Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Классные часы по профориентации

10.03.2017

6 марта в Жигулёвске был дан старт одному из этапов общественной акции «Где родился, там и пригодился». В нескольких школах города прошли классные часы по профориентации. Старшеклассники были проинформированы об акции, как и где нужно голосовать и поддержать своих земляков. Также ребята смогли послушать молодых специалистов, участников акции от нашего города, которые рассказали, почему они выбрали свою профессию и почему остались жить и работать в родном крае. Героями первых классных часов стали: Нахалова Наталья Юрьевна – учитель начальных классов ГБОУ СОШ №8; Митрофанов Александр Витальевич – старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних О МВД России по г. Жигулёвску; Мешайкин Владимир Николаевич – инструктор по физической культуре и спорту, тренер по косики каратэ, учитель физкультуры ГБОУ СОШ №16; Калинкина Оксана Васильевна – зубной врач ГБУЗ СО «Жигулёвская ЦГБ», Артемихина Ольга Александровна – ведущий специалист отдела по делам молодёжи; Куликова Ольга Владимировна – учитель английского языка ГБОУ СОШ №13; Сборнова Анна Евгеньевна – медицинская сестра приёмного отделения ГБУЗ СО «Жигулёвская ЦГБ»; Жирнова Анна Геннадьевна – педагог ГБОУ СОШ №10; Атманская Анастасия Сергеевна – врач-стоматолог ГБУЗ СО «Жигулёвская ЦГБ».

Представитель городской службы занятости рассказал о том, какие специальности сегодня «в цене». Начальник отдела по делам молодёжи  проинформировал ребят о программах государственной поддержки молодых специалистов. 

Комментарий по классным часам в рамках акции «Где родился, там и пригодился» депутата Государственной думы ФС РФ Евгения Серпера:

«Мы поддерживаем молодых специалистов и не просто помогаем им добиться признания, не просто рассказываем о поддержке, которую готово оказать молодым специалистам и предпринимателям государство. Мы убеждены, что молодые специалисты, работающие на родной земле – образец для подражания, живой пример успешного образа жизни на селе и в малом городе, настоящие герои нашего времени. Вопрос «Кем быть?» - один из важнейших для сегодняшних старшеклассников и студентов. Прежде, чем ответить на него, мы предлагаем им познакомиться с жизненным опытом участников общественной акции «Где родился, там и пригодился».

По принципу вопрос-ответ, школьники с азартом задавали вопросы, возникшие в ходе урока профориентации.

В процессе беседы ученикам раздались информационные брошюры, а также анкеты, в которых анонимно каждый ученик указывал, какая профессия ему интересна  и где он уже планирует продолжить свою учёбу.

 Классные часы по профориентации в рамках общественной акции «Где родился, там и пригодился» продлятся на территории Самарской области до 20 апреля.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.