Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Музей промышленности расширяется

16.02.2023

Общественный фонд решения социальных задач г.о.Жигулевск «Городской стратегический совет» приступил к воплощению в жизнь социального проекта "Взгляд в мир профессий. Развитие". Этот проект является продолжением дела, начатого в прошлом году.

Напомним, что в 2022 году в рамках проекта «Взгляд в мир профессий» в Жигулевске был создан музей промышленности, в котором появилась возможность увидеть или подержать в руках современную промышленную продукцию, исторические экспонаты, совершить виртуальную экскурсию на три предприятия: Филиал ПАО «РусГидро – Жигулевская ГЭС», ООО «Энерготехмаш», НПФ «МЕТА».

Использование системы виртуальной реальности создаёт эффект присутствия в цехе или на производственном участке. С помощью VR-очков посетители музейного пространства наблюдают за технологическими процессами, за работой профессионалов, экскурсовод знакомит их с профессиями, востребованными на предприятиях. В прошлом году более 1300 школьников побывали в музее промышленности.

Благодаря новому проекту экспозиция пополнится экспонатами и виртуальными экскурсиями еще трех городских предприятий: кондитерской фабрики «Услада», фармацевтической компании «ОЗОН» и аккумуляторного производства «АКОМ им. Н.М. Игнатьева». В 2023 году музей посетят не менее 1400 школьников.

Сейчас команда проекта организует встречи с представителями предприятий-участников, знакомит их с уже существующей экспозицией музея, совместно они планируют даты съемок виртуальных экскурсий.

Проект «Взгляд в мир профессий. Развитие» реализуется с использованием средств гранта Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.