Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Подвели итоги реализации проекта

26.01.2021

Завершился проект "Творческая мастерская «Серебряные мастерицы»", организованный при поддержке Фонда Президентских Грантов.

С октября по декабрь 2020г., для жительниц г.Жигулевска, работало творческое пространство, где можно было не только обучиться навыкам лоскутного шитья и изготовлению кукол, но и просто пообщаться в тёплой, дружеской обстановке.

И вот... своеобразный выпускной вечер -чаепитие, провели на прошлой недели. Собрались, чтобы подвести итоги, обсудить проделанную работу и поделиться впечатлениями.

Женщины выразили огромную благодарность Фонду Президентских Грантов, педагогам и организаторам творческого пространства. Отметили высокий уровень проведения мастер-классов, поделились своей радостью от участия в проекте.

Каждой женщине этот проект дал что то своё- личное и сокровенное. 

Комплексный подход проекта через творческую самореализацию и помощь нуждающихся, поддержал женщин психологически и помог почувствовать себя востребованными и вовлеченными в общественную жизнь.

Кому то до проекта не доставало общения, кто то очень хотел научиться чему то новому, тому, до чего раньше, просто не доходили руки, кто то мечтал проявить свой творческий потенциал и «набить руку» в увлекательном деле - рукоделия! 

Самые активные женщины пожелали продолжить тёплые, творческие встречи - 1 или 2 раза в неделю. Для этой цели была набрана группа инициативных участниц, для продолжения деятельности в творческой мастерской.

Рукодельницы прониклись идеей помощи ближнему путем производства новых и реставрации вещей, пожертвованных в "Лавку милосердия". Женщины готовы приглашать педагогов для проведения мастер классов, а также самостоятельно проводить занятия.

Благотворительный фонд «Путь к Истине» с радостью откликнулся на инициативу и любезно согласился предоставить для встреч, уже оборудованное всем необходимым, творческое пространство.

По традиции чаепитие не обошлось без творческой составляющей!

Наши мастерицы изготовили красивые бумажные цветы, для оформления и упаковки подарков. 

Фотографии с итоговой встречи можно посмотреть в фотоальбоме: https://vk.cc/bXBwQL

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.