Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Серебряные мастерицы не сложат руки

20.04.2021

Благотворительный Фонд «Путь к Истине» реализовал социальный проект под называнием «Творческая мастерская «Серебряные мастерицы» с использование средств гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

В рамках проекта для женщин «серебряного возраста» работало творческое пространство, где можно было не только обучиться навыкам лоскутного шитья и изготовлению кукол, но и просто пообщаться в тёплой дружеской обстановке. На своеобразном выпускном вечере подвели итоги и поделились впечатлениями.

Женщины выразили благодарность Фонду президентских грантов, педагогам и организаторам творческого пространства. Отметили высокий уровень проведения мастер-классов, поделились своей радостью от участия в проекте. Каждой женщине этот проект дал что-то своё, личное и сокровенное. Комплексный подход проекта через творческую самореализацию и помощь нуждающихся поддержал женщин психологически и помог почувствовать себя востребованными и вовлеченными в общественную жизнь. Кому-то до проекта не доставало общения, кто-то очень хотел научиться новому, тому, до чего раньше просто не доходили руки, кто-то мечтал проявить свой творческий потенциал и «набить руку» в увлекательном деле!

Самые активные женщины пожелали продолжить тёплые, творческие встречи 1-2 раза в неделю. Для этой цели была набрана группа инициативных участниц для продолжения деятельности в творческой мастерской.

Рукодельницы прониклись идеей помощи ближнему путем производства новых и реставрации старых вещей, пожертвованных в "Лавку милосердия". Женщины готовы приглашать педагогов для проведения мастер-классов, а также самостоятельно проводить занятия.

Благотворительный фонд «Путь к Истине» с радостью откликнулся на инициативу и предоставил для встреч уже оборудованную всем необходимым творческую площадку. По традиции встреча прошла с чаепитием и творческой составляющей! Мастерицы изготовили красивые бумажные цветы для оформления и упаковки подарков.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.