Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

К 32-летию со Дня вывода войск из Афганистана

15.02.2021

Накануне Дня вывода войск из Афганистана, у монумента "Чёрный тюльпан" прошла акция памяти.

15 февраля 1989 года генерал-лейтенант Борис Громов, командующий Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане (ОКСВА), спрыгнул с бронетранспортера и пешком пересек мост через реку Амударья, отделявший Афганистан от Советского Союза. Так символично завершился вывод советских войск из ДРА.

Почтить память наших земляков и вспомнить события тех дней собрались воины-интернационалисты, члены общественных ветеранских организаций, кадеты, юнармейцы, молодёжные объединения, жители города. В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.

В субботу в рамках акции глава городского округа Жигулевск Сергей Федотов и председатель Думы Юрий Смеловский вручили памятные знаки "За служение людям" и благодарственные письма за вклад в патриотическое воспитание молодежи членам общественных организаций «Союз ветеранов Афганистана» и "Боевое братство", а также военно-патриотического клуба "Бумеранг".

Минутой молчания и возложением цветов к монументу собравшиеся почтили память наших земляков, погибших при выполнении боевого долга за пределами Родины.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.