Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Открыт прием заявок на конкурс на поддержку творческих проектов в 2022 году

01.11.2021

Открыт прием заявок на конкурс на поддержку творческих проектов

в 2022 году

1 ноября Президентский фонд культурных инициатив начал заявочную кампанию грантового конкурса 2022 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Общий фонд грантового конкурса — 4 млрд рублей. Эти средства будут распределены среди авторов самых креативных и значимых проектов для общества и развития творческих сфер. Свои заявки через информационную систему Президентского фонда культурных инициатив могут подать негосударственные НКО, коммерческие и муниципальные организации, а также индивидуальные предприниматели. Последний срок подачи проектов — 20 января 2022 года, 23.30 по московскому времени.

 

Заявки на конкурс должны соответствовать одному из восьми тематических направлений: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ».

 

Для помощи заявителям работает контактный центр, специалисты которого помогают оперативно найти ответы на возникающие вопросы — 8 (495) 150-50-15. Кроме того, Президентский фонд культурных инициатив разработал методические материалы по составлению заявки и бюджета, чек-лист самопроверки по правильности оформления проектов в системе. Ответы на большинство вопросов, с которыми сталкиваются участники, есть в разделе «Часто задаваемые вопросы» на официальном сайте Фонда.

Запущена серия обучающих подкастов. Каждый из них имеет свою тему и посвящен подробному разбору каждого из критериев оценки грунтового проекта. Прослушав записи, вы сможете качественнее подготовить конкурсную заявку, исправить ошибки, которые ранее могли быть допущены. Советы по наполнению блоков заявки учитывают требования экспертов Фонда. Актуальность и общественная значимость проекта, соответствие творческой концепции и реализуемости проекта, объем собственного вклада – в подкасты включены все 10 критериев. Для удобства содержание каждого из подкастов будет дублироваться в видеоверсии. Структура каждого из подкастов включает детальное знакомство с каждым из критериев. С версиями обучающих материалов – аудио и видео – вы можете ознакомиться в официальных аккаунтах фонда в социальной сети «ВКонтакте» (@pfci.grants) и в мессенджере Telegram (@pfci_grants).

Почти полторы тысячи проектов сферы культуры, искусства и креативных сфер из 79 регионов России уже получили поддержку Президентского фонда культурных инициатив по итогам конкурса 2021 года.

Президентский фонд культурных инициатив создан по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, озвученной 21 апреля в ходе послания Федеральному собранию, и осуществляет свою деятельность на основании Указа Президента Российской Федерации от 17 мая 2021 года № 287 «О создании Президентского фонда культурных инициатив».

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.