областного бюджета на поддержку некоммерческих организаций. К региональной субсидии прибавились средства городского бюджета. Общая сумма поддержки составила 1 млн. 250 тыс. рублей.

Каждая из шести НКО-победителей получит грант на сумму не менее 200 тысяч рублей.

Жигулевская городская общественная организация поддержки молодежных инициатив «Лидеры» направит средства гранта на подготовку и проведение школьного фестиваля «Мы за спорт» с соревнованиями по различным видам спорта.

Автономная некоммерческая организация ремесленничества и туризма «Город мастеров» в Доме культуры «Колокольчик» организует для старшего поколения оздоровительные и творческие занятия, тематические встречи и чаепития.

Благотворительный фонд «От сердца к сердцу» с помощью проекта «По ту сторону хвостов и лап» продолжит формировать у владельцев домашних животных культуру содержания питомцев и ответственное к ним отношение. В течение всего периода реализации проекта будет производиться бесплатная стерилизация животных.

Общественный фонд решения социальных задач городского округа Жигулевск «Городской стратегический совет» совместно с Домом молодежных организаций и отделом по делам молодежи городской администрации подготовит и привлечет подростков и молодежь к добровольческой деятельности.

«Союз ветеранов и инвалидов боевых действий г.о. Жигулевск» получил грант на реализацию проекта «Герои живы, пока мы помним о них!», направленного на сохранение памяти о наших земляках, погибших в ходе выполнения специальной военной операции. Ветераны военной службы проведут с учащимися школ и студентами колледжа акции и «Уроки мужества», будут установлены или обновлены памятные таблички с именами героев.

Жигулёвская городская общественная организация Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» приобретет для детей и взрослых с ОВЗ спортивные настольные игры, развивающие глазомер и ловкость, координацию движений, быстроту реакции. Будут подготовлены инструкторы, которые помогут благополучателям проекта освоить все премудрости игры.

         Анонс мероприятий и новости проектов будут регулярно размещаться в сети Интернет и на страницах газеты «Жигулевский рабочий».

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.