Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Итоги городского конкурса социальных проектов

25.08.2021

Завершился городской конкурс на предоставление грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов. Большая часть средств на проведение конкурса предоставлена бюджету нашего городского округа из областного бюджета.

Одним из победителей конкурса стала Автономная некоммерческая организация ремесленничества и туризма «Город мастеров». В рамках проекта под названием «Обучение росписи по дереву» будет создана творческая площадка, на которой дети и подростки смогут реализовать себя, создавая изделия с основными элементами, мотивами традиционных для Жигулевска народных художественных ремесел. Под руководством опытного мастера ребята научатся расписывать деревянные изделия на темы легенд и былей Самарской Луки, их работы примут участие в школьных и городских выставках.

Второй победитель конкурса – Жигулевская городская общественная организация поддержки молодежных инициатив «Лидеры» с социальным проектом «Мой город». На средства гранта «Лидеры» при поддержке отдела культуры управления социального развития администрации г.о.Жигулевск организуют выставки картин учащихся художественных школ и Школы искусств. Работы будут посвящены нашему городу и приурочены к 70-летию со дня его образования. Выставки развернутся на трех предприятиях: ООО «Энерготехмаш», ПАО «РусГидро» - «Жигулевская ГЭС», АО «АКОМ им. Н.М. Игнатьева», в администрации городского округа Жигулевск, в ТЦ «Миндаль» и ТРЦ «ОЗОН». Посетители выставок познакомятся с лучшими работами учащихся, посмотрят на знакомые уголки города взглядом авторов картин. С помощью информационных стендов узнают о разнообразных образовательных услугах, которые оказываются художественными школами и Школой искусств. Авторы проекта уверены, что выставки посетят не менее 2500 человек.

Реализация проектов начнется в сентябре и продлиться до 25 декабря. Анонс мероприятий и новости проектов будут регулярно размещаться в сети Интернет и на страницах газеты «Жигулевский рабочий».

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.