Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

"Город мастеров "

15.10.2021

Автономная некоммерческая организация ремесленничества и туризма "Город мастеров " начинает воплощение в жизнь двух социальных проектов, направленных на приобщение подростков и молодежи к народному творчеству, на сохранение и развитие народных ремесел.

Один проект будет реализовываться при поддержке Фонда президентских грантов, второй – гранта из бюджета городского округа Жигулевск.

В Жигулевске по адресу ул. Гидростроителей д. 10 появится творческая площадка, на которой подростки и молодежь будут учиться у опытных наставников росписи по дереву и изготовлению текстильных кукол.

Персонажи легенд и былин Самарской Луки - Степан Разин, Хозяйка Жигулевских гор, старуха Жигулиха, богатырша Усолка, Шишига и другие - станут темой творческих работ.

Во время обучения педагоги через создание художественных образов передадут ученикам традиции, которые складывались веками и оттачивались многими поколениями людей.

Ученики внесут своё видение и новые идеи. Обучение продлится 3 месяца. Ребята покажут свои работы на итоговых презентациях в школах и на выставке, посвященной 70-летию со дня образования города Жигулевск.

Творческая мастерская откроется в ноябре, а с 15 сентября по 25 октября каждый желающий в возрасте от 12 до 18 лет сможет принять участие в конкурсе рисунков и конкурсе по изготовлению текстильной куклы на тему легенд и былин Самарской Луки.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.