Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Итоги реализации социальных проектов, победивших в городском конкурсе

01.02.2023

С 1 июля по 8 августа минувшего года социально-ориентированные некоммерческие организации города имели возможность подать заявку на грант, чтобы воплотить в жизнь свою инициативу, направленную на решение или смягчение какой-либо конкретной социальной проблемы определенной группы жителей города.

На конкурс было подано 8 заявок, каждая из которых содержала небольшой по масштабу социальный проект. Конкурсной комиссией было поддержано 6 из них.

Все проекты завершилась до 25 декабря. Глава городского округа Жигулевск Илья Геннадьевич Сухих встретился с руководителями некоммерческих организаций и руководителями проектов, чтобы обсудить результаты проделанной работы.

Команда проекта Жигулёвской организации «Всероссийское общество инвалидов» приобрела настольные спортивные игры и оборудование, обучила инструкторов-методистов, организовала занятия для детей с ОВЗ на базе школы-интерната № 2 и для людей с ОВЗ и старшего поколения в Центре инвалидов по адресу Пионерская, 17. Провела спартакиаду для детей с ОВЗ.

Волонтеры "Союза ветеранов и инвалидов боевых действий городского округа Жигулевск" в рамках социального проекта патриотической направленности встречались с учащимися средних школ, Жигулевского колледжа и патриотических клубов, посвящая встречи специальной военной операции на Украине. Ветераны-десантники, ветераны боевых действий занимались со школьниками сборкой автоматов, рассказывали о службе в Вооруженных Силах. В трех школах были торжественно открыты мемориальные доски выпускникам, погибшим во время проведения специальной военной операции.

«Лидеры» в проекте «Мы за спорт» приобрели спортивный инвентарь и оборудование для проведения соревнований и организовали турниры по баскетболу, волейболу и футболу среди школьников.

Проект «Городского стратегического совета» был направлен на привлечение подростков и молодежи в возрасте 14-18 лет к добровольческой деятельности. Более 30 добровольцев прошли подготовку по различным компетенциям и приняли участие в проведении областного фестиваля патриотической песни «За нами Россия!» Благодаря большой информационной работе более 500 учащихся школ города получили полную информацию о возможностях участвовать в волонтерском движении.

Команда АНО РиТ «Город мастеров» проводила для пожилых людей микрорайона Моркваши занятия творчеством, физической активностью, музыкальные встречи и тематические чаепития.

Благотворительный фонд «От сердца к сердцу» продолжил работу по стерилизации домашних животных и провел просветительские мероприятия на темы, связанные с их выбором и последующим содержанием, на одной из встреч специалист рассказал школьникам, как не нужно вести себя с бродячими собаками, чтобы не провоцировать агрессию.

Илья Геннадьевич отметил, что все победители конкурса провели большую работу, показали отличные результаты. Он поблагодарил всех участников за неравнодушие и активную гражданскую позицию.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.