Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

НКО меняют к лучшему жизнь вокруг

14.07.2021

11 июня стали известны победители очередного конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества среди некоммерческих организаций (НКО). 2 144 проекта получили поддержку на общую сумму более 4 млрд рублей. Шесть НКО, ведущих общественно значимую деятельность в Жигулевске, вошли в число победителей и получат гранты в размере 500000 рублей каждая на реализацию своего уникального социального проекта.

Жигулевская городская общественная организация многодетных семей «Многодеткино» на средства гранта организует подготовку к школе детей из многодетных семей. Местная общественная организация «Федерация спортивного туризма городского округа Жигулевск» вовлечёт детей и подростков в занятия туризмом с помощью целого комплекса туристско-спортивных мероприятий и организацию спортивных игр на дворовых площадках города. Автономная некоммерческая организация «Школа боевых искусств «Титан» проведет бесплатные тренировки по самбо для детей и подростков и привлечет их к систематическим занятиям спортом. Автономная некоммерческая организация ремесленничества и туризма «Город мастеров» в рамках своего проекта создаст и организует работу лаборатории народных художественных промыслов, где молодежь и подростки города смогут перенять у опытных мастеров уникальные знания и навыки росписи по дереву и изготовлению текстильных кукол. Общественный Фонд решения социальных задач городского округа Жигулевск «Городской стратегический совет» с использованием средств гранта создаст в Березовой роще терренкур с тремя вариантами маршрутов, организует на маршрутах проведение тематических экскурсий для учащихся младших классов, для граждан пожилого возраста. Жигулевская городская общественная организация поддержки молодежных инициатив "Лидеры»" направит полученные средства на помощь подопечным Жигулевского отделения ГБУ СО «Тольяттинский пансионат». Цель проекта «Лидеров» - активизация творческого потенциала проживающих в пансионате, тренировки интеллекта, занятия оздоровительными практиками.

Недавно завершился прием заявок на региональный конкурс социальных проектов. От нашего города на него подано и ждут экспертной оценки 4 заявки. Все инициативы направлены на решение конкретной проблемы определенной группы людей, живущих в нашем городе.

В конце июня-начале июля во второй раз будет объявлен городской конкурс на получение за счет средств бюджета городского округа Жигулевск субсидий в форме грантов общественным объединениям ветеранов и инвалидов, а также социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов.

Идея каждого проекта начинается с желания отдельного человека или группы людей что-то изменить в окружающем мире, решить существующую проблему. Затем необходимо: изучить проблему, разработать эффективный механизм ее решения и привлечь разнообразные ресурсы. Различные фонды регулярно проводят грантовые конкурсы для НКО на федеральном или региональном уровне, чтобы самые лучшие идеи нашли свое воплощение.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.