Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Жители Самарской области смогут выбрать объекты для благоустройства через новую онлайн-платформу

20.02.2021

В России создают платформу по голосованию за объекты благоустройства. Новый проект по формированию комфортной городской среды запускают министерство строительства России и АНО «Диалог Регионы». Цель портала для голосования — максимально упросить участие граждан в жизни города, а также сделать так, чтобы общественные пространства отвечали потребностям всех групп населения.

На платформе соберут список территорий, благоустройство которых планируется в каждом регионе страны. Выбрать объект можно будет в течение месяца — с 26 апреля по 30 мая. Основываясь на результатах голосования специалисты сформируют адреса общественных пространств на 2022 год.

 

Что нужно знать о платформе для голосования:

 

  • Платформа единая для всей страны. Для того, чтобы проголосовать, требуется зайти на сайт и выбрать свой регион. Далее можно отдать свой голос в пользу одного из предложенных вариантов.
  • Зарегистрироваться для голосования можно будет с помощью портала Госуслуг, через соцсети либо по номеру телефона. Сделать свой выбор смогут все жители России в возрасте от 14 лет.
  • Cроки голосования единые – с 26 апреля по 30 мая.
  • Платформа – доступна для всех, гарантирует прозрачный выбор территорий, а также обмен данных с существующими региональными платформами.

 

В настоящий момент идёт наполнение платформы списком объектов благоустройства в муниципалитетах. Голосование стартует 26 апреля.

Напомним, что организация «Диалог Регионы» уже запустила в регионах страны Центры управления и систему мониторинга сообщений в соцсетях «Инцидент Менеджмент».

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.